стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
sabit, проверь сайлентблоки
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Опору поменял,шары и лязг исчез.но остался как бы звук резины прыгающей . Появляется на мелких кочках на малой скорости и при наезде на острый край ямы. Где копать?. Спасибо
 

autro

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Область
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Доброго времени суток !
Вопрос по опоре АКПП. На днях поменял её в сервисе (Tiguan 2.0 tsi) .Но мне показалось, что немного криво стоит.То есть та часть , которая крепится к ДВС (3 винта) немного смещена назад .Соответственно обе части опоры не совсем параллельны друг другу.Это критично или нет ? и если да, то возможно ли отцентровать её своими силами , немного ослабив эти 3 винта.И надо ли вывешивать для этого двигатель.
Буду рад ответам, советам
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Снимай защиту,домкрать через резинку, регулируй и Закрути динамометрическим ключом. Я делал сам , даже машину не поднимал, просвет позволяет.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

woozle

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Эта опора труп или еще походит? Бензин 2.0. Переключения акпп немного досаждают, может эта опора быть виновата? На полицейских есть хрюк-хрюк резиновый, но он не парит.

http://forum.tiguans.ru/gallery/files/2/2/3/3/5/20161016_161349.jpg
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Себе так же заменил на гидро 8J0 199 555 D ... для DSG7 подходит без проблем... по ощущениям пропали все лишние звуки... старая в руках легко двигалась и издавала неприятные звуки
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
блин,у меня стучит спереди слева,но не при нажатии на газ,а при торможение и то не всегда,вот думаю подрамник гуляет или подушка,кто-нить мож знает?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
пробег какой?
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Нашел причину?У меня схожие симптомы, но сначала при нажатии на газ стучало теперь перестало но теперь на тормоз или если в ямку колесом попал или на полицейского наехал, правда когда наехал еще и скрип появляется, все же думаю на подушку.При правом повороте и т.д. как тут описано такого не наблюдается.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
serega904, неа,завтра к дилеру поеду,но сегодня чет пропало,надеюсь они не будут ездить на моей и ждать пока стук будет,а сразу на подъемник..
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
serega904, неа,завтра к дилеру поеду,но сегодня чет пропало,надеюсь они не будут ездить на моей и ждать пока стук будет,а сразу на подъемник..

А если тепло стало то может пропасть, я тоже считал что пропало...Не теряйся, отпишись как проблему найдешь.Я наверное таки заменю опору, в ноябре.Хрюкает на полицейских точно она.Тут сомнения вроде нет, а ты проверь так:быстро заскакивай на полицейского не тормозя перед ним услышишь хрюк, значит опора.Этот способ не зависит от погоды.У меня по крайней мере так.
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Опору АКПП вроде победил, гидру от Ауди поставил.теперьна кочках скрип и на полицейских хруст, где копать.?? Опорнику стойки или задний сайлент?

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за ошибки. Телефон
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Опору АКПП вроде победил, гидру от Ауди поставил.теперьна кочках скрип и на полицейских хруст, где копать.?? Опорнику стойки или задний сайлент?

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за ошибки. Телефон
Салентблоки смотри
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
serega904, сейчас к дилеру поеду,посмотрим,мож полицейского по дороге найду,отпишусь что скажут
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу