Курс рубля и все о банках

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Добавлено через 2 минуты
Самый прикол в том, что между этими банками есть внутренняя ресчетная система))
Для группы ВТБ это норм. Еще каких-то пару лет назад перевод денег по своим счетам требовал ручного подтверждения операциониста и мог занимать целый день.
Из тех банковских контор, с которыми я сталкивался, группа ВТБ самая ужасная по организации работы. Даже сбер убежал далеко вперед.
 
Последнее редактирование:

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Цитата:
Сообщение от serso
Кстати, а что там по розовым еврам (500)? Так и нужно избегать или передумали отменять?
Избегай
Блин... слышал, но только сейчас опять вспомнил.
У меня есть "в банке" несколько тысяч по 500.
Все пропало? Что делать?
Может отнести в банк, но в какой?
Счета есть в сбере и в тинькове. В сбере процент смешной, из тинькова непонятно как выводить наличную валюту.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Блин... слышал, но только сейчас опять вспомнил.
У меня есть "в банке" несколько тысяч по 500.
Все пропало? Что делать?
Может отнести в банк, но в какой?
Счета есть в сбере и в тинькове. В сбере процент смешной, из тинькова непонятно как выводить наличную валюту.

В ВТБ 24 (ПАО):az:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Я не против))
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
gabbass,
-xxx-,
Shmikl,
Всем спасибо, пошел изучать.

Добавлено через 1 час 20 минут
Почему он, в Сбере условия по вкладам те же, только он встречается на каждом шагу?
К ВТБ неоднозначно отношусь, после того, как моя сотрудница пыталась быстро оплатить подключение у Мосэнерго, и ей неожиданно выставили +300р. за перевод 550р. Вот такой тариф для народа...:eek:
 
Последнее редактирование:

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А что известно про банк "Открытие" ? Надежный/ненадежный/скоро отберут/никогда не отберут лицензию ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А что известно про банк "Открытие" ? Надежный/ненадежный/скоро отберут/никогда не отберут лицензию ?
ЦБ утвердил перечень системно значимых кредитных организаций, сообщает пресс-служба регулятора в пятницу.
В список вошли Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, «ФК Открытие», ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк и Росбанк.
А еще мало где об этом говорят, но контролируется он ВТБ.
ИМХО:
Надежный/скоро не отберут/"никогда" слово не уместное в банковском секторе.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А что известно про банк "Открытие" ? Надежный/ненадежный/скоро отберут/никогда не отберут лицензию ?
Никогда при текущей власти и госстрое. Что будет, если это поменяется - никому не известно.

А вообще Открытие - довольно крупная группа, там и брокеридж (кстати, раньше мой любимый брокер), и управление активами, и страхование. Да и в собственниках там такие люди, что вряд ли есть шанс серьезных проблем.
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Форумчане, подскажите, присматриваюсь к картам Тинькова и Росбанка, в основном для покупок, оплаты услуг и временного хранения средств. Что посоветуете?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
присматриваюсь к картам Тинькова
Тинькофф рулит. Даже когда кажется что он ухудшился, анализ показывает что остальные ухудшились еще больше. Но везде есть свои подводные камни, которые нужно знать дабы не попадать на них.

LzN, с тебя пирожок! :ag:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тиньков иногда может быть реально выгоден. К примеру в конце сентября была акция с кэшбеком на ибэевские покупки в 10%. Я ей воспользовался и в итоге за сентябрь мой кешбек составил >5тр. Может и не жирно, но когда петрофан просто так упадёт на карман - приятно :) Так же удобно, что снимать деньги без комиссии можно в любом банкомате (правда сумма дб не меньше 3тр), а ещё для того чтобы не платить за использование карты достаточно иметь вклад в 50тр.
В Росбанке что-то выгоднее, что-то наоборот... Надо все взвешивать и выбрать что выгодней
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Тиньков иногда может быть реально выгоден. К примеру в конце сентября была акция с кэшбеком на ибэевские покупки в 10%. Я ей воспользовался и в итоге за сентябрь мой кешбек составил >5тр. Может и не жирно, но когда петрофан просто так упадёт на карман - приятно :) Так же удобно, что снимать деньги без комиссии можно в любом банкомате (правда сумма дб не меньше 3тр), а ещё для того чтобы не платить за использование карты достаточно иметь вклад в 50тр.
В Росбанке что-то выгоднее, что-то наоборот... Надо все взвешивать и выбрать что выгодней
Это что за карта? У меня на блэке ограничение 3000 на кэшбек. Или акции отдельно учитываются?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это что за карта? У меня на блэке ограничение 3000 на кэшбек. Или акции отдельно учитываются?
Тиньков Блэк. Насчёт кэшбека ты прав, но:
4832a8b0e95ccb0a973fe7bb451cc1f0.jpg


P/s/ кстати, почитать про популярные кэшбековские карты можно тут: Тиньков Блэк и Сверхкарта от Росбанка, Карта Билайн
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
-xxx-, а остаток на Тинькове не 30тыс. достаточно для отсутствия платы за пользование?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Вячеслав 77, не менее 30
 
Сверху Снизу