Первый дизель - дискомфорт

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
К вибрации можно конечно привыкнуть, но для здоровья она все равно не полезна.

да ладно вам, у нас в россии полно людей курит, еще больше бухает, почти все сидят на плохих стульях на работе и дома и за самыми дешевыми мониторами. :D, пользуются розетками без заземления прости господи.
вибрация дизеля тигуана на холостых это последний пункт в списке вещей которыми я убиваю свое здоровье.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
подушки проверте и подвес глушителя, у меня дизель, так никакой вибрации нет вообще, ездил в москву, заправлялся по трассе, так заметил на перекрестках вибрацию на руле, даю газ потихонечку, а мотор как с пропусками трогается, думаю из-за солярки мотор не совсем правильно работал. сейчас прошло само-сабой. не на руле и ни где либо никакой вибрации нет, не только мое мнение, знакомые на бензинках тоже удивляются что нет
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
У нас собирали туксоны хюндай, так вот проверять надо было все, что прикрученно на заводе(совет товарища -главного менеджера их салона).
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
У нас собирали туксоны хюндай, так вот проверять надо было все, что прикрученно на заводе(совет товарища -главного менеджера их салона).
так их в основном на комунаре и собирали, комунар это где запорожцы делают
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
не скажу ничего про комунар, но одно время туксоны собирали у нас в Черкассах, но сути вопроса это не меняет, про комунар есть анекдот-однажды там мерсы собирать пытались, но на выходе всегда почему то зазы получались...:confused::confused::confused:
Кстати, одно время меня сильно донимал гул и небольшой резонанс от резины, даже грешил на подшипник , решился вопрос покупкой мишелина.
 
Последнее редактирование:

Abdula

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
59
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 CZDA 2018
Купил дизель пару месяцев назад - ситуация один в один как у автора этой темы( Болит голова, закладывает уши после того как прогреется и только в пробках, когда нога на тормозе и коробка в драйве. Если перевести в R гул усиливается. Может дело в подушках двигателя или коробки??? Пробег 35000 всего, а чувствуешь себя водителем дизельного икаруса(
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Тиг мой первый дизель.
Ничего подобного не испытываю.
 

alex_in

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
тигуан
Скажу за себя. Ездил на бензиновый машинах 10 лет. Всегда крутил движки в "звон", особенно Аккорд, а иначе они не ехали. Потом сел на дизель и офигел, как тихо оказывается можно ездить, ездил и кайфовал. А через год у меня случился кризис и меня реально начал раздражать звук дизеля. Сел к коллеге в бензиновую машину и офигел от тишины.. на холостых. Потом чуть проехался с тапкой в пол на бензиновой же машине и всё вернулось на круги своя: дизель самая тихая машина из тех, что у меня были. Вообще-то, у меня два дизеля бмв 3 литра и ваг 2 литра и все они конечно не тихони на холостых и если поехать становятся чуть громче, но не такие жужалки как бензинки.

ТС, думаю, нужно просто не загоняться. Можно поставить трек Юры "Почётная профессия колхозный тракторист" и осознать, что трактор это круто

Что у вас там на уме -
Усилок да монитор,
Ты послушай лучше как ревет,
Наш дизельный мотор,
Нам трактор плуги-вуги напоет,
На фоне сельской панорамы.

))
 

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Купил дизель пару месяцев назад - ситуация один в один как у автора этой темы( Болит голова, закладывает уши после того как прогреется и только в пробках, когда нога на тормозе и коробка в драйве. Если перевести в R гул усиливается. Может дело в подушках двигателя или коробки??? Пробег 35000 всего, а чувствуешь себя водителем дизельного икаруса(

Доброго времени суток! Давно не забегал на форум. Не верится что почти два года назад поднимал эту тему! Что хочется сказать, действительно, первый дизель (не знаю кому как) а для меня после бензинок, это совсем другое авто. По факту, дискомфорта сейчас нет никакого. Пробег 18 тыс, за два года, Привык так, что за уши не оттащишь от дизеля))) Сейчас вспоминаю те ощущения и могу с уверенностью сказать, откуда у меня они были. У жены бензинка, у родителей - бензинка, с непривычки после тигуана садясь за руль бензинки радовала именно тишина работы двигателя. Так как периодически езжу на всех авто, то после бензинок в тигуан как в трактор садился)))) Могу посоветовать лишь одно, нужно принять автомобиль полностью, он такой какой есть и тарахтеть не перестанет. И когда это произойдет, ничего напрягать, Вас не будет. Все таки проблема оказалась психологической! Удачи на дорогах!!!!
 

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
и вонять, и травить.....
К чему это было?
Бензинка может вонять покруче, кислый запах выхлопа мы познали когда дизелей были единицы, да и все известные мне случаи угара в гаражах тоже у зажигалок.
Это не к вопросу что дизель лучше, а к вопросу: "зачем была эта желчь?"
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
К чему это было?
Бензинка может вонять покруче, кислый запах выхлопа мы познали когда дизелей были единицы, да и все известные мне случаи угара в гаражах тоже у зажигалок.
Это не к вопросу что дизель лучше, а к вопросу: "зачем была эта желчь?"
осень...у многих обострения:D
 

Ksander

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Крым, г. Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Ничего такого у меня не замечено, очень странно.
 

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
Купил дизель пару месяцев назад - ситуация один в один как у автора этой темы( Болит голова, закладывает уши после того как прогреется и только в пробках, когда нога на тормозе и коробка в драйве. Если перевести в R гул усиливается. Может дело в подушках двигателя или коробки??? Пробег 35000 всего, а чувствуешь себя водителем дизельного икаруса(

Купите присадку Castrol TDA в топливо. Лейте по инструкции, не поможет, залейте 2-ю дозу. Эффект мне заметен стал к концу первого бака. Ко мне товарищ сел из А8 V6 2.5 TDI когда я купил машину. Поехали по городу, он крутится по окнам, искал, кто с сабвуфером рядом едет, у него слух музыкальный, а это не сабвуфер, это четверка дизель.
 
Сверху Снизу