Курс рубля и все о банках

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
А чем хорош эпл пей?

тем же что и самсунг пэй:az:

Добавлено через 39 секунд
Да она пока появится, мы уже все состаримся, сколько уже обещают обещают, в итоге только в обещаниях остается...:(

пагуглил, вроде как 1 декабря обещают, +-. в зависимости от хода переговоров
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Rufast, этож нанотехнологии, загнал все карты в телефон и расплачивайся телефоном.....если позволит терминал:rolleyes:
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Я вообще не понимаю этого прикола с эпл- и самс-пэем.
Мало того, что еще далеко не так много терминалов вообще работают с пейпассом, так еще и таскать вместо маленькой карты лопату смартфона... Его намного проще потерять, да и вообще не шибко удобная процедура. Нахрена?
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Я вообще не понимаю этого прикола с эпл- и самс-пэем.
Мало того, что еще далеко не так много терминалов вообще работают с пейпассом, так еще и таскать вместо маленькой карты лопату смартфона... Его намного проще потерять, да и вообще не шибко удобная процедура. Нахрена?

некто не предлагает таскать вместо карты лопату смартфона, если уже есть смартфон, зачем таскать карту
boyan.gif

да и пайпас не установили себе только мелкие ипэшники:confused:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
зачем таскать карту
Ну она же совсем маленькая. Гораздо меньше смартфона.
Вообще мне кажется как то страшновато все свои финансы скидывать на телефон, который каждую секунду имеет доступ в интернет и фактически не имеет никакой защиты от хакерских атак.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
да и пайпас не установили себе только мелкие ипэшники:confused:
Как раз мелкие ипэшники у меня в местах обитания давно поставили.
А вот например совсем не мелкий бургер-кинг не принимает по-моему нигде. Во всяком случае я иногда сталкиваюсь с тем, что у них не работает. Причем "иногда" - это только потому, что бываю у них довольно редко.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Ну она же совсем маленькая. Гораздо меньше смартфона.
Вообще мне кажется как то страшновато все свои финансы скидывать на телефон, который каждую секунду имеет доступ в интернет и фактически не имеет никакой защиты от хакерских атак.
ну всякое бывает:confused:
хотя пишуть что это безопасно
Более безопасный способ оплаты. Когда вы оплачиваете покупки, Apple Pay использует индивидуальный номер устройства и уникальный код транзакции. То есть номер карты не сохраняется на вашем устройстве или наших серверах, и он не передаётся продавцам при оплате.

Добавлено через 46 секунд
Как раз мелкие ипэшники у меня в местах обитания давно поставили.
А вот например совсем не мелкий бургер-кинг не принимает по-моему нигде. Во всяком случае я иногда сталкиваюсь с тем, что у них не работает. Причем "иногда" - это только потому, что бываю у них довольно редко.
ну может быть, в карусели тоже не принимают пайпасс, да и у них оплата картой работает через раз:eek:
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Я когда-то радостно перешел на пейпас в первых рядах, потому что это было реально удобно - просто провел картой и все, никаких пинкодов, подписей и прочего непотребства.
Но в чем преимущества платежа с телефона вместо маленькой удобной карты - и правда не понимаю.
Ну не аргумент же, что карту тяжело таскать =)))

Добавлено через 3 минуты
При платеже какое-то подтверждение идет? пароль там ввести или еще что?
Если да, то это уже автоматом менее удобно, чем пейпас карта, по сути откатываемся во времена пинов.
Если нет, то никакой безопасности нет, тел можно так же украсть, как и карту, точнее даже намного проще, т.к. он больше. Да и позвонить в банк заблокировать будет нечем.
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Ну каждый кулик свое болото хвалит, мне например удобней достать телефон из заднего кармана и поднести к терминалу, чем открыть сумку, найти футляр с картами, найти нужную мне карту поднести к терминалу.
Никаких доп действий кроме отпечатка там не надо проделывать:ay:
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
При платеже какое-то подтверждение идет? пароль там ввести или еще что?
Если да, то это уже автоматом менее удобно, чем пейпас карта, по сути откатываемся во времена пинов.
Правила те же, что и для пейпасса вроде как. До 1000р без пина, больше с пином.

Если нет, то никакой безопасности нет, тел можно так же украсть, как и карту, точнее даже намного проще, т.к. он больше. Да и позвонить в банк заблокировать будет нечем.
1. Пароль на телефон? :)
2. По статистике пропажу телефона человек обнаруживает чуть ли в 17 раз быстрее, чем кредитку.

Я кошелек дома забываю гораздо чаще, чем телефон... :)
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
А если карт >1, то полюбому нужны еще какие-то махинации с телефоном, чтобы он понял с какой списывать. В общем сомнительное удобство.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У меня телефон стал таких размеров, что его лишний раз и доставать не охота. Карта для оплаты одна, рублевая. Лежит в кошельке, не нужно искать и перебирать кучу. Карту если украли, то для подтверждения крупных транзакций нужна СМС. А с новой системой мошенникам все на блюдечке. :) Все равно что пин-код на карте писать. :) А кодом телефон когда защищен, когда нет. Телефон не карта, активируется множество раз в день. Код задалбывает.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Все равно что пин-код на карте писать. :)
Пин код на картах можно писать, но неверный:) У некоторых банков приходит сразу смс-чка, что какой-то злодей ломится в банкомат ну и есть шанс, что недогадливый воришка ее бонально залочит.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
1. Пароль на телефон? :)
2. По статистике пропажу телефона человек обнаруживает чуть ли в 17 раз быстрее, чем кредитку.

Я кошелек дома забываю гораздо чаще, чем телефон... :)
1) что пароль на телефон? включить его и по каждому чиху вводить, матерясь? ну нафиг.
Я уж лучше буду 5 раз в день пинкоды в терминалах вводить, чем 100 раз на телефоне.
2) во-первых, откуда статистика? а во-вторых, какая разница, если пропажа уже свершилась? позвонить-то все равно нечем.

Добавлено через 49 секунд
Пин код на картах можно писать, но неверный:) У некоторых банков приходит сразу смс-чка, что какой-то злодей ломится в банкомат ну и есть шанс, что недогадливый воришка ее бонально залочит.
хорошая идея)))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
...а ещё телефон с постоянно включённым nfc быстрее разряжается
 
Сверху Снизу