передние Амортизационные стойки и аналоги

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Обратись в другой сервис :confused: Какой то развод галимый :):)
В каком городе делать будешь?

Добавлено через 15 минут


Если в Твери ,могу номер подкинуть. Парни хорошо делают.
В Москве тоже есть со клубник, занимается ремонтом wag :)
как то так

Нет, не в Твери, в Нахабино, есть такой "Бош Сервис".
Менял резину, увидел, что пыльник на амортизаторе свалился. Сам без разборки запихнуть обратно не смог.
Отзвонился ближайшему дилеру - стоимость в пределах четырех тр, время не более двух часов. Но на ближайшие выходные не попасть, все расписано.
Неплохой гаражный сервис - 1200 р и не более двух часов. Тоже занят не попасть.
В обоих случаях не учтена новая гофра.
Короче ближайшим оказался обозначенный выше сервис, тем более полтора-два года назад у них был, понравилось. Позвонил - приезжай, свободно в пятерку уложимся с новой гофрой.
Приехал, а тут началось: развал-сход, расходные материалы, тех мойка, к гофре добавляется отбойник. короче ценник под 9 тр.
Плюнул бы и уехал, но сам чудак машину к ним загнал. Теперь не вытащить.
Заехал, посмотрели - счас в течении двух часов гофру с отбойником привезем, езжай домой, позвоним.
Короче было это вчера в 15-00. В 19-00 позвонили, что не успевают. :mad:
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Нет, не в Твери, в Нахабино, есть такой "Бош Сервис".
Менял резину, увидел, что пыльник на амортизаторе свалился. Сам без разборки запихнуть обратно не смог.
Отзвонился ближайшему дилеру - стоимость в пределах четырех тр, время не более двух часов. Но на ближайшие выходные не попасть, все расписано.
Неплохой гаражный сервис - 1200 р и не более двух часов. Тоже занят не попасть.
В обоих случаях не учтена новая гофра.
Короче ближайшим оказался обозначенный выше сервис, тем более полтора-два года назад у них был, понравилось. Позвонил - приезжай, свободно в пятерку уложимся с новой гофрой.
Приехал, а тут началось: развал-сход, расходные материалы, тех мойка, к гофре добавляется отбойник. короче ценник под 9 тр.
Плюнул бы и уехал, но сам чудак машину к ним загнал. Теперь не вытащить.
Заехал, посмотрели - счас в течении двух часов гофру с отбойником привезем, езжай домой, позвоним.
Короче было это вчера в 15-00. В 19-00 позвонили, что не успевают. :mad:

Сочувствую ((((
за 2 часа все перебрать без подъемника возможно и без особых усилий в одно лицо , но то что за это берут 9тр - этож полый песец (((

Добавлено через 4 минуты
Хочу чуть жестче, чем штатные на T&F. Не зубодробильно, но жестче. Хотя, возможно, просто штатные подустали аморты и если поставить такие же новые - будет как чуть жестче. Если есть part number подходящих без напилинга - буду признателен!
Спасибо!

KAYABA 3358000 ( https://www.drive2.ru/l/10584783/ сравнение со штатным )
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
bul-bash, а пружины нужно менять? Если да, то на что?
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )

439050

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
тигуан 2.0 тсi
доброго дня всем. передняя правая стойка перестала работать(((. пробег 67000.
встал вопрос что брать. оригинал стоит 7500 р.
выдает экзист аналог каябу 3358000, 4416 руб. вот вопрос подойдет ли к тигуану 2013 г. тИф 2.0 л.
просто много споров смотрю что одни короче другие длиннее, самому нет возможности ремонтировать, а в сервисе не будут заморачиваться.

Добавлено через 28 минут
а все спасибо, нашел в теме.
 
Последнее редактирование:

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
доброго дня всем. передняя правая стойка перестала работать(((. пробег 67000.
встал вопрос что брать. оригинал стоит 7500 р.
выдает экзист аналог каябу 3358000, 4416 руб. вот вопрос подойдет ли к тигуану 2013 г. тИф 2.0 л.
просто много споров смотрю что одни короче другие длиннее, самому нет возможности ремонтировать, а в сервисе не будут заморачиваться.

Добавлено через 28 минут
а все спасибо, нашел в теме.

и почему он должен не подойти , машина конструктивно не изменилась по подвеске за время выпуска :eek:

я не знаю как по длине саксы , монро и т.п. но каяба подходит и шток чуть длиннее чем родной .
чуть выше смотри, ссылку на драйв 2 кидал. там сравнение по длине есть)):)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Шток лучше длиннее, чем короче. Длина ухода вниз на высоких кочках компенсируется отбойником, стука не будет, а вот более короткий шток (буквально на пару см) это гарантированный стук отбоя при попадании колеса в яму или съездах с высоких лежачих полицейских.
Этот отбой полностью не убирают даже закрученные на самую мягкую работу аморты Кони Спорт.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
и почему он должен не подойти , машина конструктивно не изменилась по подвеске за время выпуска :eek:

я не знаю как по длине саксы , монро и т.п. но каяба подходит и шток чуть длиннее чем родной .
чуть выше смотри, ссылку на драйв 2 кидал. там сравнение по длине есть)):)

Пыльники нужно заказывать, или подойдут от штатных? Как я понял, у тебя один треснул, так как он уже.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос по пружинам. Что порекомендуете для T&F 2.0 бензин?
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Ух...перекурил всю тему... не уверен, что переварил правильно:)
Получается, что если не оригинал, по причине большой стоимости, то наиболее подходящий вариант для передних KYB 3358000, а задних KYB 349067. Так?
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
Alien68, я к такому же выводу пришел про передние. А задние походу любые.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
NicolasSPB, я как то осторожно к "любым" отношусь с тех пор как был у меня Хонда Цивик хэтчбэк на 4ВД-автомат, пришло время менять стойки, пружины...взял вполне себе достойные аналоги от не ВД-ового... слабенькие, подкрылки шоркал при обычной загрузки авто на любой маломальской неровности. Поставил аналогичные по размерам от Хонда Стрим. В итоге задок прыгал так, что пришлось 100 кг (2 мешка с солью в багажник) "на вечно" прописать...Т.е. понятно что много нюансов (параметров), в т.ч. вес. ВД-овый цивик на 60 кг тяжелее был по паспорту. Так и у нас Тиги могут быть ВД и не ВД разные стойки, пружины и не только поэтому...

Добавлено через 26 минут
Кто нибудь знает, на передних пружинах метки сходу видно, а на задних нет. На задних пружинах метки такие-же или могут быть другие?
 
Последнее редактирование:

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
Под "любыми" я имел в виду, что они по крайней мере подойдут и не будут стучать. А кто любит жестче/мягче - имеет смысл выбирать. Мне например никогда не нравилось поведение задней части авто, в связи с чем поставил на зад бильты Б6. А вот с передом либо оригинал, либо каяба(я так понял чуть жестче оригинала T&F), либо втулки на остальные чтоб не стучали при отбое.
Было бы очень интересно создать таблицу по жесткости популярных амортизаторов, хотя бы относительно оригинала(учитывая что их тоже 2 T&F, S&S). Короче сложно чет получается.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Пыльники нужно заказывать, или подойдут от штатных? Как я понял, у тебя один треснул, так как он уже.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос по пружинам. Что порекомендуете для T&F 2.0 бензин?

Пыльники и отбойники менял , ибо они разваливаются иногда. Цена комплекта небольшая что бы заморачиваться , а так сразу все и поменял.

Добавлено через 2 минуты
Под "любыми" я имел в виду, что они по крайней мере подойдут и не будут стучать. А кто любит жестче/мягче - имеет смысл выбирать. Мне например никогда не нравилось поведение задней части авто, в связи с чем поставил на зад бильты Б6. А вот с передом либо оригинал, либо каяба(я так понял чуть жестче оригинала T&F), либо втулки на остальные чтоб не стучали при отбое.
Было бы очень интересно создать таблицу по жесткости популярных амортизаторов, хотя бы относительно оригинала(учитывая что их тоже 2 T&F, S&S). Короче сложно чет получается.

Все тут просто, хочешь жесткие это Кони
Хочешь мягкие ,это саксы .монро и т.п.
Средник это каяба

Добавлено через 3 минуты
Пыльники нужно заказывать, или подойдут от штатных? Как я понял, у тебя один треснул, так как он уже.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос по пружинам. Что порекомендуете для T&F 2.0 бензин?

Посмотри цветовую схему на своих и купи такие же . И будет отлично с каябой

Как то так
 
Последнее редактирование:

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Поставил Каябу на перед (3358000) на T&F 2.0TSI и заодно пружины лесдофорс, проехал 300 верст, даже специально по лежачим полицейским на 50 проезжал - отбоев нет, по жесткости - чуть более жесткие чем оригинал (по ощущению скорее более собранная подвеска).
кстати остался комплект пыльников (910059), лишний заказал, обменяю в Питере на нефильтрованное =)
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
kavito, а задние менял?

Добавлено через 44 секунды
Если менял, на какие?
 
Последнее редактирование:

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Поставил Каябу на перед (3358000) на T&F 2.0TSI и заодно пружины лесдофорс, проехал 300 верст, даже специально по лежачим полицейским на 50 проезжал - отбоев нет, по жесткости - чуть более жесткие чем оригинал (по ощущению скорее более собранная подвеска).
кстати остался комплект пыльников (910059), лишний заказал, обменяю в Питере на нефильтрованное =)

Поздравляю )):)

удивляюсь почему народ трахает себе мозг всякими проставками из шайб и втулок устанавливая их на монро , саксы и т.п . и думают будет отбой или нет ?:D
когда есть готовое решение не хуже штатных выпущенные специально для tiguan со штоком нужной длины )))
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
kavito, а задние менял?

Добавлено через 44 секунды
Если менял, на какие?

задние не менял, они еще живы, только пружины
буду менять весной и скорее всего тоже каябы
 

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
удивляюсь почему народ трахает себе мозг всякими проставками из шайб и втулок устанавливая их на монро , саксы и т.п . и думают будет отбой или нет ?:D
когда есть готовое решение не хуже штатных выпущенные специально для tiguan со штоком нужной длины )))

Потому, что каябу с удлиненным штоком выпустили недавно и не все об этом знают. Еще потому, что каяба унылое г... в последнее время по качеству.
Как то так скорее всего.:az:
 
Сверху Снизу