передние Амортизационные стойки и аналоги

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
удивляюсь почему народ трахает себе мозг всякими проставками из шайб и втулок устанавливая их на монро , саксы и т.п . и думают будет отбой или нет ?
когда есть готовое решение не хуже штатных выпущенные специально для tiguan со штоком нужной длины )))

Еще потому, что каяба унылое г... в последнее время по качеству.
Как то так скорее всего.

Иными словами, если объединить ваши высказывания, вы удивляетесь почему народ себе не хочет ставить специально сделанное для Тига унылое г...?)))
Вопрос риторический, не требующий ответа...Ради хохмы)
 
Последнее редактирование:

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Иными словами, если объединить ваши высказывания, вы удивляетесь почему народ себе не хочет ставить специально сделанное для Тига унылое г...?)))
Вопрос риторический, не требующий ответа...Ради хохмы)

А что есть Г....? Если это говно ? То так и напиши , или другое слово подбери
и надо как то обосновать свои слова ,а не пустозвонить ☺
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Сообщение от Ingenieur
Еще потому, что каяба унылое г... в последнее время по качеству.

Действительно, а что есть Г... (в моем коменте)? Очевидно, то же, что и в сообщении от Ingenieur !!! Или ему можно, а мне нельзя? Но ему вы это в укор не поставили:)
Мы в каких то разных условиях здесь, что вы мне указываете как мне нужно высказываться, а как нет? Я условия форума не нарушал и вас никак не оскорблял! Мнение насчет конструктивности ваших высказываний я оставлю при себе (не стану пустозвонить как вы просили)!
За сим, прошу, не принимайте близко к сердцу! Удачи!
 
Последнее редактирование:

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Иными словами, если объединить ваши высказывания, вы удивляетесь почему народ себе не хочет ставить специально сделанное для Тига унылое г...?)))
Вопрос риторический, не требующий ответа...Ради хохмы)

Действительно, а что есть Г... (в моем коменте)? Очевидно, то же, что и в сообщении от Ingenieur !!! Или ему можно, а мне нельзя? Но ему вы это в укор не поставили:)
Мы в каких то разных условиях здесь, что вы мне указываете как мне нужно высказываться, а как нет? Я условия форума не нарушал и вас никак не оскорблял! Мнение насчет конструктивности ваших высказываний я оставлю при себе (не стану пустозвонить как вы просили)!
За сим, прошу, не принимайте близко к сердцу! Удачи!

В том что я тебя обидел , простите великодушно за укор. пивка вот тебе за это.
Не от одного не от второго я не прочитал обоснования назвать эти амортизаторы Г...... В защиту другим. я не поклонник их, меня они устраивают на обеих машинах уже более 4 лет.
а то как я пишу, ну не поэт высказывать свои мысли складно.
Как то так.
хочется обоснованных утверждений что каяба Гавно.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
bul-bash, да нет, не обидели, все нормально!... Анализирую опыт других, в т.ч. и ваш, ну и возникло такое совокупное мнение участников форума:) А я то как раз еще только страждущий замены и еще ни разу не менял на этом авто амортизаторы... Была Хонда Цивик 4ВД на ней два раза ставил Коябы, работали хорошо, но ровно столько сколько им гарантируют 20-25 тыс.
Но надо учесть, что у нас в Красноярске зимы бывают суровые!
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
когда есть готовое решение не хуже штатных выпущенные специально для tiguan со штоком нужной длины )))
Может я пропустил. Ткни носом где здесь есть номер таких амортизаторов.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
vlas, KYB3358000 - передок, KYB349067 - задние
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
vlas, KYB3358000 - передок, KYB349067 - задние
Это с длинным штоком? Куда шайбы не нужны?

Я проездил 2 с небольшим года на оригиналах - они стали мягкими, качало. Сменил на Sachs - те прошли столько же и опять стали мягкие.
Весной надо бы опять, думаю, не попробовать ли каябов...
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Это с длинным штоком? Куда шайбы не нужны?

Я проездил 2 с небольшим года на оригиналах - они стали мягкими, качало. Сменил на Sachs - те прошли столько же и опять стали мягкие.
Весной надо бы опять, думаю, не попробовать ли каябов...

Не пробуй, люди , выше чуть пишут что не фонтан ⛲ эти амортизаторы. Хотя меня устраивают
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я думаю, что на любых газмясах со временем газ вытравливает и они превращаются в обычные масляные мягкие амортизаторы.
По поводу каябы, это одни из лучших амортизаторов. Просто после перемещения производства из Японии в Филлипины, Испанию, Китай и тд. качество стало резко падать. Но это и не только каяба, и машины у нас "одноразовые" теперь. Невыгодно надежные делать.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Я думаю, что на любых газмясах со временем газ вытравливает и они превращаются в обычные масляные мягкие амортизаторы.
По поводу каябы, это одни из лучших амортизаторов. Просто после перемещения производства из Японии в Филлипины, Испанию, Китай и тд. качество стало резко падать. Но это и не только каяба, и машины у нас "одноразовые" теперь. Невыгодно надежные делать.

Согласен полностью и с амортизаторами и малинами одноразовыми :(
Ушло то время когда машины делали на века
 

pushkine

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw Tiguan
По примеру bul-bash поставил KYB 3358000. Отбоя нет, проверял на разных скоростях, ничего даже отдаленно похожего не возникает. По ощущениям, подвеска стала пожестче. Покупал с комплектом опор и опорных подшипников SKF VKDA35122T и защитным комплектом KYB 910059, гофрированные пыльники (чехлы) не подошли, пришлось оставить старые.
bul-bash спасибо за совет!
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
По примеру bul-bash поставил KYB 3358000. Отбоя нет, проверял на разных скоростях, ничего даже отдаленно похожего не возникает. По ощущениям, подвеска стала пожестче. Покупал с комплектом опор и опорных подшипников SKF VKDA35122T и защитным комплектом KYB 910059, гофрированные пыльники (чехлы) не подошли, пришлось оставить старые.
bul-bash спасибо за совет!

Всегда пожалуйста :az:
очень рад что моя писанина была полезной ))):)
 
Последнее редактирование:

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
bul-bash, Очень хорошо, что каяба стала делать аморты для Тигуана и не приходится колхозить шайбы или удлинители штоков, как в свое время делал я. (в теме есть фото проставок-удлинителей).
А свой отзыв о низком качестве амортизаторов KYB я сделал по своему опыту установки на разные машины, а так же опыту товарищей, которые тоже не раз огорчились быстрым выходом из строя продукции KYB.
20 тыс пробега для амортизаторов это ниочем.
Нормальный аморт должен выхаживать не менее 50.
Ценник, конечно у них интересный, но менять аморты по два раза в год больше не хочу.:(
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
На комплектации SS 2009 тоже надо на саксы чето колхозить, по вину информации о подвески плохих дорог нет
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
bul-bash, Очень хорошо, что каяба стала делать аморты для Тигуана и не приходится колхозить шайбы или удлинители штоков, как в свое время делал я. (в теме есть фото проставок-удлинителей).
А свой отзыв о низком качестве амортизаторов KYB я сделал по своему опыту установки на разные машины, а так же опыту товарищей, которые тоже не раз огорчились быстрым выходом из строя продукции KYB.
20 тыс пробега для амортизаторов это ниочем.
Нормальный аморт должен выхаживать не менее 50.
Ценник, конечно у них интересный, но менять аморты по два раза в год больше не хочу.:(

В таком случае соглашусь , 20000 это конечно очень мало за такие деньги то. Проще тогда оригинал ставить , они то чуть дороже . Конечно 90 не отходят , но 50 как минимум да.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Оригиналы смотрю у многих под сотку выхаживают. Так что если планируете не на продажу, а для себя любимого, то наверно есть смысл оригинал установить. Действительно хорошо ходят.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Итого, что понял для себя, пытаясь выбрать себе передние амморты на замену. Поправьте, если где-то не так.

Дорого (7 – 8 к руб.) и на долго (50 – 80 к км.) и без «напилинга» – оригинал 5N0 413 031 K

Нормально по цене (4 – 5 к руб.) но вроде как не очень на долго (20 – 40 к км.) и без «напилинга» - Kayaba 3358000

Нормально по цене (4-5к), не известно на долго ли, НО с «напилингом» Sachs 312643 или же Boge 36-E64-B
Так же имеется вариант Sachs 314883, который должен подойти без «напилинга», но по нему пока нет реального отзыва об установке.

P/s сейчас укатываю 2-ой комплект оригиналов за пробег 150к, левая стойка уже течет. Первый раз менял на 80к. Кстати на оригиналах была наклейка фирмы Sachs.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу