Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сдается мне, что у всех у кого заменили распредвал по второму разу на замену или есть все-таки счастливчики и радуются сейчас своим авто?



Я не пойму зачем соглашаться на замену. У всех же пробеги по сотни км. Неужели проехали больше 14 дней ? Верните им в зад их поделки и купите форестер или рав. А у кого более 14 дней с адвокатами требуйте замену двигателя в сборе. Я на своём , например , этого добился в 13 году из-за масложора.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Зачем мне ремонт у дилера. Это не заводские условия. Я видел этот компетентный ремонт как то. Пришёл в ужас. Это и подтверждается сообщением , что далеко не всем помогло. Ну или авто придётся скинуть через 1 год и 11 мес , аккурат по окончании гарантии.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Смотрел Рав 4 такое уродство нам не нужно!!! Форестер готов был брать, но жене не понравился категорически.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Смотрел Рав 4 такое уродство нам не нужно!!! Форестер готов был брать, но жене не понравился категорически.



Ну форестер 2,5 неплох.
Если так выбирать то вам только в премиум выше или вольво.
 

Andrey_178

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo, VW Tiguan
Сегодня получили стандартный вердикт по итогам диагностики от дилера и предложение замены распредвала и коромысла. Отдаю должное нач. отдела продаж ОД за адекватность. Признал наличие проблемы, сделал встречные предложения по продлению гарантии с возможностью предоставления подменного авто. Сегодня как раз 14 день с момента покупки, подали заявление на возврат на всякий случай. Имхо, сами дилеры удивлены поведением Вага. В общем, как-то не склоняюсь к варианту с экспериментами сколько проедет двигло после ремонта... Да и судя по всему не единственного.
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
Andrey_178, Можете озвучить вердикт?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Смотрел Рав 4 такое уродство нам не нужно!!! Форестер готов был брать, но жене не понравился категорически.



Мазду посмотрите. Единственный компромиссный вариант для вас. Она ближе всего по ощущениям и отделке к тигуану. По надёжности, естно, тигуану только мечтать
 

klenigor

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Посмотрел, через крышку видно рокеры, у меня "не правильные" стоят. Пробег 1100 пока не было проблем. Что делать ехать к ОД или ждать пока не сломается...

Что значит "неправильные рокеры"? Поясните!:eek:
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Народ вот ведь целую эпопею раздули!
Вы купили современный, комфортный немецкий автомобиль, к тому же НОВЫЙ!
Катайтесь, получайте кайф от него. А если не дай Бог сломается, сдадите в ремонт по гарантии! Подумаешь делов-то, кронштейн поменяют.
Поверьте здоровье гораздо дороже, не загоняйтесь! Таких железок в жизни будет еще много, а здоровье одно )

Добавлено через 1 минуту
Да и откройте профильные форумы абсолютно любой марки и почитайте. Везде проблем хватает!

Добавлено через 1 минуту
Почитайте про вариаторы и подвески хваленных рав 4. Прочитайте про скай актив и т.д. Не парьтесь, за потраченные деньги Тигуан лучший выбор!

Добавлено через 2 минуты
Мне вот на Пассате Б6 по гарантии половину мотора поменяли (втч поршневую) на 30 000 и ничего, проехала она 120 тысяч и уже два года нового владельца радует. Хз сколько еще он накатал...
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Сейчас приехал из баньки на немецком автомобиле,кайфово так раслаблено ехал,газку поддавал в поворотах на снежку-льду...зашибись...очень классный автомобиль.
Сижу сейчас пиво пью...
Тут вопрос в другом,пусть обозначат проблему и ее решение,а то :сделал сам ,чего не знаю,решений не нахожу...ну бред..
Здорово что изменения ,смотрю по форуму,пошли в положительную сторону,за это время.В плане того что дилеры не особо протестуют возвратам(и сами не скрывают непоняток в связи с вопиющей ситуацией),потому мысли такие что выхода нет, нужно ездить-пользоваться -наслаждаться,но если что оформляться скурпулезно,везде втыкаться в ситуацию,потому что второе обращение если первое случилось неминуемо...вот тогда и делать-бодаться возврат,благо мой дилер еще и дилер Хурундая ...типа сводить к тому чтобы бабки не перекидывать готов на Тушкан...)))Потому что терять через два года 50% стоимости ,а не 20-25 очень обломно...
Одно наслаждение по сотке в день махать на турбо + класный 4привод,а другое со спокойными нервами на 5-6 тысяч ,на месяц вдали от родного дома....
 
Последнее редактирование:

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
через два года 50% стоимости ,а не 20-25 очень обломно...
Через два года Ваш Тигуан (при условии сохранения в отличном состоянии и пробеге до 60к) будет стоить 1,2 млн или 1,15 если срочно. Итого потеря составит не более 20 %. Уж поверьте мне, я их продавал целых пять штук))
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Вы думаете,что подрастут какие нибудь нью хипстеры мечтающие о ФВ на полном приводе и не слышавшие про эту шумиху???....Хотя да...после общения в субботу у дилера за то что ни одного отказа по нью Тигуан 2,0,типа все только позванивают и когда-когда...Не удивляюсь...Я даже сам уже запал на эту магию ....Ндааа вот такой Das Auto...
Как мне сказал коллега по работе,владелец Пасата СС уже 4 года, после моей покупки:за удовольствие надо платить...)))А за месяц эпопеи приобретения Тигуана я порядком вскипятил его мозг..)))И ФВ движками в том числе...
 
Последнее редактирование:

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Вы думаете,что подрастут какие нибудь нью хипстеры мечтающие о ФВ на полном приводе и не слышавшие про эту шумиху???
Не, просто за эти деньги не будет свежей альтернативы)
 

Сергей 69

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген тигуан авеню 2.0
Ещё масло и фильтр, ну и прокладку, пробку...
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Не, просто за эти деньги не будет свежей альтернативы)

Поэтому и нет альтернативы, потому что ваг знает о проблеме, вы примерную стоимость нового тиги видели, она даже больше чем у одноклассников. От ваших постов сильно пахнет фанатизмом или вы продаван ВАГА. По вашему я должен наслаждаться, тем что купив новую машину и не проехав и 300 км, должен сдать в ремонт на месяц, судя по вашим постам я должен от этого наслаждаться. И про профильные форумы расскажите подробней, ни где нет таких проблем, кроме как на немцах. Зайдите допустим на форум рено, найдите там что нибудь подобное. Пять лет откатал на митсу, только расходники, сейчас езжу на рено и снова только расходники. К ВАГУ доверия нет, после обломанных эмоций от покупки нового авто.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
И про профильные форумы расскажите подробней, ни где нет таких проблем, кроме как на немцах.

http://ural-tucson.ru/forum/25-1751-1

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1838

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=62209

p/s на закуску: по данным на 6 августа 2016 г 182 Боинга потерпели катастрофу. Там люди погибли, но никто не отказывается от авиа-перелетов. Проводят расследование, совершенствуют технику и эксплуатируют дальше.
А Вам просто не повезло с очередной "тележкой на колесах".
Наши сочувствия и удачи на дорогах!
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
Ramses, отчасти я с вами соглашусь, тема перегрета, я и сам приложил к этому руку, каюсь. Однако молчание вага - их выбор, а проблемы со стартом это не тоже самое что перебор двигателя с износом и шансом влететь опять. Опять таки, я не верю что ваг хоть как-то компенсирует проблемы, расширенной гарантией или как-то еще.

Возможно стоит собрать отписавшихся о проблемах в табличку, ибо голосование не показательно.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
http://ural-tucson.ru/forum/25-1751-1

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1838

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=62209

p/s на закуску: по данным на 6 августа 2016 г 182 Боинга потерпели катастрофу. Там люди погибли, но никто не отказывается от авиа-перелетов. Проводят расследование, совершенствуют технику и эксплуатируют дальше.
А Вам просто не повезло с очередной "тележкой на колесах".
Наши сочувствия и удачи на дорогах!

Про дастер это все что нарыли ??? Если учесть что дастер это новая телега, то такой малюсенький косячок можно и не замечать. Это исправили новой прошивкой. Давайте посмотрим на неполадки тигуана, их множество. На япах тоже есть , но по сравнению с тиггой можно сказать что их нет. И только не нужно мне доказывать что ВАГ надежнее япов.
По поводу не повезло. Если бы это реально был единичный случай, может и не обратил на это внимания. А так просто не повезло всем владельцам новых тигг и все то, по вашим словам. Человек отдал кучу бабла и ходит пешком и всего то. Не спорю тигг классная тачка, едет супер, но его надежность вызывает сомнения. У товарища скаут, только кончилась гарантия, цепь перескочила, но удачно, двигатель просто стал кушать масло литр на 500 км. Можно сделать выводы что продукция ВАГ только на гарантийный период и то не факт, что отъездишь, а не отходишь.
Понимаю что это форум тигуановодов, и скорее всего тут все будут доказывать с пеной , что ВАГ это круто. Будьте объективнее.
 
Сверху Снизу