Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
VIN здесь не при чем.
По номеру двигателя есть надежная, хотя и не 100 процентная информация, что наклейка лепится по выходу двигателя из ОТК и никакой информации о входящих узлах и деталях не несет.
Еще соображение - если бы все было так просто и 100 проданных дефектных двигателей четко идентифицировались, ВАГ не стал бы дразнить гусей.
И еще - 26 пострадавших уже проголосовали. Каждый четвертый на форуме? Сомневаюсь, думаю, на много меньше. А масштаб происходящего, соответственно, намного больше.
Все вышесказанное исключительно ИМХО. Ну пессимист я...

Начнем с того как они опредилили что кол чтво брака 400 движков?пусть не пудрят мозги ,добропорядочным самаритянинам..)))

Добавлено через 2 минуты
Каждое двигло на счету и прозрачно....это Вам чего колхоз им.Клары Цеткин что ли?
 
Последнее редактирование:

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Каждое двигло на счету и прозрачно....это Вам чего колхоз им.Клары Цеткин что ли?
Был у меня Киа Сид. Была отзывная по проверке главных тормозных цилиндров (нужной ли модификации установлен). Так же по времени - кто был выпущен в пару весенних месяцев 2009г. Где прозрачность установки агрегатов в авто? Тем более не верю в прозрачность установки деталей в агрегат.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Был у меня Киа Сид. Была отзывная по проверке главных тормозных цилиндров (нужной ли модификации установлен). Так же по времени - кто был выпущен в пару весенних месяцев 2009г. Где прозрачность установки агрегатов в авто? Тем более не верю в прозрачность установки деталей в агрегат.
Это нам так сообщают.А я не верю что корпорацияКИА илиФВ не знают того Ганса кто не туда и не то поставил и откуда это поступило.Вы же пользовались немецкими вещами .Интелегентность и педантичнлсть в деталях.
Коряво пишу.с телефона.
 

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Это нам так сообщают.А я не верю что корпорацияКИА илиФВ не знают того Ганса кто не туда и не то поставил и откуда это поступило.Вы же пользовались немецкими вещами .Интелегентность и педантичнлсть в деталях.
Коряво пишу.с телефона.
Возьмите, к примеру, стрелковое оружие. Хоть немецкое, хоть российское. Серийные (индивидуальные) номера имеют только "ключевые" детали.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
да не,бывают такие случаи. у всех производителей. бывает, например, что на производстве две партии рокеров одновременно от разных поставщиков. потому что идет смена поставщика и на складе есть старые и новые детали, которые идут одновременно на конвеер. или, например, выпускали -выпускали вал для КПП. оказалось, что одна из галтелей просажена, и вал ломается. для ускорения процесса запуска в производство нормальных валов делают следующее - исправляют чертеж и пускают вал в производство и на конвеер. Номер не меняют, так как бюрократический процесс долог, номер поменяют позже, также как и чертеж еще раз. и устанавливается брэйк-даун. то есть с такой то даты валы устанавливаются хорошие, а на складах плохие валы уничтожаются, а заказывается вал по старому номеру, но идет уже исправленный. а потом, когда уже все поправят, то старый номер поставят в "скреп"....то есть произойдет нормальная замена номера. а иногда, например, поставщик начинает гнать брак. просто так поставщика не сменить, долго. тогда его детали проверяют и нормальные метят механическим способом, ставя, например, метку круглую или цифру какую и выпускают документ, что теперь надо проверять машину на деталь с такой меткой... и чем быстрее надо исправить косяк, тем больше вот таких движений и путаницы...

Добавлено через 2 минуты
а еще бывает, что на сборочной линии сбилась тарировка пневмоинструмента. и коробки начали, например, откручиваться от двигателя. когда сбилась тарировка неизвестно. поэтому под реколл попадают все машины, выпущенные от последней тарировки до момента обнаружения. все эти машины проверяют на момент затяжки. сколько из них не затянуто - незнает никто...

и производители хотят выйти из этого как можно быстрее и как с можно меньшими финансовыми потерями....от этого и недосказанность.
 
Последнее редактирование:

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
да не,бывают такие случаи. у всех производителей. бывает, например, что на производстве две партии рокеров одновременно от разных поставщиков. потому что идет смена поставщика и на складе есть старые и новые детали, которые идут одновременно на конвеер. или, например, выпускали -выпускали вал для КПП. оказалось, что одна из галтелей просажена, и вал ломается. для ускорения процесса запуска в производство нормальных валов делают следующее - исправляют чертеж и пускают вал в производство и на конвеер. Номер не меняют, так как бюрократический процесс долог, номер поменяют позже, также как и чертеж еще раз. и устанавливается брэйк-даун. то есть с такой то даты валы устанавливаются хорошие, а на складах плохие валы уничтожаются, а заказывается вал по старому номеру, но идет уже исправленный. а потом, когда уже все поправят, то старый номер поставят в "скреп"....то есть произойдет нормальная замена номера. а иногда, например, поставщик начинает гнать брак. просто так поставщика не сменить, долго. тогда его детали проверяют и нормальные метят механическим способом, ставя, например, метку круглую или цифру какую и выпускают документ, что теперь надо проверять машину на деталь с такой меткой... и чем быстрее надо исправить косяк, тем больше вот таких движений и путаницы...

Добавлено через 2 минуты
а еще бывает, что на сборочной линии сбилась тарировка пневмоинструмента. и коробки начали, например, откручиваться от двигателя. когда сбилась тарировка неизвестно. поэтому под реколл попадают все машины, выпущенные от последней тарировки до момента обнаружения. все эти машины проверяют на момент затяжки. сколько из них не затянуто - незнает никто...

и производители хотят выйти из этого как можно быстрее и как с можно меньшими финансовыми потерями....от этого и недосказанность.
Согласен. Ключевые слова - "Не знает никто":confused:
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
и не забывайте.... не знаю как на фольксе, а на других европейский заводах работает куча негро-арабов, которым вообще наплевать на все... а владельцы заводов в погоне за политическими преференциями обещают ассимилировать арабов в Германии (все ведь помнят высказывания гендиректора Мерседес пол года назад?)....
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Хочется сказать про 26 поломок среди участников форума. Сейчас у почти у всех есть доступ в интернет, после такого инцидента со своим новым авто, я думаю, многие захотят узнать про такой дефект побольше. Выйдут в сеть, начнут поиски и наткнуться на эту тему (а многие сразу отправятся на профильный форум). Часть прочитает и сделает выводы, часть зарегистрируется и проголосует. Причем вероятность попасть в эту тему выше у тех, кто проблему имеет, т.к. он по ней ищет инфу специально.
В этой ветке была ссылка на ветку-обращение к администрации, так там был владелец, который о проблеме прочитал впервые.
Поэтому я думаю, что голосовалка не показатель количества бракованных машин, по крайней мере пока количество людей с проблемами не превысит 100 человек.
Надеюсь скоро вся ситуация разрешится в пользу пострадавших!
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
На небесах только разговоров, как о распредвалах.

В инете уже полно инфы от потерпевших,ну явно не 100,даже если некоторые сообщения пишут одни и те же люди.
Мне стали коллеги и знакомые "сочувствовать",типа как оно,попал.:bp:
Шутка юмора,но действительно,земля слухом полнится.
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Честно, не знаю 100 или нет, но думаю что истерики все-таки больше, чем попавших. + vag-ненавистники нашли очередное подтверждение, что тойота лучше. По крайней мере хочется так думать :)
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Ваг-тоета,да по барабану,на ненавистников и поклонников,лично мне элементарно не хватило денег на мазду 2.5.
Тигу, то ж не сдуру покупал,знал о проблемах,но вот о такой и пофигизме вага,нет.
Короч,теперь бы не взял.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Ваг-тоета,да по барабану,на ненавистников и поклонников,лично мне элементарно не хватило денег на мазду 2.5.
Тигу, то ж не сдуру покупал,знал о проблемах,но вот о такой и пофигизме вага,нет.
Короч,теперь бы не взял.



А мне хватало на 6ку 2,5 ))) красивая блин ))) но взял тигуан. Зато в первые пол года узнал больше, чем за 5 лет на аутлэндере )))) весело же . ))))
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Ваг-тоета,да по барабану,на ненавистников и поклонников,лично мне элементарно не хватило денег на мазду 2.5.
Тигу, то ж не сдуру покупал,знал о проблемах,но вот о такой и пофигизме вага,нет.
Короч,теперь бы не взял.
Коротко,ясно,вся суть.Как из головы прочитал.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Короч,теперь бы не взял.

а лет через 5 со Smart завода?

ролик нудноват, но стоит досмотреть...

они же все это построят за наш счет))

конвейер уйдет в прошлое, как и "негры" ... вся сборка будет сосредоточена вокруг одной смарт платформы ....... по задумке заказчик через инет сможет оперативно менять \ дополнять комплектацию, пока робот еще не пришпандорил конкретную опцию к вашей машине (100% под заказ) .... руль в конце эпично приволокет ДРОН) гибкость недоступная для конвейера и плюс в одном гиганском цехе можно собирать хоть весь модельный ряд концерна!

https://www.youtube.com/watch?v=sqCbYd8O8MU
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
А мне хватало на 6ку 2,5 ))) красивая блин ))) но взял тигуан. Зато в первые пол года узнал больше, чем за 5 лет на аутлэндере )))) весело же . ))))

Бэху что ли?
Как оно интересно даже,никто особо не хотел Тигуан,но всем как то его вмастили...каждому своими способами)))Они и тест драйв очень шустренько. так..я опомниться не успел,заехал только поинтересоваться...
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Коротко,ясно,вся суть.Как из головы прочитал.



Да хорОш!!! )))) ты то чиво переживаешь ?! ))) два года гарантии, проблем нет. Катай-не хочу!! ))) можно чип запилить и уже другая машина. Косяки выявят и исправят! В машине все есть ))) мазды с 2,5 по трассе в зеркале заднего вида )))) можешь лекции читать по допускам масла и устройству ГБЦ! Одни плюсы короче
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
)))
Нормуль,я нормально,не унываю...
Опять же с интересными людьми общаемся.Может связи какие по ремонту,моториста толкового...Не ,не зря я тут сразу зарегистрировался после покупки...)))
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Купил,названивали через день-да каждый день,как да че,проблема нарисовалась и заткнулись,мля, как рыба об лед.
 
Сверху Снизу