Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Вчера был у ОД, спрашивал про распредвал, проблему признают, говорят не проблема все делают по гарнтии. Раз так, то стоит ли так бояться этого косяка?
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Последнее редактирование:

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
zelh, это уже 100% или еще VWrus колеблется?

А в новостях говорят,что новый встал на конвейер, старый тоже будет производится. Мне, в принципе, уже без разницы, я в выходные забрал тигуанчика allstar :)
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
100% письмо официальное было
zelh, ясно...ну да ладно)
а то что сказали вчера в одной из статей, что уже через неделю прайс официально объявят.Не в курсе,это достоверная инфа или так,жёлтая пресса?;)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Старый писали будут только до НГ делать а потом все :(
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
zelh, ясно...ну да ладно)
а то что сказали вчера в одной из статей, что уже через неделю прайс официально объявят.Не в курсе,это достоверная инфа или так,жёлтая пресса?;)

А вот это не знаю, нам машину то год везли, а цены 3й месяц объявляют, чему верить уже не знаю :confused:
 

Gaston

Новичок
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
12
Благодарности
34
Адрес
Estonia
Автомобиль
VW Tiguan-2 Highline
1.4 или 2,0, бензин, дизель? Какие первые впечатления, как ведет себя DSG. нам всё интересно:ay:

1,4 ACT 110kW 6DSG Highline.
Вроде всё нравится - шумка, BI-LED, Active Info Display и т.п.
DSG6 работает по "рванее", чем DSG7 на моей рабочей машине, но это скорее придирка
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
1,4 ACT 110kW 6DSG Highline.
Вроде всё нравится - шумка, BI-LED, Active Info Display и т.п.
DSG6 работает по "рванее", чем DSG7 на моей рабочей машине, но это скорее придирка

DSG 6 адаптируется, или я просто привык, но сейчас, спустя 3000 км. гораздо плавнее работает. Я правильно понимаю, у Вас отключаемые цилиндры на 1.4? Как впечатления?
 

Gaston

Новичок
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
12
Благодарности
34
Адрес
Estonia
Автомобиль
VW Tiguan-2 Highline
DSG 6 адаптируется, или я просто привык, но сейчас, спустя 3000 км. гораздо плавнее работает. Я правильно понимаю, у Вас отключаемые цилиндры на 1.4? Как впечатления?

Да, при малых нагрузках пишет, что работают два цилиндра. Ни каких изменений при этом не ощущаеш. Узнаёш об этих переходах только по надписи и расходу топлива
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
господа, ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
на сколько я понимаю в балалайке Composition Media ничего кроме музыки, телефона и отображения пактроника нет. отсюда вопрос, работает ли увеличение/уменьшение громкости пропорционально скорости?
прочитал про отключение цилиндров на 1,4 манагер в салоне говорит брехня, якобы bluemotion это тарт/стоп на светофорах. так ли это?
возможна ли самостоятельная до установка переднего парктроника?
 

PACJI

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачети
Тигуан 1,4 (150лс) автомат

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Выбираю себе машину, и очень заинтересовал тигуан. Но вот в чем загвоздка хватает денег только на 1.4 (150 л.с. автомат Club). Начал узнавать у знакомых, читать форумы кучу отрицательных отзывов:
- Проблемы с поршневой
- Слабые цепи
- Проблема с коробкой
- Движок не тянет (постоянно на максимуме)
Вот и вопрос стоит ли брать (или не выпендриваться и если не хватает на 2,0 л взять другую машину. Спасибо!
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
990
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Поднапрячься и взять 2 литра.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
или взять 1,4-122 мех
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
412
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
посмотрите 2.0 бу свежие тогда ну или как вариант поднапрягитесь если возможность есть. ведь кроме стоимость нового авто деньги понадобятся на страховки сигналки и тд и тп....

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Выбираю себе машину, и очень заинтересовал тигуан. Но вот в чем загвоздка хватает денег только на 1.4 (150 л.с. автомат Club). Начал узнавать у знакомых, читать форумы кучу отрицательных отзывов:
- Проблемы с поршневой
- Слабые цепи
- Проблема с коробкой
- Движок не тянет (постоянно на максимуме)
Вот и вопрос стоит ли брать (или не выпендриваться и если не хватает на 2,0 л взять другую машину. Спасибо!

1) особых не наблюдается с 13_го года
2) ну на тыс 100 хватит, многие и позднее меняют
3) какая проблема с дсг6? Быстро разгоняет авто? Экономит расход бензина? Какие еще?
4) куда не тянет? У меня тянет :) не тянет только на лево;)
По существу: отличный авто, проблем как таковых, которые встречались раньше нет, экономичнее, динамичнее чем 2,0....(по крайней мере до скорости 140, ну а быстрее вы редко будете кататься). Если нет принципиального желания полного привода берите смело 150 лс 1,4
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
по крайней мере до скорости 140, ну а быстрее вы редко будете кататься
если дорога свободная, Вам никто не мешает и секунды разгона не критичны, то движка 150 hp запросто хватает чтобы разогнать Тигуан к отметке 180 км/ч. Но когда появляются другие участники движения и приходится разгоняться вместе с ними, дискомфорт все же возникает...
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Выбираю себе машину, и очень заинтересовал тигуан. Но вот в чем загвоздка хватает денег только на 1.4 (150 л.с. автомат Club). Начал узнавать у знакомых, читать форумы кучу отрицательных отзывов:
- Проблемы с поршневой
- Слабые цепи
- Проблема с коробкой
- Движок не тянет (постоянно на максимуме)
Вот и вопрос стоит ли брать (или не выпендриваться и если не хватает на 2,0 л взять другую машину. Спасибо!

Почти 3 года на таком езжу,ни одной проблемы из вашего списка.А с проблемами на 2.0(распредвалы,расход масла и бензина), я б лучше на конкурентов смотрел............
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Почти 3 года на таком езжу,ни одной проблемы из вашего списка.А с проблемами на 2.0(распредвалы,расход масла и бензина), я б лучше на конкурентов смотрел............

Ну вот о чем и речь:) Полностью с Вами согласен... На движок ругань идет "по старой памяти", такой же у меня и прекрасно ездит, у моих знакомых тоже проблем никаких не наблюдается! А если сравнить все преимущества и недостатки этого авто в настоящий момент - я бы отдал предпочтение 1,4, хотя если нужен полный привод-тут уже вопрос! В любом случае автору можно смело прассматривать этот авто в качестве потенциального приобретения:ay:
 
Сверху Снизу