Новый Тигуан показан официально

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
С ценами боятся палку перегнуть наверное.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А что, кожа на задних сидушках как-то ужасно скрипела?

В Калуге тоже 2000 евро будет стоить? Проще в ателье заказать.



2000 евро стоила наппа, когда была на первый тиг, и было это только в Германии. Vienna (дермантин) стоил 1200 и то только из-за привода сидений. По мне, раз опять не дали вентиляцию сидений, самый правильный вариант это алькатара, а кожа (тем более совсем не кожа) ну её.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот и нарисовалась платформа mqb на 8-акпп в России!
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1838922/
Это убийца тура, х3, q5, да и тига завалит на д.с.г! ВАГ сделал ход конем.
Привет всем утверждателям про отсутствие связки mqb и 8-акпп!



По обзорам, американская версия ( а только она на акпп) ооочень с дерьмовой отделкой, прям как любят америкосы, чтоб звенел пластик. Второе его ценник, я думаю что цена будет, что часто и бывает, выше чем у тойоты, а у тойоты (хайлендер) 3,8 в топе, и это ещё не привезли обновление ( в виде такой же 8 акпп, и всяких радаров), значит с топовым мотором атлас 4-4,2 млн. А за эти деньги берутся топовые версии х3,ку5 да и собственно нах он нужен если тебе не возить 7 человек? Лучше 30d. Тур имеет офигительную базу поклонников и после того как его нашинкуют новыми плюшками, даже при старте, с нормальным мотором, от 3,5 млн, его будут покупать в отличии от атласа в 4 млн за топ. Цены на подобные машинки перешагнули тот рубеж когда их покупали, все конкуренты атласа стоят за 3 млн и продаж НЕТ! За 9 месяцев тойота продала 181 хайлендер, и 8000 lc200. Дураков то не много, или 3,8 за хайлендер или чуть добавил и у тебя 200-ка. И при этом сейчас его и за 2,5 не купили бы, только наверно за 1,8 максимум, потому что у целевой аудитории доходы сильно упали в отличии от той что на 200-ках ездить любит. Про выбор хайлендер или 200-ка я конечно шучу, те кто покупает 200-ку тот за ней и пришёл, это за хайлендер не кому приходить.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне только одно не понятно - дизель с мочевиной будет или нет. Вроде по слухам что без, но в европе tdi 150лс с adblue идет, а нам что? Измененный мотор? Да и цена (ориентировочная) на дизель дешевле бензина, что странно. Может как раз чтобы привить нам "любовь к adblue"?

Тут уже постили ответ: дизель без ссанины.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
132
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
serzah,

Уточню: виенна и наппа - кожа, а крикет - дермантин.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это убийца тура, х3, q5, да и тига завалит на д.с.г! ВАГ сделал ход конем.
Скорее ВАГ попробует нажится на фобиях ненавистников ДСГ, и выкатит за связку "mqb на 8-акпп" цену на уровне Тура. И даже по таким ценам большинство, предположу, предпочтет бОльшую машину с меньшим мотором. Хотя остальные (те кто уже выбрал Тура) своего выбора не изменят.
А вот лично мне размер Тиги в самый раз.

Добавлено через 2 минуты
Стою перед выбором или старый взять или уж новый.
Манагеры ВАГа из-всех сил постараются чтобы выбор был действительно трудным. У обоих свои неоспоримые плюсы. В Вашем случае самое правильное ждать.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,

Уточню: виенна и наппа - кожа, а крикет - дермантин.
Господь с вами, крикет это дермантин из кожи пластмассового крокодила гены, виенна, это когда в крикет докладывают свинные хвосты, перемешивают это все, сверху делают рисунок и покрывают полиэтиленом, и этот особый сорт кожи и то не везде ставят, его ставят на машины с вентиляцией, хз почему, но по качеству виенна с перфорацией выглядит и ощущается лучше чем без дырок. Обычная виенна, это тот же крикет, немного облагороженный. И только наппа сделана из натурального сырья.

Нам то как минимум дорестайла, наппу, можно не ждать (а всего скорее вообще никогда, если только сидухи с пассата начнут ставить).

Добавлено через 43 минуты
Скорее ВАГ попробует нажится на фобиях ненавистников ДСГ, и выкатит за связку "mqb на 8-акпп" цену на уровне Тура. И даже по таким ценам большинство, предположу, предпочтет бОльшую машину с меньшим мотором. Хотя остальные (те кто уже выбрал Тура) своего выбора не изменят.
А вот лично мне размер Тиги в самый раз.

Добавлено через 2 минуты

Манагеры ВАГа из-всех сил постараются чтобы выбор был действительно трудным. У обоих свои неоспоримые плюсы. В Вашем случае самое правильное ждать.
Да нет, ценник у всех 5 метровых кроссов, с мотором в 3+ литра= 3+млн, ни каких фобий. Просто все смотрят на то что им пообещали что атлас будет дешевле тура на 15 к $, только это в США и тур туда везут, а Атлас на месте собирают, самый дешевый тур там это не то что у нас от 2,7 (а подороже значительно, 3,2 млн р., примерно) и наконец сама комплектация минимальная, с моторчиком 2 литра и передним приводом. А если топ Атласа то уж +- как начальный тур будет стоить или дороже, в наших реалиях это больше 3,5 млн без учета логистики. Я ждал больше от этой машинки (пассат, только 7 мест и еще некоторые вещички, посмотрим что они слепят для конкуренции с 4раннером, эверестом и т.д., хотя все равно нужен еще и флагман ))) экспедишин\lc200 от VW )))
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
официальное открытие обычно после презентации модели у дилеров
Было официальное начало производства.

Добавлено через 6 минут
запись же начнут сразу после НГ. Всё это при условии, что в Калуге не будет привычных сбоев
Какие еще сбои? Да ещё привычные:confused:
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Прикольная картинка

e515TMmlaS8.jpg
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Нэ, тут есть несколько человек, которые "вживую" видели тигу2 и им не понравилось :rolleyes:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Манагеры ВАГа из-всех сил постараются чтобы выбор был действительно трудным. У обоих свои неоспоримые плюсы. В Вашем случае самое правильное ждать.

а уж с непонятной херней с распредвалом, то ждать однозначно!!!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
а уж с непонятной херней с распредвалом, то ждать однозначно!!!

Будем надеится что, VW второй раз на те же грабли не наступит и более счательно подготовиться .

Мелки проблемы конечно по началу будут, но со временем и их устранят, как раз когда я свой менять буду;)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Нэ, тут есть несколько человек, которые "вживую" видели тигу2 и им не понравилось :rolleyes:
не всем. ибо урод страшный. самая уродливая модель у Фолькса, с учётом и Атласа
лично мне на картинке он не нравится - урод громадных размеров, но в реале выглядит по другому - в боков и с жопки все аккуратненько и стильно, а вот мордашка выглядит перегруженной - злобный кирпич с глазами а-ля range rover III 2009-го года.
Двоякое впечатление.
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
но в реале выглядит по другому - в боков и с жопки все аккуратненько и стильно, а вот мордашка выглядит перегруженной - злобный кирпич с глазами а-ля range rover III 2009-го года.
Полностью согласен. Причем в реале совсем не кажется большим. Недавно припарковал свой белый рядом с новым черным. Так визуально новый совсем не кажется больше нынешнего.
 
Сверху Снизу