Tiguan CLUB

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Подскажите, почему не активно "Уменьшение громкости мультимедиа" и как активировать этот пункт.
 

Вложения

  • 2323.jpg
    2323.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 74

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Подскажите, почему не активно "Уменьшение громкости мультимедиа" и как активировать этот пункт.

Не натыкался у себя на эти настройки, сегодня поковыряюсь. При включении задней передачи, громкость автоматически убавляется.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Не натыкался у себя на эти настройки, сегодня поковыряюсь. При включении задней передачи, громкость автоматически убавляется.

Проверил, "Уменьшение громкости мультимедиа" регулируется.
 

PACJI

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачети
Хочу купить Тигуан 1.4л (150 л.с.)

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Выбираю себе машину, и очень заинтересовал тигуан. Но вот в чем загвоздка хватает денег только на 1.4 (150 л.с. автомат Club). Начал узнавать у знакомых, читать форумы кучу отрицательных отзывов:
- Проблемы с поршневой
- Слабые цепи
- Проблема с коробкой
- Движок не тянет (постоянно на максимуме)
Вот и вопрос стоит ли брать (или не выпендриваться и если не хватает на 2,0л, взять другую машину. Спасибо!
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Выбираю себе машину, и очень заинтересовал тигуан. Но вот в чем загвоздка хватает денег только на 1.4 (150 л.с. автомат Club). Начал узнавать у знакомых, читать форумы кучу отрицательных отзывов:
- Проблемы с поршневой
- Слабые цепи
- Проблема с коробкой
- Движок не тянет (постоянно на максимуме)
Вот и вопрос стоит ли брать (или не выпендриваться и если не хватает на 2,0л, взять другую машину. Спасибо!

Комплектация Club содержит все самое необходимое, без лишних переплат. У конкурентов за эти деньги тяжело набрать аналогичный набор примочек. Например, что бы был климат контроль вместе с круиз контролем.

- Проблемы с поршневой
с 2012 года модернизировали поршни, массовых поломок нет, здесь люди отписываются, проехавшие уже по 160 тыщ на 1,4/150+DSG

- Слабые цепи
Проблемы вроде бы были на 1,4+механика, если нет, меня поправят

- Проблема с коробкой
6-ти ступенчатый "мокрый" робот понадежнее "сухой" 7-ми ступки вроде бы как, о массовых поломках я не читал

- Движок не тянет (постоянно на максимуме)
Тянет еще как. Веселее атмосферных 2-х литровых. У каждого свои конечно понятия о динамике, мне хватает, не чувствую дефицита лошадей :)

А вообще пока сам не попробуешь, не узнаешь)
Проблемы сейчас у всех есть. Меня конечно смущает гарантия всего два года, но машина понравилась и решил рискнуть, хотя если б бюджет позволил, не отказался бы от 2.0 + полный привод.

Насчет взять другую машину, тут все просто, покатайте тест драйвы, разницу почувствуете. У меня другие машины отпали по разным причинам, у кого подвеска дубовая, у кого двигатель дохлый, у кого интерьер и экстерьер не понравился, у кого КАСКО не подъемная, и т.д.
До Тигуана был KIA Ceed , думал пересяду на новый SPORTAGE, но на тест драйве понял что по подвеске и двигателю не конкурент Тигуану.
Прислушайтесь к себе и сделайте правильный выбор :)
И еще такой нюанс, у VW двигатели турбированные, а они требуют больше внимания по маслам и топливу, первое время это может напрягать, но удовольствие от езды может компенсировать.
 
Последнее редактирование:

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
- Слабые цепи
Проблемы вроде бы были на 1,4+механика, если нет, меня поправят
Тоже уже поправили, нет проблем.


Вот и вопрос стоит ли брать (или не выпендриваться и если не хватает на 2,0л, взять другую машину. Спасибо!
Сейчас надо быть совсем отчаянным, чтобы брать 2.0.... Посмотрите соседнюю ветку
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Тоже уже поправили, нет проблем.



Сейчас надо быть совсем отчаянным, чтобы брать 2.0.... Посмотрите соседнюю ветку

Тоже верно. Я специально перечитал перед покупкой всю ветку "Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов", и убедился что хаос немного прекратился с определенного времени, а тут прям на острие проблемы 2.0 находится.
Прошу прощения за оффтоп.

По теме: В Club еще можно доставить биксенон, говорят зачотная штука, сам никогда не пробовал и галоген устраивает пока :)
Еще на тестрдрайве мне понравилась алькантара в Avenue, но потом видел несколько фото б/у таких салонов, и показалось что товарный вид поддержать алькантары сложнее чем тряпочного в Club, хотя по комфорту более интересна.
 
Последнее редактирование:

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Сейчас надо быть совсем отчаянным, чтобы брать 2.0.... Посмотрите соседнюю ветку

Из разряда - "Библию не читал, но осуждаю!" :eek:

По факту, "накосячил" поставщик, проблему оперативно выявили, заключили договор с новым поставщиком. Кто попал, а это порядка 1% от купивших (на форуме 32 чел, по статистике VW - 100), по гарантии решают проблему. Есть пара "невменяемых" ОД, но после "дополнительных" бесед - все решается.
Остальное - "беспробудный Флуд". :D

По теме:
Нравится машина, устраивает динамика, не нужен 4х4 - берите с двигателем 1.4!. Расход меньше, налог меньше - красота!
 

PACJI

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачети
Тоже уже поправили, нет проблем.



Сейчас надо быть совсем отчаянным, чтобы брать 2.0.... Посмотрите соседнюю ветку

Че то я не заметил чтоб про 2.0 писали плохо, есть конечно про (кондей, гидроуселитель, коробку и т.д, но это скорее не повезло чем болезнь)
 

le Lapin

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Логан
Здравствуйте.

Подскажите, должны ли в комплектации CLUB со стандартной магнитолой (Composition Color) работать кнопки управления магнитолой на руле?

Должны ли они работать без включения зажигания?

У дилера в зале не работают без ключа. Говорят, что с этой магнитолой так и должно быть, это правда?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Кнопки на руле без зажигания не работают, все верно.
 

Alexej 33

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Киржач
Автомобиль
тигуан клаб 2.0
Всем привет. Беру себе клаб 2 литра со всеми допами( мультимедиа и ксенон). Подскажите пожалуйста какие отличия от авеню, кроме салона, руля и других дисков. Заранее спасибо.
 

GTAlexx

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
2.0 белый клаб'16
Всем привет. Беру себе клаб 2 литра со всеми допами( мультимедиа и ксенон). Подскажите пожалуйста какие отличия от авеню, кроме салона, руля и других дисков. Заранее спасибо.

Камера может стоять у авеню и магнитола соответственно другая.
 

Alexej 33

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Киржач
Автомобиль
тигуан клаб 2.0
Спасибо, но в пакете мультимедиа магнитола большая будет как в авеню и камера тоже, просто сколько читаю разницу кроме руля и салона найти не могу. Цвет релингов за отличия не считаю.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Всем привет. Беру себе клаб 2 литра со всеми допами( мультимедиа и ксенон). Подскажите пожалуйста какие отличия от авеню, кроме салона, руля и других дисков. Заранее спасибо.

Попробуйте здесь сравнить http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.s10_trimlevelcompare.suffix.html/tigaun-club~2Fclub.html#tc/eyJzIjpbeyJpIjowLCJ0IjoidGlnYXVuLWNsdWIkJCRjbHViIiwibSI6IjVuMjBuMy1tYWF1ZTE1LWdwZnhwZngtbXNucnM5bS1nd2Nxd2NxLWd3cnB3cnAifSx7ImkiOjEsInQiOiJ0aWd1YW4tYXZlbnVlJCQkYXZlbnVlIiwibSI6IjVuMjBuMy1tYWF1ZTFxLWdwZnhwZngtZ3BoenBoei1tc25yczltLWd3cnB3cnAtZ3pyY3pyYyJ9XSwidGFiIjoiX19fX19fX19fX19fX19fX19fIn0=

поставьте галочку "Показать только отличия" для наглядности
 

Alexej 33

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Киржач
Автомобиль
тигуан клаб 2.0
Спасибо, но там я раз пять смотрел и отличий между клаб со всеми пакетами и авеню не нашел никаких, только салон и руль. Я просто не пойму, те кто купил авеню ее расхваливают из-за руля и салона? Или есть другие отличия? Мне ни руль ни салон не очень по душе. Ну не "спортсмен" я.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Спасибо, но там я раз пять смотрел и отличий между клаб со всеми пакетами и авеню не нашел никаких, только салон и руль. Я просто не пойму, те кто купил авеню ее расхваливают из-за руля и салона? Или есть другие отличия? Мне ни руль ни салон не очень по душе. Ну не "спортсмен" я.
Да, основные отличия: магнитола с USB и блютусом, руль, ткань салона, биксенон (у меня например галоген), релинги серебристые, может чего забыл..
 

le Lapin

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Логан
Спасибо, но там я раз пять смотрел и отличий между клаб со всеми пакетами и авеню не нашел никаких, только салон и руль. Я просто не пойму, те кто купил авеню ее расхваливают из-за руля и салона? Или есть другие отличия? Мне ни руль ни салон не очень по душе. Ну не "спортсмен" я.
У авеню ещё передние подголовники регулируются в продольном направлении.
 

umkabespechniy

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Фольксваген
Alexej 33, помимо прочего, другая магнитола, к которой можно подключить камеру заднего вида или вывести дополнительно парктроники передние, в целом больше она, удобнее из-за этого
 
Сверху Снизу