Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Вчера забрал авто после второго ремонта.
Довольно долго общался с мастером на тему общей проблемы.
Мастер клялся и божился что проблема не повторится, ибо в первый раз менялся только распредвал, без рокеров.
Типа проблема в плохих рокерах и именно это убивает распредвал.
также мастер сказа что сейчас они вскрывают двигло у всех новых тигуанов и проверяют какие установлены рокера, неправильные меняют и отдают авто владельцу - по факту люди получают новый авто в который уже влезли и провели ремонт, при этом люди этого даже не знают.

Обсуждали последствия от стружки - мастер заверил что они оценивают состояние и если задиры существенны - меняют головку блока. В их сервисе был один такой случай.

В подтверждение своих слов мастер утверждал что VAG оплачивает им только одно обращение, т.е. если они с первого раза не устранят все проблемы - VAG за повторный ремонт им не заплатит.

Не знаю верить ему или нет, но так как я оптимист - буду надеяться на долгую жизнь авто.
Такие дела.


PS
После второго ремонта уменьшился расход топлива - конечно оценка субъективна, но по моей оценке на 2-3 литра меньше расход стал.



Прям таки на 3 литра )))) в баке не прибавляется? )))
 

VesliyKlever

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2016
Расход у меня был 14-15 литров.
Меня такой расход удивлял, ибо до этого на шкоде 1,8Т, с таким же форматом вождения был на уровне 9-10 литров.

Высокий расход я списал на необкатанный мотор, но внутренне был недоволен.

Вчера-сегодня расход стал 11-12 литров.

Вроде это и есть снижение на 3 литра. Разве нет?
А какой расход у вас?
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Какой расход.№1 или №2?
№1 -от 9 до 49.
№2 -от 10,6 (до холодов )до 13,2 зимой(поднимался,злостные пробки дней 5).Сейчас 12,3-12,6(месяц уже)
По калькулятору ,после заправок:от 11,2 до 13,7.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Расход у меня был 14-15 литров.
Меня такой расход удивлял, ибо до этого на шкоде 1,8Т, с таким же форматом вождения был на уровне 9-10 литров.

Высокий расход я списал на необкатанный мотор, но внутренне был недоволен.

Вчера-сегодня расход стал 11-12 литров.

Вроде это и есть снижение на 3 литра. Разве нет?
А какой расход у вас?



Долговременный 15л.
То что он показывает 11-12 когда машина катится я не обращаю внимание.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Вчера забрал авто после второго ремонта.
Довольно долго общался с мастером на тему общей проблемы.
Мастер клялся и божился что проблема не повторится, ибо в первый раз менялся только распредвал, без рокеров.
Типа проблема в плохих рокерах и именно это убивает распредвал.
также мастер сказа что сейчас они вскрывают двигло у всех новых тигуанов и проверяют какие установлены рокера, неправильные меняют и отдают авто владельцу - по факту люди получают новый авто в который уже влезли и провели ремонт, при этом люди этого даже не знают.

Обсуждали последствия от стружки - мастер заверил что они оценивают состояние и если задиры существенны - меняют головку блока. В их сервисе был один такой случай.

В подтверждение своих слов мастер утверждал что VAG оплачивает им только одно обращение, т.е. если они с первого раза не устранят все проблемы - VAG за повторный ремонт им не заплатит.

Не знаю верить ему или нет, но так как я оптимист - буду надеяться на долгую жизнь авто.
Такие дела.


PS
После второго ремонта уменьшился расход топлива - конечно оценка субъективна, но по моей оценке на 2-3 литра меньше расход стал.



Мастер правда так сказал: если задиры существенны, то меняют головку?
 

VesliyKlever

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2016
Я говорю про расход #1 (за поездку) с прогревом 5-8 мин и последующей поездкой 30-40 км в городском стиле.
Для такого подхода до второй замены распредвала и рокеров у меня был расход 14-15 литров.
После замены стал 11-12.

Расход в режиме #2(за все время) я не сбрасывал, сейчас он в районе 18 литров, соответственно сформирован до замены рокеров и высокий он за счёт мелких пробегов и прогревов.

Добавлено через 1 минуту
Мастер правда так сказал: если задиры существенны, то меняют головку?

Да, так и сказал. Это Мейджор на Новориге.
Мастре сказал что они сделали одну замену головки блоков, так как сочли что повреждения критичны...
Методика оценки - на глазок, потом согласование с VAG по фото.
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Я говорю про расход #1 (за поездку) с прогревом 5-8 мин и последующей поездкой 30-40 км в городском стиле.
Для такого подхода до второй замены распредвала и рокеров у меня был расход 14-15 литров.
После замены стал 11-12.

Расход в режиме #2(за все время) я не сбрасывал, сейчас он в районе 18 литров, соответственно сформирован до замены рокеров и высокий он за счёт мелких пробегов и прогревов.

Добавлено через 1 минуту


Да, так и сказал. Это Мейджор на Новориге.
Мастре сказал что они сделали одну замену головки блоков, так как сочли что повреждения критичны...
Методика оценки - на глазок, потом согласование с VAG по фото.



Есть задиры, но они не существенные, не в космос же отправляем )))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Я говорю про расход #1 (за поездку) с прогревом 5-8 мин и последующей поездкой 30-40 км в городском стиле.
Для такого подхода до второй замены распредвала и рокеров у меня был расход 14-15 литров.
После замены стал 11-12.

Расход в режиме #2(за все время) я не сбрасывал, сейчас он в районе 18 литров, соответственно сформирован до замены рокеров и высокий он за счёт мелких пробегов и прогревов.

Добавлено через 1 минуту


Да, так и сказал. Это Мейджор на Новориге.
Мастре сказал что они сделали одну замену головки блоков, так как сочли что повреждения критичны...
Методика оценки - на глазок, потом согласование с VAG по фото.



Рад за вас))) починили это главное))
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
В "Кому на Руси жить хорошо" заходил?;)
Неа, а че там, щас посмотрел там у всех такая же фигня.

Добавлено через 1 минуту
Типа проблема в плохих рокерах и именно это убивает распредвал.
также мастер сказа что сейчас они вскрывают двигло у всех новых тигуанов и проверяют какие установлены рокера, неправильные меняют и отдают авто владельцу - по факту люди получают новый авто в который уже влезли и провели ремонт, при этом люди этого даже не знают.
Остается надеяться, что сейчас машины собираются с заведомо исправными движками, а не с замененными там же рапредами с рокерами.
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Долговременный 15л.
То что он показывает 11-12 когда машина катится я не обращаю внимание.
Я вообще не понимаю какой из них какой и как они сбрасываются.Подскажите как сбрасываются.Все время стоит на №2,иногда смотрю на один.Сначала он больше на три,к концу поездки меньше на три.:D
Прогреваюсь не менше 15 минут,после работы 20-22.Что бы в теплую машину залазить.
Называется ,купил особо одаренный товарищ себе Тигуан....)))
 
Последнее редактирование:

VesliyKlever

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2016
Я вообще не понимаю какой из них какой и как они сбрасываются.Подскажите как сбрасываются.

На руле есть стрелочки управления меню, а посередине стрелочек кнопка "Ок".
Этой кнопкой "Ок" и переключаются режимы.
А долгим её нажатием сбрасывается счётчик.

Режим 1 - расход считающийся в течении одной поездки, причем если вы остановились и заглушили авто - это не означает что поездка закончилась, поездка заканчивается после 4 часов заглушенного двигателя.

Режим 2 - расход за все поездки, т.е. статистика копится постоянно.

Два режима есть и для пробега - также пробег за поездку и пробег за историю.

У всех VAGов такая система, на самом деле довольно удобно.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
На руле есть стрелочки управления меню, а посередине стрелочек кнопка "Ок".
Этой кнопкой "Ок" и переключаются режимы.
А долгим её нажатием сбрасывается счётчик.

Режим 1 - расход считающийся в течении одной поездки, причем если вы остановились и заглушили авто - это не означает что поездка закончилась, поездка заканчивается после 4 часов заглушенного двигателя.

Режим 2 - расход за все поездки, т.е. статистика копится постоянно.

Два режима есть и для пробега - также пробег за поездку и пробег за историю.

У всех VAGов такая система, на самом деле довольно удобно.
Интуитивно я понял что есть что.Как сбрасывается не понял.Спасибо.
А еще спрошу.Вот:Два режима есть и для пробега - также пробег за поездку и пробег за историю.Они тоже ОКей сбрасываются?
Я только который слева пользуюсь и сбрасываю кнопкой с лева,крайней.Еще какое то время поездки.Я так и не понял.То одно то другое.
 
Последнее редактирование:

Ярдрей

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
2
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X3
«Минутка правовой информации для пользователей»

Добрый день, меня зовут Андрей. В интернете (да уже и тут на форуме, насколько я понимаю) я известен как Ярдрей. Я юрист, специалист в области защиты прав потребителей. Особо специализируюсь на автомобильных спорах (возврат, обмен, гарантийный ремонт).

Тут в посте уже выкладывали мои контакты и, более того, даже условия, на которых я работаю (так сообщил мне один участник). В связи с чем хотелось бы лично ответить на вопросы форумчан и лично сориентировать по условиям, дабы не было недопонимания.

К сожалению, универсальных советов по всем ситуациям с проблемными автомобилями я дать не могу, но могу дать несколько общих советов, которые будут актуальны для всех.

1) Документы. Внимательно следите за документами. Это очень важно. Когда вы сдаёте автомобиль в сервис с проблемой, вам должны выдать либо предварительный заказ-наряд либо заявку на ремонт. В этих документах должна быть обязательно указана причина обращения, а также пометка мастера-приёмщика о том, проявилась или нет проблема при приёмке. По результатам диагностики вам обязаны выдать документ с её результатами. Если не выдают – оплачивайте диагностику через кассу. В таком случае у них не будет вообще никаких оснований не давать вам её результат. Есть услуга, есть её оплата – будьте добры результат услуги, пожалуйста.

2) Внимательно следите за тем, чтобы в документах были указаны реквизиты именно той компании, в которой вы купили автомобиль (или же дилера, уполномоченного на его ремонт). А то очень распространены ситуации, когда вы сдаёте автомобиль на ремонт вроде бы тем же людям и в том же месте, а в документах указано другое ООО или вообще какой-нибудь ИП Григорян.

3) По окончании ремонта вам обязаны выдать документы, содержащие следующую информацию:
- о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара
- о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара
- о дате устранения недостатков товара с их описанием
- об использованных запасных частях (деталях, материалах)
- о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Это не я придумал, это дословное цитирование пункта 3 статьи 20 Закона «О защите прав потребителей». Эти документы могут вам очень пригодиться в будущем, если допустим в данный момент автомобиль «не настоял» на возврат.

4) По окончании ремонта, если автомобиль «настоял» в ремонте на возврат, ни в коем случае не забирайте его из ремонта! Право возврата потеряете.

5) Если же основанием для возврата является существенный недостаток или нахождение автомобиля более 30 дней в гарантийном году вследствие неоднократных недостатков, то напротив, не отдавайте автомобиль в ремонт! Право возврата можете потерять.

6) Если недостаток «не находят» (особенно актуально для первых двух недель после покупки), то не забирайте его из ремонта. Требуйте провести проверку качества, а при отрицательном результате – независимую экспертизу (пункт 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»). Причём в законе не сказано, что эксперта должен искать дилер. В законе указано, что дилер обязан его услуги оплатить. Так что эксперта ищете сами, а дилер просто платит. Обычно такие заявления ставят дилера в тупик, и он тут же «находит» недостаток.

7) Помимо самого дилера обязательно уведомите претензией с требованием устранить недостаток также продавца автомобиля (если конечно он с дилером – разные компании) и завод-изготовитель (если сборка русская) или же импортёра (если сборка иностранная) Почтой России (или DHL) заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Ответа скорее всего вы не получите, а вот в суде это может пригодиться.

Более детальные консультации по конкретным проблемам готов дать по телефону (для меня предпочтительнее) или е-мейл. Контакты здесь: www.yardrey.ru Звоните, не стесняйтесь! За спрос денег не берут (по крайней мере, я точно).

Добавлено через 36 секунд
Далее, что касается моих услуг. Тут вроде бы условия озвучили, но хотелось бы внести ясность.

1) Любые консультации по е-мейл или по телефону (для меня предпочтительнее телефон) – бесплатно. Конечно, если моя консультация поможет, то буду не против н-ной суммы на мобильный телефон в качестве благодарности, но это вовсе не обязательно. Дело добровольное.

2) Возврат авто. Условия такие: безусловная оплата 40 000 + условная оплата 7.5 % от взысканной судом суммы (платится только в случае выигрыша). В суде помимо суммы за сам авто всегда взыскиваются также неустойки и штраф, а это составляет обычно 15-30% от стоимости автомобиля, дополнительно к собственно самой стоимости автомобиля. Таким образом, мои клиенты никогда не оказываются в минусе, а обычно всегда оказываются в плюсе, причём довольно в большом. Но я готов прописать в договоре такой пункт, что если по результатам дела суд взыскивает такую сумму, что взысканная сумма минус мой гонорар составляет меньше стоимости авто, то мой гонорар уменьшается. Стоимость авто вы получите в любом случае при успешном результате в суде.

3) По одному договору я сужусь сколько угодно раз «до победного конца». Что это значит? Допустим, по текущей ситуации авто вернуть у нас не получилось по каким-то причинам. Но, в будущем появилось ещё одно основание для возврата авто. В таком случае я снова представляю ваши интересы в суде, но уже безо всяких безусловных оплат, только за 7,5% от результата. И так пока не получим нужный результат.

4) Я не Мосэнерго, тарифы мои не утверждаются постановлением Правительства. Так что если они по каким-то причинам вас не устраивают, готов обсудить и ваши предложения.

Надеюсь, текста не слишком много, и у вас хватит сил это прочитать. С удовольствием отвечу на вопросы.
С уважением, Ярдрей.

Добавлено через 5 минут
Что касается второй части сообщения, то прошу понять, но это не совсем реклама. Просто ко мне обращались люди с форума и у них возникали вопросы по поводу стоимости услуг. Более того, они эти условия озвучивали тут в теме на форуме, в связи с чем я решил зарегистрироваться тут лично и внести ясность. Если модераторы всё же сочтут это за рекламу, то прошу не удалять всё моё сообщение целиком (оно будет полезно форумчанам), а удалить только вторую его часть.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
свечи как-то не очень ..... или такое допустимо пока я ездил с косячным распредвалом? Пока машина в ремонте .... ОД поменяет свечи на новые.
 

Вложения

  • DSC00019.jpg
    DSC00019.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 82
  • DSC00022.jpg
    DSC00022.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 80

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
У меня такие же были . Не менял . Сейчас все в норме
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
свечи как-то не очень ..... или такое допустимо пока я ездил с косячным распредвалом?
Свечи нужно выкручивать и смотреть после нормальной поездки с раскруткой движка а не после прогрева на холостых и тырканья в пробках на 2тыс оборотах )
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Такие свечи на движке с прямым впрыском не редкость. На 1.4 САХА у меня такие же были.
 
Сверху Снизу