передние Амортизационные стойки и аналоги

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Пол года катаюсь на амортизаторах SACHS 312 643. Отбой такой сильный был изначально, что по кузову сильно било. Страшно. Смирился со спокойной ездой. Читал давно про шайбы. Но так не хотелось с этим заморачиваться. Но терпению пришло конец. На улице -14, и после высоких градус было принято ставить их. Только под градусом я герой стягивать пружины))) В гараже были найдены только гайки на 16. И по диаметру доходят. Сточил резьбу, примерил на старой стойке. Идеально зашла, без люфта, и как раз 10 мм. Все было установлено за 4 часа. Если не один казус. Стяжка одна отсрелила, слава богу я не рядом был. Вот тут я и потратил 2 часа чтобы сделать как надо.
Теперь я гоняю там где раньше были отсрелы. Тем их просто НЕТ. Я счастлив этому колхозу.
 

GolD22

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan '14 R-Line
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

При пробеге 42000 км. родные амортизаторы (5N0 413 031 T) заменил на BILSTEIN 22-183750, радовался не долго - до первого "лежачего полицейского", жестко сработали на разрыв.

Решил заменить амортизаторы, т.к. передвигаться приходится уж слишком аккуратно, что не очень комфортно!))

Вопрос в том, что выбрать (прочитал данную тему "от корки до корки")
1. KYB 3358000 (был опыт установки на AUDI A6, чз неделю поставили оригинал, т.к. авто стал - не "тем")
2. SACHS 312 643 + шайбы, есть сомнения, чтоб не повторилась история как с BILSTEIN.
3. ОРИГИНАЛ 5N0 413 031 T, тут цена и срок службы, т.к. родные "забрякали" при указанном выше пробеге, но это можно списать на то, что предыдущий владелец авто - дама и не исключено, что она могла ездить держа руль тупо прямо.

Что посоветуете?
У кого есть опыт замены на ОРИГИНАЛ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
GolD22, Могу осторожно посоветовать Кони Спорт. Они как и Бильты короче на 2,5 см. НО...у них есть регулировка скорости отбоя. При максимально выкрученном барашке, т.е при самой медленной скорости отстрела штока ничего не пробивается. Инфа 146%.
+ Коней ещё в том, что они живучие...просто я бы сказал не реально живучие.
- Коней - стоимость.
 

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
GolD22, Катаюсь больше недели. Я очень сожалею что раньше не сделал так как описал выше. Я очень доволен проделаной работой.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Я на оригинале больше 120тис. проехал... и поменял только из за того что один начал потеть после ДТП... потому я бы ставил оригинал и не парился... у меня стоят 5N0413031K делают их скорее всего SACHS
 

AlStasone

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Народ, я вот тут потестил ради интереса и 2.0 4WD и 1.4 2WD.... Похоже второй немного помягче. А удалось кому-то при установке не стоковых аморов получить больший комфорт чем на оригинале, и вообще кто-то что-то ради комфорта пытался делать? :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Народ, я вот тут потестил ради интереса и 2.0 4WD и 1.4 2WD.... Похоже второй немного помягче. А удалось кому-то при установке не стоковых аморов получить больший комфорт чем на оригинале, и вообще кто-то что-то ради комфорта пытался делать? :)

2,0 и 1,4 на одинаковых размерах шин? Маркировка пружин одинаковая?

Из личного опыта на другом авто - Boge комфортней Каябы, которая была стоковой, еще более комфортно (особенно в мороз) стало когда "прокачал" на СТО умерший сток. Существенным плюсом к комфорту была замена штатных 215\55\17 на 225/60/16. И на Тигуане я думаю так же. Кроме того модель шин даже в одинаковом размере например Мишлен и штатный Бридж две большие разницы....
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Действительно человек учится на своих ошибках. В этой теме уже многие написали о втулках и шайбах на шток амортизатора, которые решают проблему ударов при отбое на разных амортизаторах. И все равно те, кто впервые сталкиваются с этой проблемой не верят и пытаются найти свое решение. Decoder2001, я катаюсь с втулками несколько месяцев и тоже жалею, что не сделал этого раньше.
 

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
deek, Машина приятнее и мягче стала проезжать. А всего то решают 10мм втулки.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
У Вас на Sachs 10 мм, у меня на Bilstain 9 мм. А до этого мучился с Boge 5000 км, если бы знал про втулку, не пришлось бы их выбрасывать и покупать Bilstain.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Что посоветуете?
У кого есть опыт замены на ОРИГИНАЛ?

Докатываю 2-ой комплект оригинальных аммортов. Передние что в прошлый раз, что и сейчас начинают сдаваться (потеет один из передних, на морозе работают плохо) при пробеге 70 к +.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Докатываю 2-ой комплект оригинальных аммортов. Передние что в прошлый раз, что и сейчас начинают сдаваться (потеет один из передних, на морозе работают плохо) при пробеге 70 к +.
Второй комплект за пробег 70к+?Или на каждом комплекте 70?
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
1. KYB 3358000 (был опыт установки на AUDI A6, чз неделю поставили оригинал, т.к. авто стал - не "тем")
2. SACHS 312 643 + шайбы, есть сомнения, чтоб не повторилась история как с BILSTEIN.
3. ОРИГИНАЛ 5N0 413 031 T, тут цена и срок службы, т.к. родные "забрякали" при указанном выше пробеге, но это можно списать на то, что предыдущий владелец авто - дама и не исключено, что она могла ездить держа руль тупо прямо.

Что посоветуете?
У кого есть опыт замены на ОРИГИНАЛ?
а почему именно такой выбор?после ДТП приговорили к замене,вот думаю,что поставить,ТРВ и Монро совсем плохие?
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
скажите пожалуйста,у меня Спорт и СТайл 14 года,по вину нифига аналоги не бьются 5N0413031AK пишут что такие,на экзисте выдает только Hola SH20-023G.......вопрос подойдут ли мне Kayaba 3358000?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Каябы 3358000 тебе подойдут, скажу больше, именно они тебе и нужны. Монро и трв на передок нужно будет через втулки скорее всего. Ну и последних страниц 10 прочитать :)
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Каябы 3358000 тебе подойдут, скажу больше, именно они тебе и нужны. Монро и трв на передок нужно будет через втулки скорее всего. Ну и последних страниц 10 прочитать :)

да я почитал вчера первых 10 и последних 20,но чет в голове каша была,после 5 часов просидки у дилера,ничего не соображал уже,спасибо,а то после ДТП машину вело и ошибка есп,поменяли тягу,все норм,но на развале развал и кастер вне допустимого промежутка,сказали стойку чуть погнуло,написали 14000 с заменой)
 
Сверху Снизу