Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
по ходу не знает ваг, что на самом деле там происходит не так!
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
DEN35,Меняй, или бабки на стол, в твоем случае чего то капец полный. :confused:
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
800 км после ремонта, до вчера все было зашибись.

Вчера на горке включил заднюю (сдавал в горку задом) и как-то подозрительно машина, секунды 2-3, подергивалась, но не так сильно как раньше при проблеме с распредвалами.
Нажал на тормоз, снова сдал назад, больше не повторялось. Но теперь опять стрем поселился в душе моей...

PS: после того как завелся, грел машину не больше минуты. завелась нормально.
 

RomanT

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
22
Адрес
Berlin, Спб
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Добрый день. Являюсь владельцем машинки с VIN 106, пробег на сегодняшний момент 14700, проблем нет. Единственное что было, это замена турбины по гарантии на пробеге 14080. В остальном замечаний к машине нет. Avenue 180 л.с.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
уже поехал к Человеку
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Добрый день. Являюсь владельцем машинки с VIN 106, пробег на сегодняшний момент 14700, проблем нет. Единственное что было, это замена турбины по гарантии на пробеге 14080. В остальном замечаний к машине нет. Avenue 180 л.с.

Пробег по Берлину?Турбину там же меняли?
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Да, пробег по Европе. Меняли в Берлине у ОД.

Отлично.

Добавлено через 3 минуты
Да, пробег по Европе. Меняли в Берлине у ОД.

А ТИгуан немецкий что ли ?Или там представительство Калужского VAGоноремонтного имеются?
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
а чем калужский Тигуан ущербнее немецкого, по крайней мере в плане прав

Ну я вот и хотел выяснить.Что в Германии с этим случаем?Расскажите сколько случаев,каков процент брака двигателей с такой проблемой,есть ли отзывная?
А потом сделаем выводы чем немецкий автомобиль отличается от российского,кроме форм букв на радиаторной решетке(материал я уверен другой).
 

RomanT

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
22
Адрес
Berlin, Спб
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Отлично.

Добавлено через 3 минуты


А ТИгуан немецкий что ли ?Или там представительство Калужского VAGоноремонтного имеются?
Тигуан собран в Калуге. Работаю сейчас в Берлине, соответственно и обслуживаю его тут. Когда приехал на ТЮФ (тех осмотр) для постановки на учёт, техники очень удивились и сказали что российскую сборку ещё не видели. После всех проверок и осмотра, сказали что машина отличается только тем, что у Калуги ЭКО класс 5, у европейца 6. В остальном все супер и так же самое. Замечания были только то, что на заводе небыли отрегулированы фары.
 

RomanT

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
22
Адрес
Berlin, Спб
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Ну я вот и хотел выяснить.Что в Германии с этим случаем?Расскажите сколько случаев,каков процент брака двигателей с такой проблемой,есть ли отзывная?
А потом сделаем выводы чем немецкий автомобиль отличается от российского,кроме форм букв на радиаторной решетке(материал я уверен другой).

Машины одинаковые, запчасти такие же. Отличий нет, за исключением ЭКО класса!

Добавлено через 1 минуту
вопрос был в этом

Моя машина комплектации авеню, по немецкой базе пробивается как тренд & фан!

Добавлено через 6 минут
Ну я вот и хотел выяснить.Что в Германии с этим случаем?Расскажите сколько случаев,каков процент брака двигателей с такой проблемой,есть ли отзывная?
А потом сделаем выводы чем немецкий автомобиль отличается от российского,кроме форм букв на радиаторной решетке(материал я уверен другой).
Они ни чем не отличаются! Обсолютно одинаковые! Единственное что они подменную машину дают за 39€ сутки. И у них сейчас отрывная у многих машин по ЭКО классу.
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Машины одинаковые, запчасти такие же. Отличий нет, за исключением ЭКО класса!

Добавлено через 1 минуту


Моя машина комплектации авеню, по немецкой базе пробивается как тренд & фан!

Добавлено через 6 минут

Они ни чем не отличаются! Обсолютно одинаковые! Единственное что они подменную машину дают за 39€ сутки. И у них сейчас отрывная у многих машин по ЭКО классу.
Много немцев обращаются по проблеме не возможности эксплуатации Тигуана 2,0 в связи с браком двигателя?
Кстати как фары регулируют?То есть еще одна фишка от ФВ-ксенон с завода не отрегулирован???Я думал ограничиться сход развалом...завтра поеду к дилеру второй выходной терять на нем.Руль понимаешь выставить не можем....
 
Последнее редактирование:

RomanT

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
22
Адрес
Berlin, Спб
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Много немцев обращаются по проблеме не возможности эксплуатации Тигуана 2,0 в связи с браком двигателя?
Кстати как фары регулируют?То есть еще одна фишка от ФВ-ксенон с завода не отрегулирован???Я думал ограничиться сход развалом...завтра поедук дилеру второй выходной терять на нем.

По такой статистике обращения информации нет. Фары светили на порядок выше чем положено на стенде. В общем слепили встречные машины. В остальном замечаний нет.
Поставили стенд, и отверткой выровняли свет фар и противотуманный. Там возле каждой фары есть маленькая дырочка с отверстии под крестовую отвертку.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
По такой статистике обращения информации нет. Фары светили на порядок выше чем положено на стенде. В общем слепили встречные машины. В остальном замечаний нет.
Поставили стенд, и отверткой выровняли свет фар и противотуманный. Там возле каждой фары есть маленькая дырочка с отверстии под крестовую отвертку.
А где еще тогда движки собранные в Германии и Польше?
А у туманок тоже такие дырочки?
 

RomanT

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
22
Адрес
Berlin, Спб
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
А где еще тогда движки собранные в Германии и Польше?
А у туманок тоже такие дырочки?

Где собирают двигателя, я не знаю. Да, противотуманный фары тоже регулируются.
 
Сверху Снизу