Маслоотделитель: чистка, замена

rogi3111

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan cava
Да, я пожалуй возьму AD. В нем две мембраны, одна большая , другая маленькая. Экзист дает в качестве ремонта только большую. Хотя думаю и маленькую найти не проблема. Стоит на многих моделях ВАГ еще с 90-х, больно знакомый профиль. Со стороны картера должно дуться легко, обратно в картер тяжелее. На 1.4 у меня так и дуется.
https://www.drive2.ru/l/5343372/?page=0#comments (Различие маслоотделителей)
 

Equuleus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 [2011]
Почитал тему, все советуют ставить МО последней ревизии "06H 103 495 AD" (в списке совместимости экзиста нет тигуана). Пошёл в ETKA (так же как и в elcats.ru) - номер на CAWA (2.0 / 170) двигатель - "06H 103 464 L" (и он подходит на тигуан). Где я что не так понимаю? Какой брать то?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Equuleus, 06H 103 464 L - это так называемый "грубый МО". Его не нужно менять, можно снять и промыть, да и то - очень гиморно (не советую, толку от этой операции ноль).

Смотрим в каталоге "Головка блока цилиндров
Крышка ГБЦ". Позиция №30.

Добавлено через 1 минуту
В екз-те есть для Тигуана 06H 103 495 H,
перейдя на него видим замену: 06H 103 495 AD.
 
Последнее редактирование:

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Писал в соседние ветки тоже. Мучаюсь с пропусками, в основном 2 цилиндр, троит по утрам страшно да еще и на прогретом тоже пропуски есть. Свечи катушки менял результата нет, как писали тут снимал трубку маслоотделителя и глушил коллектор разницу не заметил. Крышка маслозаливной горловины и цепи потеют, само место где маслоотделитель сухо, и в районе заднего сальника тоже, в стенках трубки маслоотделителя было масло. Сам маслоотделитель промывал, хотя там мыть было нечего. Как нибудь еще модно проверить маслоотделитель? не хочу тратиться впустую. Пробег 123тыс.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
На 123 тысячах как ни крути - не получится потратиться впустую. Только на пользу и к месту. И уже давно пора бы...
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
На 123 тысячах как ни крути - не получится потратиться впустую. Только на пользу и к месту. И уже давно пора бы...

А есть необходимость его менять целиком, если достать крышку с мембраной?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Это неправильный подход к своей машине, да еще с таким пробегом... Имхо, менять только целиком)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Если глушил впуск, а ничего не менялось, значит дело не в МО. Сальник двиг-коробка смотрел, потёков масла на стыке нет?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
titanik, АКБ сдох у меня конкретно, заказал, жду, заряжаю все равно на 2-3 запуска даже не хватает, проверить ничего толком не успеваю, подтеков в районе стыка коробки сверху не видно, снизу еще не смотрел, но зато есть подтеки на горловине и на крышке цепи, еще выяснил, что через дырку, на крышке маслоотделителя которая смотрит вправо, всасывает.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Через маленькую дырочку на крышке МО воздух должен делать чух-чух, а не просто всасывать. При отслоившемся сальнике коробки течь будет снизу, сверху не увидишь.
На потёки сверху забей, у меня сейчас половина двигла в этих запотеваниях (давно чота не мыл))), хотя троений почти нет, а те что есть уже по вине клапанов, которые уже молят от том, чтобы я их почистил)
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
titanik, внизу смотрел сухо, в стенках трубки маслоотделителя масло, это нормально?, меня это что то настораживает, я представляю что во впускном твориться
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Масло на всех воздушных патрубках двигателя за исключением совсем уж впуска где фильтр двигателя, НОРМА. К сожалению. Что творится в коллекторе показывалось тут не раз и если давать двигателю периодически просираться, то это не очень страшно.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
titanik, :eek:сказать по правде беды мои начались как раз после того дал двиглу просраться, первый раз последствия были не такие тяжелые :D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Если дистрофика плотно накормить, то он умрёт))) Аналогия понятна?)))
 

Gipsokarton

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Всем привет,обнаружил течь масла. Какие идеи и мнения? Народ говорит, что из-за несвоевременной замены маслоотделителя выдавило сальник коленвала.


 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Gipsokarton, Так и есть. Ты попал на замену сальника(
По идее ещё и троить на холодную должно.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Gipsokarton, Пипец. Это что за день так? а как машина себя вела?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Как - хреново - осбо зимой - троит и наровит заглохнуть, приколько на светофоре ставить в Р, и держать газ, но когда прогреется ездить можно. Чтоб так маслом закидало надо время.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Я не дожидаясь нового снял старый, внутри чисто, грязи не было, но вот резина клапана очень смутила, я его ощупывал на предмет выявления отверстий, и он начал рваться, так, без особых усилий
 
Сверху Снизу