Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
По такой статистике обращения информации нет. Фары светили на порядок выше чем положено на стенде. В общем слепили встречные машины. В остальном замечаний нет.
Поставили стенд, и отверткой выровняли свет фар и противотуманный. Там возле каждой фары есть маленькая дырочка с отверстии под крестовую отвертку.

Спасибо нашему человеку в Берлине:ay:
Если не трудно погуглите на немецких форумах , у них похожая проблема есть , или это только нам так " повезло:eek:"
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Вот эти движки и есть что только у нас и в Бразилии наверно.
Поэтому наверно этот аусвайс (или как он там называется) сертификации не получить в Германии.Вот и отличие.)))
 
Последнее редактирование:

RomanT

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
22
Адрес
Berlin, Спб
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Спасибо нашему человеку в Берлине:ay:
Если не трудно погуглите на немецких форумах , у них похожая проблема есть , или это только нам так " повезло:eek:"

Хорошо. Как найду подобную информацию, дам знать.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
А им то каким боком повезло, если эти двигатели им явно не поставлялись так как они не евро 6.
Так что можно даже не интересоваться все эти бракованные двигатели явно в европу не попали и скорее всего предназначались именно для россии

Добавлено через 8 минут
уже поехал к Человеку

Ждем, очень интересно
 
Последнее редактирование:

RomanT

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
22
Адрес
Berlin, Спб
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
А им то каким боком повезло, если эти двигатели им явно не поставлялись так как они не евро 6.
Так что можно даже не интересоваться все эти бракованные двигатели явно в европу не попали и скорее всего предназначались именно для россии

Добавлено через 8 минут


Ждем, очень интересно

Отличие евро 5 от 6 всего лишь в дополнительном фильтре. Двигателя одинаковые. И даже если мне придётся по гарантии поменять двигатель в Германии, поставят точно такой! Двигатель не влияет на ЭКО класс! Мне даже покачивали где под капотом стоит приблуда отличающая 6 класс от пятого! Скоро поеду на первое ТО. Выложу фото из под капота немецкого тигуана.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Ждем, очень интересно

Вася показал ту же р0016, но пропусков воспламенения нет не помню код той ошибки они раньше парой выскакивали (может пока нет пропусков) он ещё что-то показал - при каких парам возникла ошибка, но мне ещё диагност (вольный) не сбросил данные. Хз но вечером пока домой ехал чек погас ...... Раньше тоже чек то загорался то гас. Завтра в обед записался к од, а он предательски погас ... Может ещё загорится утром))))) В обед перед заправкой залил пузырь очистителя осушителя топ системы и залил нового Бенза - мож по этому погас!
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Вася показал ту же р0016, но пропусков воспламенения нет не помню код той ошибки они раньше парой выскакивали (может пока нет пропусков) он ещё что-то показал - при каких парам возникла ошибка, но мне ещё диагност (вольный) не сбросил данные. Хз но вечером пока домой ехал чек погас ...... Раньше тоже чек то загорался то гас. Завтра в обед записался к од, а он предательски погас ... Может ещё загорится утром))))) В обед перед заправкой залил пузырь очистителя осушителя топ системы и залил нового Бенза - мож по этому погас!



Так движок троит или как? А если прям валить хорошенечко на нем?
Прочисть ему ноздри!! Терять то нечего)))
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Так движок троит или как? А если прям валить хорошенечко на нем?
Прочисть ему ноздри!! Терять то нечего)))

Сутра подергал немного, но я подумал показалось). А да ты себе Порше покупай - тебе бы только ввалить))

Добавлено через 3 минуты
Нас тут заметает а у вас поди 3 зиму снега нет. Я в 14 году в Воронеж за снежиком ездил потому как люди оплатили, а из салона не забирали по причине отсутствия снега .... Сливали с хор дисконтом)
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Сутра подергал немного, но я подумал показалось). А да ты себе Порше покупай - тебе бы только ввалить))



А тебе троить? ))) попробовать то надо))) как вы пропуски смотрели? На холостых?))) третью и до отсечки, глядишь оживет )))
 

StChief

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сдал тачку на ремонт, на пробеге 1570 км.Сейчас 2700 опять затроил мотор и загорелся чек.По ремонту заменили распредвал, 16 коромысел,и море различных прокладок.Завтра опять к диллеру.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Это они нам так за Берлин)
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Мы их нежно чтобы не спугнуть)

Добавлено через 44 секунды
Кажись не голова виновата



Истина где-то рядом☝️️думаю скоро узнаем. Ну через два года точно!
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Кажись не голова виновата
Да как уж не голова то, распред ведь расшатывает, причем ведь не плохо расшатывает и довольно быстро, думаю даже полное отсутствие смазки за такой пробег его бы так не убило , просто походу меняют на заведомо бракованные запчасти, только как вот так хз вообще...
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Отличие евро 5 от 6 всего лишь в дополнительном фильтре. Двигателя одинаковые. И даже если мне придётся по гарантии поменять двигатель в Германии, поставят точно такой! Двигатель не влияет на ЭКО класс! Мне даже покачивали где под капотом стоит приблуда отличающая 6 класс от пятого! Скоро поеду на первое ТО. Выложу фото из под капота немецкого тигуана.
Ключевые слова:И даже если мне придётся по гарантии поменять двигатель в Германии.
В том то и дело 99,9% что там не будут парить мозг ни себе ни клиенту и сразу воткнут новое двигло....(пусть ребята поляки или соотечественики разбираются,в спокойной обстановке на заводе что с ним,времени до фига поди ,новых косяков меньше налепят)Какие то коромысла там разные...распредвалы...Бредятина ....всякой херней лечить заведомо бракованный предмет ,с не ясной причиной...У нас скоро моторчики стеклоподъемника перебирать начнут.Елы палы.Если делаете одноразовые вещи,аля смартфонов и т д. Так будте любезны и менять песпрекословно вашу расходную деталь в сборе ....Вообще должны делать все в течении 2ух лет хотя бы,что бы машина ни дня не стояла.
Только наши люди могут повестись на такой ремонт или вообще купить чиненый Тигуан,с этой проблемой,который 500 не прошел.С хорошей скидкой.....
Воистину в наше стране возможен бизнес только с аферистическим уклоном,иначе налоги не осилиш...а людишки так разменная монета.
Или делать сход-развал по 8 часов и завтра второй заход,в единственный выходной.Как я например)))
 
Последнее редактирование:

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Вася показал ту же р0016, но пропусков воспламенения нет не помню код той ошибки они раньше парой выскакивали (может пока нет пропусков) он ещё что-то показал - при каких парам возникла ошибка, но мне ещё диагност (вольный) не сбросил данные. Хз но вечером пока домой ехал чек погас ...... Раньше тоже чек то загорался то гас. Завтра в обед записался к од, а он предательски погас ... Может ещё загорится утром))))) В обед перед заправкой залил пузырь очистителя осушителя топ системы и залил нового Бенза - мож по этому погас!
Похоже снова сбиваются фазы. "Наша песня хороша, начинай сначала"
Километраж ошибки и температуру в момент возникновения проверили? Точно утром записалась?

А зачем к ОД? Снова на ремонт согласится?

Добавлено через 8 минут
Сдал тачку на ремонт, на пробеге 1570 км.Сейчас 2700 опять затроил мотор и загорелся чек.По ремонту заменили распредвал, 16 коромысел,и море различных прокладок.Завтра опять к диллеру.
Вопрос такой же. Снова на ремонт?
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
У меня вопросы созрели к тем у кого проблемы с распредвалами:
1.Когда в городе катаетесь в режиме D всегда коробка??.
2.Какая передача включена в городском движении на скорости 40-60км\ч на табло какую передачу показывает в правом верхнем углу табло??
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Сутра подергал немного, но я подумал показалось). А да ты себе Порше покупай - тебе бы только ввалить))

Добавлено через 3 минуты
Нас тут заметает а у вас поди 3 зиму снега нет. Я в 14 году в Воронеж за снежиком ездил потому как люди оплатили, а из салона не забирали по причине отсутствия снега .... Сливали с хор дисконтом)



Есть снежок ))) но ввалить надо ))) вдруг ты будешь первым кто найдёт настоящую причину .
Голову по поменяли, все новое а ошибка та же
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Есть снежок ))) но ввалить надо ))) вдруг ты будешь первым кто найдёт настоящую причину .
Голову по поменяли, все новое а ошибка та же

что ваг прислал то и поставили ...... их моторист сказал (когда еще первый раз кл. крышку вскрыли и обнаружили весь беспорядок). что мол валы тонкие ....... думаешь новые кто-то промерял перед установкой???? у них каждый день проволочки уже мог стать 46м)))
 
Сверху Снизу