Список запчастей для капитального ремонта дизеля CLJA

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Polishchuk,
к сожалению поможет только полный разбор двигателя. скорее всего нет хона на цилиндрах( я об этом писал ранее), тут поможет только замена блока и поршней в сборе с кольцами. Запрашивайте "куланс" у нормального дилера, причем в очень деликатной манере, а так работа и запчасти обойдутся тыщ 200 минимум.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
175
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Polishchuk,
скорее всего нет хона на цилиндрах( я об этом писал ранее), тут поможет только замена блока и поршней в сборе с кольцами.
Спасибо прочитал, все понял.
Я думаю тема полностью раскрыта можно модераторам удалять. Всем спасибо.
Вывод: 1. Забить и кататься пока ведрами не начну заливать.
2. Обращение к оф. диллеру по программе Куланца на полную переборку двигателя с заменой поршневых колец (поршневой группы), но здесь могут отказать.
3. Брать на себя все расходы с этим браком от завода изготовителя. ,
Да, разочарованность приходит даже к самым стойким людям.
 
Последнее редактирование:

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
175
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Продолжение - отчет. Забрал машину после ремонта. Делал у официального диллера. Мне повезло, на мое имя была при покупке оформлена Vip карта, поэтому мне сделали 20% скидку на все и это подсластило мое настроение. Итог: 115 т.р. Замена поршневых колец с сопутствующей заменой расходных материалов, позже выложу "скан". Все снятые детали попросил не выкидывать и привез в гараж. По первому взгляду очень не понравились маслосъемные кольца. Суть в том, что кольцо должно быть упругим и после приложения на него небольшой нагрузки возвращаться в нормальное рабочее положение. Компрессионные кольца справились, а вот маслосъемное нет. Из всех 4-колец ниодно не вернулось в прежнее состояние (осталось деформированным). Компрессия была, а масло пропускало. Один сказал: перегрели и поэтому метал поменял свойства. Но я знаю что перегрева не было, другой сказал что металл из которого сделали это кольцо "не тот".
Одно радует, дали гарантию на работы 2 года. Так что у меня теперь новый авто.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Продолжение - отчет. Забрал машину после ремонта. Делал у официального диллера. Мне повезло, на мое имя была при покупке оформлена Vip карта, поэтому мне сделали 20% скидку на все и это подсластило мое настроение. Итог: 115 т.р. Замена поршневых колец с сопутствующей заменой расходных материалов, позже выложу "скан". Все снятые детали попросил не выкидывать и привез в гараж. По первому взгляду очень не понравились маслосъемные кольца. Суть в том, что кольцо должно быть упругим и после приложения на него небольшой нагрузки возвращаться в нормальное рабочее положение. Компрессионные кольца справились, а вот маслосъемное нет. Из всех 4-колец ниодно не вернулось в прежнее состояние (осталось деформированным). Компрессия была, а масло пропускало. Один сказал: перегрели и поэтому метал поменял свойства. Но я знаю что перегрева не было, другой сказал что металл из которого сделали это кольцо "не тот".
Одно радует, дали гарантию на работы 2 года. Так что у меня теперь новый авто.

а где делали? Колец отдельно раньше не было, только в сборе с поршнями
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
175
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Scaqlietti, На мой двигатель CLJA как раз кольца отдельно идут как запчасти. Поэтому так не дорого обошелся ремонт.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
175
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Вот описание...
 

Вложения

  • Ремонт тигуан1 стр.jpg
    Ремонт тигуан1 стр.jpg
    100 KB · Просмотры: 409
  • Ремонт тигуан2 стр.jpg
    Ремонт тигуан2 стр.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 317

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Через эгзист запчасти в два раза дешевле, можно было взять номера запчастей и привезти свои?
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
175
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Pini87, Да я знаю, для этого и тему создавал. Но к сожалению опыта мало и спец инструмента нет для таких ремонтов. Обращался к не официалам, они на вопрос о гарантии просто тупо "мнутся" и все. И просто отдав деньги кулибинам за перебор можно влететь на ремонт еще раз. Кто хоть раз перебирал двигатель знает, что такое классный спец и как его тяжело найти. А тут еще и гарантию дали... поэтому переплатив, а точнее ничего не переплатив, т.к. вылезла скидка мне все сделали... надеюсь проблема ушла и масложора не будет.
Позже отпишусь, в плане подумать над вентиляцией картера (вывести ее) и клапан ЕГР отключить. И если все получиться будет простой дизель как на тракторе.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Да я знаю, для этого и тему создавал. Но к сожалению опыта мало и спец инструмента нет для таких ремонтов. Обращался к не официалам, они на вопрос о гарантии просто тупо "мнутся" и все.
Да не слушайте Вы никого. Все правильно сделали. В основном теоретики сидят ,которые поршень в лучшем случае видели на рынке. ( подчеркну в основном ) . Купить дешеле можно всегда,а совместимость никто гарантировать не будет и из за одной неподошедшей детальки ремонт может встать надолго, а конечные затраты придут к этому же вариату.

з.ы. А кто больно умный -)))) Надо было собрать список запчастей да помочь топикстартеру их купить ,а не рассказывать после ремонта что и где можно купить.
 
Последнее редактирование:

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Да не слушайте Вы никого. Все правильно сделали. В основном теоретики сидят ,которые поршень в лучшем случае видели на рынке. ( подчеркну в основном ) . Купить дешеле можно всегда,а совместимость никто гарантировать не будет и из за одной неподошедшей детальки ремонт может встать надолго, а конечные затраты придут к этому же вариату.

з.ы. А кто больно умный -)))) Надо было собрать список запчастей да помочь топикстартеру их купить ,а не рассказывать после ремонта что и где можно купить.

Практик ты умный и смешной))) я ему советы не давал, всеволишь спросил, для того, чтобы в дальнейшем люди могли решать такие проблемы менее затратным способом, не у всех есть карты скидок. Допустим узнать сразу список запчастей у дилера и закупить основные детали. А ты тут истерику устроил)))
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Допустим узнать сразу список запчастей у дилера и закупить основные детали.

Ни один вменяемый дилер не даст список запчастей тем более с его номерами , что бы кто то их мог купить подешевле. Потому что это их хлеб.



я ему советы не давал, всеволишь спросил,

Ну коментарий типа "а в экзисте можно купить в два раза дешевле" звучит именно как вопрос -)).


А ты тут истерику устроил)))

Это скорее раздражение , оно не относится конкретно к тебе.

Здесь в ветке первые страницы были засраны чем угодно кроме дела. Единственное , что то вменяемое предложил Валера.
 

drager

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
А зачем было менять крышку ГБЦ? Купил вчера тигуана 11 года, проехав на нем 700 км залил 1.5 литра масла.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
175
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
drager, У нас в ней маслоотделитель газов вентиляции картера. Как правило, при таком расходе масла, он весь в нагаре.

Кстати... сейчас 15000 км после ремонта, уровень стоит на месте, масло менял уже 2 раза. Чернеет примерно через 2,5-3,0 т. км. Вентиляция "наружу" и егр отключен (с заглушкой) на блоке. Тфу, тфу... режим эксплуатации не изменен... короткие пробеги до 10 км. Заправка любая, но приличная.
 
Последнее редактирование:

drager

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
Попробую сделать раскоксовку, шансов конечно мало, а потом уже буду готовиться к замене колец.
 

drager

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
Как и предполагалось раскаксовка не помогла( пришлось разбирать двигатель, отдал знакомому мастеру, кольца под замену + расходники и грм сразу решил поменять. Запчасти вышли около 10 тысяч, но надо было подождать пока головку шлифанут( сняли максимальный слой 0,15 мм, теперь надо новую прокладку заказывать с 2 отверстиями. Сказали что от перегрева двигателя такая история случилась(
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,435
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
егр отключен (с заглушкой)
если программно тоже отключен, то к дилеру не суйся. Спалят на чип тюнинге и снимут с гарантии. Перед поездками к дилеру, нужно заливать заводской софт
 

drager

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
Это так "повезло" мне при покупке Бу тигуанчика(
 

Den85-ok

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2009 CBAB
Всем привет!!! Я здесь новичок...
В начале октября взял себе Tiguan 2009 г.в. 2.0 tdi CBA
Начал замечать уход масла... Сначала подумал, что показалось, поменял масло залил 0-30 кастрол, думал угарает, многие на него жаловались, но когда расход масла стал ясен оказалось 500 на 1000 км, то тут точно не угар кастрола. Снял маслоотделитель (он унас вместе с клапанной крышкой идёт), промыл, нагара нет, мембрана целая, но масло в нём сверху всё же есть. Залил в масло Wynns 74944 присадку (по совету одного мастера). Поезжу посмотрю на результат. Кто может уже с такими проблемами на таком же моторе сталкивался? Буду благодарен дельным советам. Может кстати есть кто дизелист хороший. Заранее спасибо.
 
Сверху Снизу