Tiguan R-Line

REDKROKODIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
74
Адрес
Королёв
Автомобиль
Тигуан
2014, комплектация максимальная, 49 000, полёт отличный:) Один раз заливал масло перед самым ТО, но и то чисто символически, чтобы до ТО и добраться:)
 

Boris Potapov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 211 DQ500 Калуга
Владельцы р лайнов или знающие ответ ,приветствую вас ,вопрос такой : есть тигуан в комплектации спорт ,который оснащён 2.0 210 л.с. DQ500 ,вроде и обвесы есть и начинка нужная,но сборка SKD калуга ,что это вообще за автомобиль такой ,если по собранной мной информации р лайны чистокровные немцы ?)))))
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
В Калуге была какое-то время доступна опция Р-Лайн пакет. Ставилась даже на 1.4. Если я правильно помню, то отличалась отсутствием шильдиков Р-Лайн спереди и не было чёрного потолка.
210л.с. + DQ500 в Калуге тоже собирались.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
В Калуге была какое-то время доступна опция Р-Лайн пакет. Ставилась даже на 1.4. Если я правильно помню, то отличалась отсутствием шильдиков Р-Лайн спереди и не было чёрного потолка.

Не совсем так, Р-лайн пакет это только внешний обвес; а по салону, (чёрный потолок, сиденья, накладки на педали, руль с лепестками) ничего не было.
 

Boris Potapov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 211 DQ500 Калуга
В Калуге была какое-то время доступна опция Р-Лайн пакет. Ставилась даже на 1.4. Если я правильно помню, то отличалась отсутствием шильдиков Р-Лайн спереди и не было чёрного потолка.
210л.с. + DQ500 в Калуге тоже собирались.

Как я понял силовые агрегаты стоят те же ,но комплектация сильно отличается)
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Владельцы р лайнов или знающие ответ ,приветствую вас ,вопрос такой : есть тигуан в комплектации спорт ,который оснащён 2.0 210 л.с. DQ500 ,вроде и обвесы есть и начинка нужная,но сборка SKD калуга ,что это вообще за автомобиль такой ,если по собранной мной информации р лайны чистокровные немцы ?)))))
это калужская сборка с пакетом спорт
настоящие р-лайны - точно вин немецкий и внутри тоже р-лайн - скошенный руль и подголовники с эмблемой, черный потолок
 

Boris Potapov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 211 DQ500 Калуга
это калужская сборка с пакетом спорт
настоящие р-лайны - точно вин немецкий и внутри тоже р-лайн - скошенный руль и подголовники с эмблемой, черный потолок
Основной интерес для меня представляет EA888 gen.2 и DQ500),а в спорте разве не скошеный руль?
менеджер сказал, двигатель и коробка из Германии ,кузов и остальное на конвейере в Калуге) ,надеюсь по надежности будет также, никто не застрахован от брака
 
Последнее редактирование:

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Принимайте в ряды Р-лайнеров:az:
Вместо нового авеню с косячным двигателем сегодня был приобретен R-line 2014 года с пробегом 28000. Брал из первых рук, авто ухожен, обслужен и уже поставлен на учёт.
Есть панорама, парктроники по кругу, камера заднего вида с траекториями, ДЛА и стояночный отопитель еберспехер с пультом и симкой для запуска с телефона. Салон тряпка, не напрягает, а вот RCD 510 после RNS 510 на пассате разочаровал.
Завтра обмою покупку:az::ay:
 

Boris Potapov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 211 DQ500 Калуга
Принимайте в ряды Р-лайнеров:az:
Вместо нового авеню с косячным двигателем сегодня был приобретен R-line 2014 года с пробегом 28000. Брал из первых рук, авто ухожен, обслужен и уже поставлен на учёт.
Есть панорама, парктроники по кругу, камера заднего вида с траекториями, ДЛА и стояночный отопитель еберспехер с пультом и симкой для запуска с телефона. Салон тряпка, не напрягает, а вот RCD 510 после RNS 510 на пассате разочаровал.
Завтра обмою покупку:az::ay:

Поздравляю с приобретением! А рнс если что при желании поставить можно) .Чип планируете?
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Чип нах не нужен, езжу как пенс. Р-лайн взял из-за DQ-500, панорамы, чёрного потолка и обвеса. Да и экономичней он, как это ни странно. Интересно, с В6 2008 года RNS махнуть можно?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а вот RCD 510 после RNS 510 на пассате разочаровал.
саб поставь штатный, заиграет мафон, причем не бас, а верхи

Принимайте в ряды Р-лайнеров:az:
Вместо нового авеню с косячным двигателем сегодня был приобретен R-line 2014 года с пробегом 28000. Брал из первых рук, авто ухожен, обслужен и уже поставлен на учёт.
Есть панорама, парктроники по кругу,
как так парктроники по кругу? я брал машину январь 2015-го, передние парктроники и автопарковщик для Эрлайна были недоступны.... на калужские машины ставили, на Эрлайны - нет....
 
Последнее редактирование:

perkins

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
иркутск
Автомобиль
R-line....красавец ))
привет поздравляю
не парь мозг ставь сразу андрюху с большим экраном
и советую ст1 еще меньше жрать будет из личного опыта
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
как так парктроники по кругу? я брал машину январь 2015-го, передние парктроники и автопарковщик для Эрлайна были недоступны.... на калужские машины ставили, на Эрлайны - нет....
Могли потом доставить, я себе доустанавливал.
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Могли потом доставить, я себе доустанавливал.

Так и было:)

Добавлено через 5 минут
blue_dolphin, интересует, где и за сколько можно поменять местами RNS и RCD на двух авто? Пассат В6 и Тигуан. На RCD-510 даже камеру экран не тянет.
 
Последнее редактирование:

Boris Potapov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 211 DQ500 Калуга
Господа, стал обладателем калужского р-лайна)))),что от р-лайн так это двигатель и коробка))),парктроники покругу, автопарковщик,контроль полос)
Машина 29.02.2016 выпуска, у дилера с мая. Пока на обкатке с бешеными Московскими пробками расход от 13 до 17, в пробках в ручной перевожу и тошню на первой передачи до 2-2.5 оборотов, потом отщелкиваю на вторую, планирую ст.1 , и скорее всего доработку тормозов, не более, что посоветуете еще помимо сказанного: про расход, динамику, сколько лучше обкатывать, какое масло лить в наш мотор, наблюдается ли масложор? Спасибо всем кто ответит на вопросы!
 
Последнее редактирование:

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Насколько я помню, в 2016 году ВАГ стал ставить наборные кольца на 2.0 вместо коробчатых, т.ч. это от тебя будет очень интересна информация про расход масла. По идее он должен быть теперь почти нулевым...
Расход в пробках такой и будет.
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Димс, Boris Potapov, поздравляю с приобретением!
ст.1 обязателен! Рлайнчик грех не чиповать ;)
 

Boris Potapov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 211 DQ500 Калуга
Димс, Boris Potapov, поздравляю с приобретением!
ст.1 обязателен! Рлайнчик грех не чиповать ;)
Тут больше вопрос, что я могу с гарантии слететь, ниразу такими вещами не занимался, только людей на драйве отслеживал.
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Я чипанул через полгода после покупки. Затем все ТО до окончания гарантии проходил без проблем.
 

Boris Potapov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 211 DQ500 Калуга
Я чипанул через полгода после покупки. Затем все ТО до окончания гарантии проходил без проблем.
А как с дилером договаривался?)Или как могут вообще определить стоит ли чип, что нужно такого сделать,чтобы они выяснили при ТО ?)
 
Сверху Снизу