СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
то есть получается, что человека уволили за совсем другие действия, не относящиеся к данному инциденту страхования.
и страховая правомерно не хотела устанавливать новое стекло, ведь оно было повреждено до подписания договора страхования.
получается, Вы прогнули страховую на действия во вред самой самой себе?

Да, человек начудил по другому делу, а когда его увольняли, то она сделала все, чтобы никто ни по одному полису не смогу получить компенсацию (такие люди, к сожалению, далеко не редкость в страховом деле).

Далее Вы почти правы, но я бы не утверждал, что это называется "прогнуть" страховую компанию.
Объясню, но нужно быть внимательным в прочтении:

1. эксплуатационный износ - исключение из страхового покрытия (правила страхования) и как уже понятно, ответственность Страховщик при этом равно "0" руб.;

2. в акте осмотра эксперт указал - повреждение лобового стекла и приложил фотоматериал, где каждое повреждение около (1-1,2 мм) записано как "трещина, повреждение лобового стекла/скол", а на фотографии с большим преумеличением. Zoom больше и маленькая точка кажется бездной. Ну Вы поняли думаю.
Но здесь есть нюансы:
а) сколы относятся к лакокрасочному покрытию, а не к стеклам;
б) трещины нет, это очевидно.

А теперь смотрите, если повреждение, связанное с эксплуатацией ТС не покрывается страховкой, но оно имеет место быть, то логично предположить, в случае разбития стекла - его целостность уже будет нарушена, что приведет к потере безопасности. А если за это не платит Страховщик, то какой смысл его указывать в акте осмотра как повреждение в виде трещины, если это "эксплуатационный износ". При этом из Договора не исключалась стоимость затрат на ремонт/замену стекла.

После осмотра наш Клиент поехал на СТОА по ремонту оригинальных стекол, чтобы устранить недочет и вот что выдал мастер - "Если сейчас залить стекло, то мне нужно сделать в нем выбоину, иначе раствор не прицепится к стеклу и толку от этой затее не будет, кроме минуса - нарушится целостность оригинального стекла (это 55-60 тыс. руб.).
Далее, мысли про суд - сразу в сторону. Было повреждение, с чем Клиент согласился, потому суд на стороне Страховщика. Более того, я не сторонник судебных издержек, лишь в крайнем случае, когда Страховщик сходит с ума и наглым образом себя ведет. Здесь другая история.

Думаете, может ли просто Агент это решить? Все верно. Агент далеко не последняя единица в страховом процессе, а хороший агент имеет соответствующую репутацию, которая может помочь Клиенту.
Учитывая все данные обстоятельства + то, что повреждения в дальнейшем на стекле и на бампере образовались (прилетел предмет - камень, шип, - пошла трещина, то же по бамперу), бросить Клиент один на один было крайне неверно.

Несколько раз проблема почти была решена, но все чего-то где-то не хватало и мы не могли понять - что было не так. А спустя почти 3 месяца диалогов, согласований поняли, что дело передали лично - большому начальнику (по наводке данной дамы). Она знала, что я лично буду помогать Клиенту и хотела максимально мне лично уже навредить. Разумеется, пришлось убедить данного человека в том, настолько важно принять грамотное компромиссное бизнес-решение, от которого Клиент будет в выигрыше.

Да, Страховщик потерял около 100 тыс. Много казалось бы, но сохранить репутацию и доказать, что далеко не все страховщики - бесполезные "роботы", работающие против Клиента было довольно важным.
Доказывать долго не пришлось - 1 день и всё. Вопрос решён в пользу Клиента.

Если вспомните, то около 7 лет назад я пообещал, что постараюсь сделать страхование прозрачнее и доступнее для каждого? Так и работаем по сей день. По крайней мере нас нельзя упрекнуть в том, что мы пробуем менять страховое дело к лучшему. А что из этого выйдет - покажет время.
В противном случае, мы бы не смогли стать теми, о ком сейчас говорит весь страховой рынок в московском регионе.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
немного мудрёно.
я правильно понимаю, что если при осмотре находят какие-либо повреждения на бампере (например) то данная деталь исключается из списка застрахованных. но при этом должна быть уменьшена страховая сумма на стоимость данной детали. если этого не сделано, то можно утверждать, что данная запчасть принята к страхованию и дальнейшим выплатам в случае повреждений?
вообще для меня несколько странным это всё выглядит.
притёрли бампер. агент отметил это при заключении страхового договора. потом авария и бампер в клочья. каким образом притёртость может повлиять на установку нового бампера????? :confused:
если бы я обратился - типа сделайте мне локальную покраску данного места - тут да, всё понятно.
а когда бампер под замену....... не понимаю.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
я правильно понимаю, что если при осмотре находят какие-либо повреждения на бампере (например) то данная деталь исключается из списка застрахованных.
Да, либо полностью, либо частично до момента устранения дефекта.

но при этом должна быть уменьшена страховая сумма на стоимость данной детали.
Да, но так никто не делает на страховом рынке. Когда дело доходит до суда, то вот это утверждением становится верным:

если этого не сделано, то можно утверждать, что данная зап. часть принята к страхованию и дальнейшим выплатам в случае повреждений.
вообще для меня несколько странным это всё выглядит.
притёрли бампер. агент отметил это при заключении страхового договора. потом авария и бампер в клочья. каким образом притёртость может повлиять на установку нового бампера????? :confused:
Если бампер был с повреждением ЛКП, то в дальнейшем при "разбить в клочья" - Страховщик оплатит установку нового бампера, а покраска пойдет за свой счет.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Если бампер был с повреждением ЛКП, то в дальнейшем при "разбить в клочья" - Страховщик оплатит установку нового бампера, а покраска пойдет за свой счет.
боюсь и так никто не делает на страховом рынке, идёт просто отказ из-за изначального повреждения.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
боюсь и так никто не делает на страховом рынке, идёт просто отказ из-за изначального повреждения.

Если то, как Вы написали, то будет частичный отказ.
Много примеров, где люди идут в суд и выигрывают по полной. Но здесь много нюансов: время, деньги, запреты в дальнейшем + финансовая составляющая себя не оправдывает.
 

Olga Dlb

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день, владельцы тигуанов!

Такой вопрос, может кто сталкивался: по КАСКО страховая Ресо Гарантия отправила нас чинить бампер в компанию Автомир. Однако сервисный центр Автомира относится к компании Богемия Мотор Шкода Балашиха, т.е. по сути про Ваген ни слова, т.к. это официалы у Шкоды. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Что за сервис? Стоит ли там чиниться или требовать официалов от Вагена? Спасибо.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день, владельцы тигуанов!

Такой вопрос, может кто сталкивался: по КАСКО страховая Ресо Гарантия отправила нас чинить бампер в компанию Автомир. Однако сервисный центр Автомира относится к компании Богемия Мотор Шкода Балашиха, т.е. по сути про Ваген ни слова, т.к. это официалы у Шкоды. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Что за сервис? Стоит ли там чиниться или требовать официалов от Вагена? Спасибо.

Такое может быть, если это мультибренд.
Уже разбирали подобную историю.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите пожайлуста, можно ли страховаться в РЕСО , по такому проекту договора?

Ни в коем случае!
По проектам нельзя страховаться, договор не будет заключен.

Наша цена по основному Договору - 26300 руб.
 

demen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Сити,иннов,отопитель,эргоактив Tdi
Это мне понятно.Цена у Вас хорошая но до Вас ехать надо из Коломны.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Это мне понятно.Цена у Вас хорошая но до Вас ехать надо из Коломны.

Так Вы выезд закажите, в любом случае будет выгоднее ;)
Мы даже в Спб при желании выезжали)
Либо можете по карте оплатить, а полис Вам курьером отправим. Цену доставки оплатите, проблем нет.
 

demen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Сити,иннов,отопитель,эргоактив Tdi
Если завтра.Цена с выездом?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Если завтра.Цена с выездом?

Думаю, что здесь мало вариантов у Вас, чтобы сэкономить и работать с нами, поскольку уже договоренности достигнуты с Вашим агентом. Корпоративную этику еще никто не отменял. Можете попросить агента на дополнительный дисконт, если это возможно для него, то он поможет.

Удачи на дорогах!:az:
 

Massena

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ни в коем случае!
По проектам нельзя страховаться, договор не будет заключен.

Наша цена по основному Договору - 26300 руб.

Михаил, у Вас сказочно низкая цена. Являюсь клиентом РЕСО 2-й год. Что входит в основной договор?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, у Вас сказочно низкая цена. Являюсь клиентом РЕСО 2-й год. Что входит в основной договор?

Спасибо!
Все опции, которые идут по умолчанию с любой базовой программе "РЕСОавто".

В большинстве случаев всё предельно просто - делай качественно свою работу, развивайся и научись сохранять Клиентов. :az:
 

Massena

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо!
Все опции, которые идут по умолчанию с любой базовой программе "РЕСОавто".

В большинстве случаев всё предельно просто - делай качественно свою работу, развивайся и научись сохранять Клиентов. :az:

Михаил, тогда это нереально выгодное приложение!
У меня в моем стандартном договоре в рисках заявлены только ущерб и хищение. Агент сказал, что якобы тотала в таких договорах нет. Т.е. тотал входит в риск "Ущерб"? Или у меня просто плохой агент?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, тогда это нереально выгодное приложение!
У меня в моем стандартном договоре в рисках заявлены только ущерб и хищение. Агент сказал, что якобы тотала в таких договорах нет. Т.е. тотал входит в риск "Ущерб"? Или у меня просто плохой агент?

Разумеется, Полная гибель ТС (тотальная гибель авто) входит в риск "Ущерб".
По другому и быть не может.
 

Massena

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Разумеется, Полная гибель ТС (тотальная гибель авто) входит в риск "Ущерб".
По другому и быть не может.
Михаил, огромнейшее спасибо! Можно ли на следующий страховой год обратиться к Вам? Вопрос, связанный с корпоративной этикой, является дискуссионным.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, огромнейшее спасибо! Можно ли на следующий страховой год обратиться к Вам? Вопрос, связанный с корпоративной этикой, является дискуссионным.

Конечно же, это возможно.
Мы всегда открыты для диалога и новых Клиентов! :az:
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Михаил, добрый день.
Страхуюсь в РЕСО уже второй год (ОСАГО+КАСКО). В прошлом году страховых случаев не было, а в этом прилетел камень, заменили лобовое стекло и сказали, что это не повлияет на скидку при будущей страховке (т.к. стеклянные элементы без ограничений).
Сейчас подходит срок продления, страховой агент сообщает, что скидку за безаварийное вождение на КАСКО не сделают, т.к. меняли лобовое.
Где правда?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, добрый день.
Страхуюсь в РЕСО уже второй год (ОСАГО+КАСКО). В прошлом году страховых случаев не было, а в этом прилетел камень, заменили лобовое стекло и сказали, что это не повлияет на скидку при будущей страховке (т.к. стеклянные элементы без ограничений).
Сейчас подходит срок продления, страховой агент сообщает, что скидку за безаварийное вождение на КАСКО не сделают, т.к. меняли лобовое.
Где правда?

При замене лобового стекла скидка не предусматривается за безаварийное вождение. Как и за любое страховое событие по которому:

- нет ответчика, т.е. установленного виновного лица.

Другими словами, если бы причиной разбитого лобового стекла было бы установленное третье лицо (злоумышленник во дворе повредил, ДТП с ответчиком, в результате чего лобовое стекло было разбито и т.д.), то скидка бы была предусмотрена. Есть регресс.

Не слушайте всех подряд, у нас очень многие любят выдавать себя за советчика, дающего "дельные" советы. А когда доходят до дела, то все пожимают плечами, пытаясь всех вокруг сделать "крайними".

Удачи на дорогах!
 
Сверху Снизу