СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Михаил, спасибо за ответ!
Вам тоже удачи на дорогах и с наступающим!!!
 

Zharik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
87
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan club 2.0
Добрый вечер, Михаил. С Новым Годом и наступающим Рождеством и форумчан!!!
Вот и мне пришлось обратиться...
Подскажите пожалуйста, страхуюсь в Ресо 2й год. Сейчас обратился за заменой лобового стекла (камень и трещина).
Ресо направила на замену к оф.дилеру Шкоды (Автомир Богемия).
Собственно почему фольксваген и в шкоду? Сохранится ли гарантия на авто?
Я хотел отремонтировать в автосити Каширка, там покупал и обслуживали.
И автосити сотрудничает с Ресо. Однако в страховой говорят, что других дилеров, кроме автомира по моему полису не предусмотрено.
Собственно вопрос, возможно ли как то на ремонт попасть в автосити? Или же придется пересматривать страховку. Номер дела у меня уже есть.
Спасибо за помощь!
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Если то, как Вы написали, то будет частичный отказ.
Много примеров, где люди идут в суд и выигрывают по полной. Но здесь много нюансов: время, деньги, запреты в дальнейшем + финансовая составляющая себя не оправдывает.

Михаил, а как вы (и страховая компания) относитесь к определению Верховного суда по аналогичному делу, указавшему, что имевшееся ранее незначительное повреждение (менее 25 % площади) лакокрасочного покрытия детали не является законным основанием для отказа (даже частичного) в проведении восстановительного ремонта этой детали, получившей значительные повреждения в последующем???
И нет ли здесь прямой аналогии (закона) с незначительными сколами на лобовом стекле, в ремонте которого первоначально было отказано?
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Камрады, будьте предельно внимательны с тем куда РЕСО-Гарантия направляет Ваш авто на восстановительный ремонт, если у Вас по договору ремонт на СТОА официального дилера!!!
Пояснения типа - это большой холдинг, мультибрендовая компания - пусть Страховая оставит при себе.
Авто в ремонт должен принять официальный дилер, а вот где он его (Авто) будет ремонтировать, это его (дилера) забота.
Добивайтесь исполнения тех условий Договора, за который Вы заплатили.
В моём последнем страховом случае направление выдали вместо запрашиваемого ООО "Автомир" (торговое название Германика), в непонятное ООО "ФЦ Кузовной Сервис МО", которое, согласно официального письма ФГР, не является официальным дилером Volkswagen.
Сейчас передал документы в Банк России для разбирательства по существу.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, а как вы (и страховая компания) относитесь к определению Верховного суда по аналогичному делу, указавшему, что имевшееся ранее незначительное повреждение (менее 25 % площади) лакокрасочного покрытия детали не является законным основанием для отказа (даже частичного) в проведении восстановительного ремонта этой детали, получившей значительные повреждения в последующем???
И нет ли здесь прямой аналогии (закона) с незначительными сколами на лобовом стекле, в ремонте которого первоначально было отказано?

Использую в работе, насколько это возможно.
А что касается страховых компаний - то им, увы, нет до этого указания никакого дела. :mad:

Добавлено через 3 минуты
Добрый вечер, Михаил. С Новым Годом и наступающим Рождеством и форумчан!!!
Вот и мне пришлось обратиться...
Подскажите пожалуйста, страхуюсь в Ресо 2й год. Сейчас обратился за заменой лобового стекла (камень и трещина).
Ресо направила на замену к оф.дилеру Шкоды (Автомир Богемия).
Собственно почему фольксваген и в шкоду? Сохранится ли гарантия на авто?
Я хотел отремонтировать в автосити Каширка, там покупал и обслуживали.
И автосити сотрудничает с Ресо. Однако в страховой говорят, что других дилеров, кроме автомира по моему полису не предусмотрено.
Собственно вопрос, возможно ли как то на ремонт попасть в автосити? Или же придется пересматривать страховку. Номер дела у меня уже есть.
Спасибо за помощь!

Добрый день!
Спасибо за поздравления! Вас также со всеми наступившими праздниками!
Если данный ОД является мультибрендом и официальным дилером, то они могут это делать, при этом на гарантии это никак не отразится, если Вам установят оригинальное лобовое стекло.

Что касается замены СТОА, то это может быть возможно, если Вы обратитесь в офис СК РЕСО-Гарантия с обоснованием выбора данного СТОА. Обращиться нужно в ЦО на Нагорной.
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Подскажите, машина застрахована по КАСКО в РЕСО, с франшизой 6 тыщ. , в постановлении решили что никто не виноват, смогу ли я вернуть франшизу ?
Еще вопрос, помимо кузова, поцарапано колесо и брызговик, мне их не починят по каско и не заменят так как являются не штатными ? Также, переустановку не штатного парктроника я должен сам оплатить?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите, машина застрахована по КАСКО в РЕСО, с франшизой 6 тыщ. , в постановлении решили что никто не виноват, смогу ли я вернуть франшизу ?
Еще вопрос, помимо кузова, поцарапано колесо и брызговик, мне их не починят по каско и не заменят так как являются не штатными ? Также, переустановку не штатного парктроника я должен сам оплатить?

1. вернуть франшизу возможно по Договору ОСАГО, но только при наличии ответчика;
2. по КАСКО, если данные повреждения относятся к одному событию, то убыток будет урегулирован. Если данное оборудование не является штатным оснащением, то компенсация в любом случае должна состояться, но исключительно по штатному оборудованию. Дополнительное оборудование же не застраховано, верно?
3. если парктроник не входит в штатное оснащение ТС и при этом оно было застраховано как дополнительное оборудование, то ремонт будет за свой счет. При этом при наличии ответчика Вы не лишаетесь возможности урегулироваться по Договору ОСАГО.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
1. вернуть франшизу возможно по Договору ОСАГО, но только при наличии ответчика;
2. по КАСКО, если данные повреждения относятся к одному событию, то убыток будет урегулирован. Если данное оборудование не является штатным оснащением, то компенсация в любом случае должна состояться, но исключительно по штатному оборудованию. Дополнительное оборудование же не застраховано, верно?
3. если парктроник не входит в штатное оснащение ТС и при этом оно было застраховано как дополнительное оборудование, то ремонт будет за свой счет. При этом при наличии ответчика Вы не лишаетесь возможности урегулироваться по Договору ОСАГО.
Доп оборудование не страховалось.
1. То есть в страховую надо со вторым участником идти?
2. Да всё относится к одному убытку, но является не штатным, и при оформлении полиса каско в осмотре были указаны литые диски, но доп оборудование не страховал.
3. Парктроник не входит в штатное, и не страховался как доп.

Не разу не обращался по осаго, как и что в данном случае я смогу вернуть, второй участник по осаго тоже в ресо застрахован а я по осаго в вск.

Добавлено через 7 минут
И такой момент, дилер тянет не торопиться со всеми процедурами , уже 1,5 месяца не могут сделать нормально фото заднего бампера что поцарапано, чтобы одобрили, но вопрос в другом))) Я сам позвонил в страховую и мне сказали колесо одобрено под замену, а дилер сказал что ремонт в соответствии с штатным оборудованием и не может предоставить им такие данные что это будет мошенничество. СК сама разве не пробивает штатное нештатное оборудование?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Доп оборудование не страховалось.
1. То есть в страховую надо со вторым участником идти?
2. Да всё относится к одному убытку, но является не штатным, и при оформлении полиса каско в осмотре были указаны литые диски, но доп оборудование не страховал.
3. Парктроник не входит в штатное, и не страховался как доп.

Не разу не обращался по осаго, как и что в данном случае я смогу вернуть, второй участник по осаго тоже в ресо застрахован а я по осаго в вск.

Добавлено через 7 минут
И такой момент, дилер тянет не торопиться со всеми процедурами , уже 1,5 месяца не могут сделать нормально фото заднего бампера что поцарапано, чтобы одобрили, но вопрос в другом))) Я сам позвонил в страховую и мне сказали колесо одобрено под замену, а дилер сказал что ремонт в соответствии с штатным оборудованием и не может предоставить им такие данные что это будет мошенничество. СК сама разве не пробивает штатное нештатное оборудование?

1. нет.
2. ответ выше.
3. ответ выше.

а) п. 1 и 2 урегулируйтесь по КАСКО, доплачивайте франшизу; сейчас заявите в СК ВСК ДТП и запишитесь на осмотр. После оплаты размера франшизы им предоставите чеки на компенсацию. Чтобы они поняли, что Вы хотите не получить двойную выплату (запрещено законом), а именно хотите компенсировать размер франшизы.

б) п. 3 только по ОСАГО через свою СК.

При этом не забывайте, что по ОСАГО в свою СК обращение только при наличии 2-х участников ДТП и без пострадавших.

По комментарию: если СК посчитает нужным узнать относительного штатного оборудования, то без проблем сделает это.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
1. нет.
2. ответ выше.
3. ответ выше.

а) п. 1 и 2 урегулируйтесь по КАСКО, доплачивайте франшизу; сейчас заявите в СК ВСК ДТП и запишитесь на осмотр. После оплаты размера франшизы им предоставите чеки на компенсацию. Чтобы они поняли, что Вы хотите не получить двойную выплату (запрещено законом), а именно хотите компенсировать размер франшизы.

б) п. 3 только по ОСАГО через свою СК.

При этом не забывайте, что по ОСАГО в свою СК обращение только при наличии 2-х участников ДТП и без пострадавших.

По комментарию: если СК посчитает нужным узнать относительного штатного оборудования, то без проблем сделает это.
А по осаго надо в 5 дневный срок подать, или в любое время если чинюсь изначально и заявлял по каско? сроки то уже вышли
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А по осаго надо в 5 дневный срок подать, или в любое время если чинюсь изначально и заявлял по каско? сроки то уже вышли

5-ти дневный срок - это рекомендация по урегулированию Евпропротокола. См. подробнее здесь.

К Вам по данному событию это никак не относится.
Сроки исковой давности по гражданским спорам (ОСАГО) - 3 года. Для информации.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
1. нет.
2. ответ выше.
3. ответ выше.

а) п. 1 и 2 урегулируйтесь по КАСКО, доплачивайте франшизу; сейчас заявите в СК ВСК ДТП и запишитесь на осмотр. После оплаты размера франшизы им предоставите чеки на компенсацию. Чтобы они поняли, что Вы хотите не получить двойную выплату (запрещено законом), а именно хотите компенсировать размер франшизы.

б) п. 3 только по ОСАГО через свою СК.

При этом не забывайте, что по ОСАГО в свою СК обращение только при наличии 2-х участников ДТП и без пострадавших.

По комментарию: если СК посчитает нужным узнать относительного штатного оборудования, то без проблем сделает это.

а с кого будет взыскана франшиза, если второй участник ДТП так же НЕ ВИНОВЕН? Это только в суд, что бы определить кто виновен и пропорционально в процентах, а потом уже взыскивать франшизу. Мне так видится. ИМХО
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
а с кого будет взыскана франшиза, если второй участник ДТП так же НЕ ВИНОВЕН? Это только в суд, что бы определить кто виновен и пропорционально в процентах, а потом уже взыскивать франшизу. Мне так видится. ИМХО

См. внимательно пост - здесь.
Спасибо.
 

Vit777

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиг
Сколько стоит Каско и есть ли скидки?
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
5-ти дневный срок - это рекомендация по урегулированию Евпропротокола. См. подробнее здесь.

К Вам по данному событию это никак не относится.
Сроки исковой давности по гражданским спорам (ОСАГО) - 3 года. Для информации.
Подскажите в продолжение нашего разговора. Обратился по каско, франшизу возвращать надо по осаго, по постановлению никто не виноват, мне вернут пол франшизы. Второй момент, нештатные элементы которые по каско не проходят, такие как колеса, брызговики, нештатные парктроники, по осаго нельзя заявить? Чтобы хоть чтото вернуть по данным элементам, а то 2 страховки и не одна не сработала на данные элементы.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите в продолжение нашего разговора. Обратился по каско, франшизу возвращать надо по осаго, по постановлению никто не виноват, мне вернут пол франшизы. Второй момент, нештатные элементы которые по каско не проходят, такие как колеса, брызговики, нештатные парктроники, по осаго нельзя заявить? Чтобы хоть чтото вернуть по данным элементам, а то 2 страховки и не одна не сработала на данные элементы.

1. (см. выше, выделил цвет жирным) - Вы уверены?
2. только по ОСАГО и могут заплатить, А также по КАСКО, если данные элементы были застрахованы как дополнительное оборудование. Разумеется, если они не вошли в штатное оборудование авто.

Не ждите от договоров страхования "чуда", нужно внимательно изучать договора, за которые происходит оплата из своего кармана.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
1. (см. выше, выделил цвет жирным) - Вы уверены?
2. только по ОСАГО и могут заплатить, А также по КАСКО, если данные элементы были застрахованы как дополнительное оборудование. Разумеется, если они не вошли в штатное оборудование авто.

Не ждите от договоров страхования "чуда", нужно внимательно изучать договора, за которые происходит оплата из своего кармана.

1. Уверен, и в разных компаниях одно и тоже сказали , я так понимаю это общепринятое, и скорее всего коэффициент поднимут, но не уверен, возмещение же какое то будет 2му участнику
2. По Осаго ответили что если бы оформлял дтп по осаго то капеек накапали, а так как обратился по каско ничего не выплатят, только пол франшизы, после ремонта по каско
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. Уверен, и в разных компаниях одно и тоже сказали , я так понимаю это общепринятое, и скорее всего коэффициент поднимут, но не уверен, возмещение же какое то будет 2му участнику
2. По Осаго ответили что если бы оформлял дтп по осаго то капеек накапали, а так как обратился по каско ничего не выплатят, только пол франшизы, после ремонта по каско

1. сообщите потом, чем дело закончится, и желательно с подтверждением слов. Мне очень интересно, если Вам реально вернут половину размера франшизы в ДТП "без виновника".

2. по ОСАГО: выдают направление на ремонт, ранее были выплаты в денежной форме с учетом принятой методики расчета, где уже давно "не копейки".
 
Сверху Снизу