Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Надо ехать на ТО, у диллера можно отказаться от новой прошивки?или всё равно сделают по своему.Даже незнаю какая у меня теперь стоит.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Привет! Попал на заботу WV об окружающей среде ... дело было перед праздниками с ходу на форуме не нашел эту ветку, а на месте чет инета не было. Короче вкатали мне новую прошивку и вот настроение резко упало... на холодном двигателе шум и вибрация, на 2 и 3 при разгоне запредельные мгновенные расходу, я таких в жисть не видел, при этом тяги нет. Расход по городу вырос 3-4 литра по трассе на 1,5-2 л.

Люди добрые, подскажите где в Екатеринбурге можно откатить прошивку.

Добавлено через 7 минут
Привет! Попал на заботу WV об окружающей среде ... дело было перед праздниками с ходу на форуме не нашел эту ветку, а на месте чет инета не было. Короче вкатали мне новую прошивку и вот настроение резко упало... на холодном двигателе шум и вибрация, на 2 и 3 при разгоне запредельные мгновенные расходу, я таких в жисть не видел, при этом тяги нет. Расход по городу вырос 3-4 литра по трассе на 1,5-2 л.

Люди добрые, подскажите где в Екатеринбурге можно откатить прошивку.
 
Последнее редактирование:

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Можно. Приемщику скажите сразу: блок управления не прошивать. Возможно, попросят подписать заявление об отказе.
Да, при ТО-75 мне сказали о новой прошивке, я отказался. Распечатали и дали подписать отказ. Объяснили, что могу впоследствии попросить и мне сделают прошивку.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

Krastale

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кстати, никто не обратил внимание, новая "экологическая" прошивка и проблема запуска при минус 15 и ниже коррелируются между собой или это не связанные проблемы?
Все предыдущие 4 года у меня проблем не было, а теперь чуть холод и проблемы. Причем все время заправляюсь только на ВР. При запуске стартер крутит, появляются вспышки, а потом стартер сам отключается и появляется надпись "Выключить зажигание". Раньше такого не было и можно было крутить зимой подольше, секунд 5-10, пока движок не схватит и не заработает.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ребята а на какую лучше откатываться на CLJA ? и есть сток прошивки предпочтительные для чипа ?

п.с. ответ получен 2726 или 5287... спасибо melkon2002
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
liubov, привет...ты чаво это:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
упс:D тут где то были рекомендации...поищи

Добавлено через 1 минуту
а проще к Владу обратись...Мелкон
 
Последнее редактирование:

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Кстати, никто не обратил внимание, новая "экологическая" прошивка и проблема запуска при минус 15 и ниже коррелируются между собой или это не связанные проблемы?
Все предыдущие 4 года у меня проблем не было, а теперь чуть холод и проблемы. Причем все время заправляюсь только на ВР. При запуске стартер крутит, появляются вспышки, а потом стартер сам отключается и появляется надпись "Выключить зажигание". Раньше такого не было и можно было крутить зимой подольше, секунд 5-10, пока движок не схватит и не заработает.

Может быть, проблема с соляркой - http://www.oil-club.ru/forum/topic/6864-o-kachestve-rossijskogo-diztopliva/?p=820619 Помимо этой, ещё попадались жалобы на ДТ от BP.
 

Geniymmx

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Штутгарт
Автомобиль
Skoda 2.0 TDI
Вопрос с ресурсом двигателя остался открытым.

Эксперты, что будет с ресурсом двигателя при новой прошивке?
EGR будет использоваться чаще, это я уже понял. Соответственно в зависимости от стиля езды и топлива будет забиваться больше. ТАК?

Сажи будет больше, поэтому сажевый фильтр будет чиститься чаще (прожиг), какой у него ресурс? Кто знает?


Евгений.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Вопрос с ресурсом двигателя остался открытым.

Эксперты, что будет с ресурсом двигателя при новой прошивке?
EGR будет использоваться чаще, это я уже понял. Соответственно в зависимости от стиля езды и топлива будет забиваться больше. ТАК?

Сажи будет больше, поэтому сажевый фильтр будет чиститься чаще (прожиг), какой у него ресурс? Кто знает?


Евгений.

Этот вопрос надо переадресовать к инженерам концерна .:D
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Откатил на днях прошивку на 5287 с 9977. У всех какой то гарью по началу на светофорах пахло?
П.с. Откатывал не у дилера, у I.max. Рекомендую.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Ездил на ТО.Отказался от прошивки, написал заявление и всё ок. Но по словам диллера претензий много по новой прошивке ( они даже откатить не имеют права или не могут обратно). Спасибо всем за советы!Как хорошо что есть такой форум!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ездил на ТО.Отказался от прошивки, написал заявление и всё ок. Но по словам диллера претензий много по новой прошивке ( они даже откатить не имеют права или не могут обратно). Спасибо всем за советы!Как хорошо что есть такой форум!

Они не могут физически этого сделать, наверное только если оффлайн неофициально и даже не с рабочего оборудования)
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
А отказываться придется при каждом посещении ОД?
Сегодня 2-й раз писал отказ, шо ж такое то.....
)))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Ахах, измором берут)))
теперь я к ним тока за сменой колес)))
хранят бесплатно, да и цена за перекидку минимальна)))
интересно.....при переобувке то же предложат акцию.....
))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу