Находки...или случайные открытия в Tiguane

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ну если дверь до конца не закрыть то ес-но она сама не дожмется ))))
Вот аптом и речь. А звуковое подтверждение срабатывает только если все двери закрыты до конца.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот аптом и речь. А звуковое подтверждение срабатывает только если все двери закрыты до конца.
Ну моргание поворотниками на зеркалах при постановке на охрану также срабатывает только при полном закрытии дверей..Т.е если даже при сложении зеркал с ключа какая-нибудь дверь не закрыта то при постановке на охрану подтверждения не будет повортниками :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Блокируются это понятно. Но закрыты ли до конца при этом?
.....................

После постановки на охрану еще пройти и все двери подергать?!!!:rolleyes:

Я вообще ключ давно не видел... валяется себе в сумочке. А открывание и закрывание рукой.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вчера в пробке с удивлением обнаружил, что круиз-контроль можно включить на скорости 25 км/ч. Всегда считал, что он включается от 40((.
от 20 ти

Добавлено через 2 минуты
Автоскладывание подтверждает только факт постановки на охрану или закрытие всех дверей тоже?
Только охрану. Надлежащее закрытие дверей подтверждают поворотники. Впрочем и недозакрытую дверь сигналка заблокирует.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А, уже SMax рассказал. :az:

Добавлено через 2 минуты
Расход на круизе на такой скорости оказался драматически меньше.
Давно это заметил, про драматически меньший расход на прогреве. Круизом на 20 км/ч пользуюсь регулярно.
 
Последнее редактирование:

romario_nvrn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
21
Адрес
Нововоронеж
Автомобиль
Tiguan 2016 T&F 2.0 TSI 180hp
Может, для многих и не новость, но я увидел, что форсунки омывателя лобового стекла регулируются по высоте. Для этого нужна отвертка TORX T 10, или хоты бы насадка для шуруповерта T10 с удлинителем. В той части форсунки, которая смотрит на лобовик, есть болтик TORX. Поворотом его против часовой стрелки мы поднимаем струю замерзайки выше. По часовой - опускаем. Вращение сопровождается "щелчками". Мне хватило двух щелчков вверх. Теперь замерзайка брызгает на весь лобовик, а не только на нижнюю часть, как раньше. На скорости более 100 кмч вообще было невозможно намочить стекло.
Если бы я мог подумать, что веерные форсунки можно регулировать, то я, конечно раньше нашел бы в интернете информацию о этом. Ее полно. Но я не мог и предположить... Результатом доволен.

И еще: на дисплее в режиме "ЗВУК" можно переключать треки кнопками "вверх" и "вниз" правого джойстика на руле. Только логика по-моему, нарушена. "Вверх" переключает на трек, следующий за играющим, а "вниз" переключает на трек, предыдущий перед играющим. Обнаружил случайно, т.к. не возникало мысли пытаться переключать треки кнопками, для этого не предназначенными, когда есть специальные кнопки для управления музыкой. (Левый джойстик).
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Регулировали форсунки при ТО1 как раз TORX
 

romario_nvrn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
21
Адрес
Нововоронеж
Автомобиль
Tiguan 2016 T&F 2.0 TSI 180hp
Я вообще ключ давно не видел... валяется себе в сумочке. А открывание и закрывание рукой.
Внимание, вопрос: если сумочка с ключом находится в салоне, а водитель снаружи касается ручки с целью закрывания машины, закроется ли машина?

Из личных наблюдений, скажу, что пока машина видит ключ внутри, она не закроется. Но это лично мой эксперимент. Повторять советую сидя внутри машины )))

Я таскаю ключ в кармане штанов отдельно от брелка сигналки. Неудобно, конечно, но более функционально.
А учитывая Кейлесс и второй ключ в обходчике, приходится дорожить единственным оставшимся ключом.

Кстати, на днях завел машину дистанционно с брелка сигналки, а ключ затерялся в круговороте домашних мелочей... В итоге, выйдя на улицу, открыл машину сигналкой, но был озадачен отсутствием ключа. Пытаюсь выработать какое-либо удобное решение для хранения и переноски ключа. Конечно удобно Кейлесс открывать, заводить и т.п. Но есть шанс попасть в неудобную ситуацию. Кто что скажет?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Если специально через Vag com не активировали работу ключа в салоне, то закрываться не будет.!
Но есть нюансы:
1. Если ключ положить в багажник, и случайно нажать на ручку то может и закрыться
2. Если слабая батарейка в ключе, на БК надпись ключ не найден, то тоже закроется!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

romario_nvrn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
21
Адрес
Нововоронеж
Автомобиль
Tiguan 2016 T&F 2.0 TSI 180hp
2. Если слабая батарейка в ключе, на БК надпись ключ не найден, то тоже закроется!
Спасибо за информацию.
В мануале видел подобные слова, но счел их неточностями перевода и занудством писателя )))
Однако!
Был удивлен тем фактом, что ключ требует питания от батарейки для закрытия/открытия рукой...
Как-то думал, что, как и на остальных машинах, чип иммобилайзера не требует питания и работает посредством электромагнитных волн, а батарейка нужна лишь для работы кнопок на ключе при постановке/снятии с охраны.
Но проверил: действительно, без батарейки машина ключ не видит. Смешно.

Соответственно, закрыть двери рукой и поставить на охрану при севшей батарейке невозможно))) Вне зависимости от того, где находится ключ.
Проверено.

Тут я сделаю маленькую оговорку: возможно, есть место, в котором авто почувствует чип иммобилайзера снаружи даже при севшей батарейке. Но я его не знаю и опытным путем найти не удалось.

Т.е., при севшей батарейке ключ не работает и прикосновение к ручке никакого эффекта не имеет.
Соответственно, опасности закрыть ключ внутри в данном случае нет. При севшей батарейке авто не закроется вообще.

Далее интереснее: завести машину с ключом (без батарейки) в кармане штанов нельзя. "Ключ не найден".

Но если поднести ключ (без батарейки) к тому месту где должен быть замок зажигания ))), то авто заводится. Поднести ключ нужно вплотную. Практически прислонить к рулевой колонке.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Тут я сделаю маленькую оговорку: возможно, есть место, в котором авто почувствует чип иммобилайзера снаружи даже при севшей батарейке. Но я его не знаю и опытным путем найти не удалось.
нет такого места, слишком слабо индукционное поле, возбуждающее чип. работает только практически при прямом контакте.

Добавлено через 1 минуту
кстати, антенна иммо, котоорая возбуждает чип в ключе и читает с него инфу, находится как раз вокруг личинки замка зажигания. дкмаю, что в бесконтактном варианте тоже самое место.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Было недели две назад. Выхожу со спортзала. Открываю машину с ключа, Сажусь в машину - на БК ключ не найден! Запуск двигателя как и полагается не получился, а вот поставить машину на сигнализацию ( сработала через некоторое время сирена) и снять с неё , а также отпирать и запирать замки с ключа ( находясь в салоне) успешно удалось.
P.s. Хорошо в машине всегда есть запасные батарейки
Замена батарейки все вопросы сняла.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
При севшей батарейке авто не закроется вообще.
- это случится если машиной не пользоваться очень долго после того момента когда батарейка начала садиться. Если машиной пользоваться регулярно, то столкнешься с таким:

Запуск двигателя как и полагается не получился, а вот поставить машину на сигнализацию ( сработала через некоторое время сирена) и снять с неё , а также отпирать и запирать замки с ключа ( находясь в салоне) успешно удалось.

И поймешь что пора менять батарейку
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
У меня когда пришла пора менять батарейку, на приборной панели появилась надпись -"Замените элемент питания в ключе". Ключ при этом продолжал работать.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Rovkis, эта надпись появляется в том числе, если с ключом отойдешь от работающего авто и даже когда уже вернулся и садишься с нормальной батарейкой
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Rovkis, эта надпись появляется в том числе, если с ключом отойдешь от работающего авто и даже когда уже вернулся и садишься с нормальной батарейкой

За 4 года использования сообщение о батарейки появилось всего один раз. Батарейку заменил и больше не появлялось. В описанных Вами случаях у меня на приборке всегда выходит сообщение "Ключ не найден"
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
Если специально через Vag com не активировали работу ключа в салоне, то закрываться не будет.!
Если активировать, будет закрываться. А открываться уже не будет, получается?
То есть закрыл и иди за вторым ключем?
 

romario_nvrn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
21
Адрес
Нововоронеж
Автомобиль
Tiguan 2016 T&F 2.0 TSI 180hp
Если активировать, будет закрываться. А открываться уже не будет, получается?
Хороший вопрос, кстати!
Таким образом, если авто видит ключ внутри и включено управление при ключе внутри, то должно закрываться и так же открываться, если ключ внутри.
Как оно происходит?
 
Сверху Снизу