Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

t3gger

Новичок
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Club
Привет всем. Купил Tiguan 2.0 TSI, полез искать информацию по двигателю и натолкнулся на эту ветку форума... Теперь вот не знаю что и делать. Серёга30 помогите, пожалуйста с датой и отзывными - vin XW8ZZZ5NZHG108435
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Серега30, и мой, пожалуйста, собираюсь покупать эту машину, а тут такие дела ..:mad:
XW8ZZZ5NZHG108100
Диллер говорит, декабрьская.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Наверно можно голоснуть,2800 км,проблем нет.
Напрягает звук двигателя,но хрен знает,может так и положено,фолькс турбированный первый у меня,до этого япы.

Флудану.
Не ну писец шумка:confused: и опой норовит вильнуть в повороте.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Напрягает звук двигателя,но хрен знает,может так и положено,фолькс турбированный первый у меня,до этого япы.

Что именно в звуке напрягает?
Я как выехал из салона, сразу обратил внимание на чрезмерную басовитость двигателя, на светофоре особенно. Переводил в "N"- ничего не меняется, басы тарахтения буквально бьют по ушам, как-будто звук из сабвуфера в домашнем кинотеатре. Вибрации нет. Во время движения тарахтение уходит. Вернулся в салон, показал ребятам из сервиса- сказали, что особенность двигателя.
У всех на 2.0 180 такое? Пока проехал 400км. Может быть нужна продолжительная обкатка?
У приятеля 2.0 170- работу движка практически неслышно, как у меня в турбированной джетте (122л.с.).
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Наверно можно голоснуть,2800 км,проблем нет.
Напрягает звук двигателя,но хрен знает,может так и положено,фолькс турбированный первый у меня,до этого япы.

Флудану.
Не ну писец шумка:confused: и опой норовит вильнуть в повороте.

На японцах тише было в салоне? Чего пересели? Сам терзаюсь между рафиком и Авеню 2.0
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
запиши звук и выложи .... у всех понятие о сабвуфере разные)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
запиши звук и выложи .... у всех понятие о сабвуфере разные)
Уже пытался записывать- фигня получается. Грубо говоря, если на пальцах, то звук как на дизеле в худшие его времена, но только с ощутимыми басами.
Не может ли это быть первым звоночком привета от распредвала?...
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Уже пытался записывать- фигня получается. Грубо говоря, если на пальцах, то звук как на дизеле в худшие его времена, но только с ощутимыми басами.
Вот-вот именно да-да, парни,я не лох,ну так бензинка не должна работать.
Напрягает.:confused:
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Уже пытался записывать- фигня получается. Грубо говоря, если на пальцах, то звук как на дизеле в худшие его времена, но только с ощутимыми басами.
Не может ли это быть первым звоночком привета от распредвала?...

дизелит "ТНВД" и форсунки непосредст. впрыска .... гул (басит) на драйве когда стоишь и это ощутимо слышно на месте только при оборотах хх около 1000 (пока масло не прогреется до 90С) и когда температура за бортом ниже - 2... -5 ...... при 0 и выше за ботом и масле выше 90С обороты хх падают до нормальных 750 и гул на драйве (стоишь на светофоре) почти пропадает ..... при езде этого гула (при любом варианте хх) уже не слышно за другими шумами ...... если у вас так, то так у всех ...... если что-то иное, то нужно ковырять дальше ....... сравнивать тигу 2.0 по аккуст. комфорту с атмо япами и корейцами бессмысленное занятие) но зато он едет)

Добавлено через 1 минуту
Вот-вот именно да-да, парни,я не лох,ну так бензинка не должна работать.
Напрягает.:confused:

вы в курсе, что под капотом у вас есть "ТНВД"?)))
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
дизелит "ТНВД" и форсунки непосредст. впрыска .... гул (басит) на драйве когда стоишь и это ощутимо слышно на месте только при оборотах хх около 1000 (пока масло не прогреется до 90С) и когда температура за бортом ниже - 2... -5 ...... при 0 и выше за ботом и масле выше 90С обороты хх падают до нормальных 750 и гул на драйве (стоишь на светофоре) почти пропадает ..... при езде этого гула (при любом варианте хх) уже не слышно за другими шумами ...... если у вас так, то так у всех ...... если что-то иное, то нужно ковырять дальше ....... сравнивать тигу 2.0 по аккуст. комфорту с атмо япами и корейцами бессмысленное занятие) но зато он едет)

Добавлено через 1 минуту


вы в курсе, что под капотом у вас есть "ТНВД"?)))



Ответ опытного пользователя tsi 2,0
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
опытного пользователя

у меня пробега на тиге 2500 всего))) в спорт режиме 500)) я по другому специалист ... написал претензию на разницу стоимости между прошлым партнером аллстар и сопоставимой и ныне производимой комплектацией (намекая на новый Comfortline)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
дизелит "ТНВД" и форсунки непосредст. впрыска .... гул (басит) на драйве когда стоишь и это ощутимо слышно на месте только при оборотах хх около 1000 (пока масло не прогреется до 90С) и когда температура за бортом ниже - 2... -5 ...... при 0 и выше за ботом и масле выше 90С обороты хх падают до нормальных 750 и гул на драйве (стоишь на светофоре) почти пропадает ..... при езде этого гула (при любом варианте хх) уже не слышно за другими шумами ...... если у вас так, то так у всех ...... если что-то иное, то нужно ковырять дальше ....... сравнивать тигу 2.0 по аккуст. комфорту с атмо япами и корейцами бессмысленное занятие) но зато он едет)

Забирал машину в +1. Обороты ~750.
В азиатские авто после трех немцев ни ногой!
А вот за "ТНВД" спасибо! Буду теперь знать.
Вообще, такое ощущение, что машина чувствует себя лучше на бОльших оборотах. Пока больше 3тыс. не раскручиваю.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
у меня пробега на тиге 2500 всего))) в спорт режиме 500)) я по другому специалист ... написал претензию на разницу стоимости между прошлым партнером аллстар и сопоставимой и ныне производимой комплектацией (намекая на новый Comfortline)



Не понял. Опять новую машину хочешь? )))
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Забирал машину в +1. Обороты ~750.
В азиатские авто после трех немцев ни ногой!
А вот за "ТНВД" спасибо! Буду теперь знать.
Вообще, такое ощущение, что машина чувствует себя лучше на бОльших оборотах. Пока больше 3тыс. не раскручиваю.

я приловчился в спорте ездить и в городе и на трассе - низкие обороты и нагрузка для турбо зло (тем более в гор. режиме) ...... на трассе (даже если в спорте) ставишь круиз (благо он адекватный) и уже разницы от D не почувствуешь - срузу до 6 перебирает уже при 80 км. Как тормоз тронул скидывает на 2-3 передачи и готов съесть многих)))
Заметил, что в спорте и со светофора как-то плавней, чем в драйве) трогается (я про спокойный старт). На драйве некий толчок небольшой присутствует при старте, когда тормоз отпускаешь.

https://www.youtube.com/watch?v=L-yOldrHeS8

Не понял. Опять новую машину хочешь? )))

как то "вовремя" первая сломалась))) ... просто 300 т.р. моральной компенсации меня устроят и с этой)
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
я приловчился в спорте ездить и в городе и на трассе - низкие обороты и нагрузка для турбо зло (тем более в гор. режиме) ...... на трассе (даже если в спорте) ставишь круиз (благо он адекватный) и уже разницы от D не почувствуешь - срузу до 6 перебирает уже при 80 км. Как тормоз тронул скидывает на 2-3 передачи и готов съесть многих)))
Заметил, что в спорте и со светофора как-то плавней, чем в драйве) трогается (я про спокойный старт). На драйве некий толчок небольшой присутствует при старте, когда тормоз отпускаешь.

https://www.youtube.com/watch?v=L-yOldrHeS8

Добавлено через 1 минуту


как то "вовремя" первая сломалась))) ... просто 300 т.р. моральной комплектации меня устроят и с этой)



Вот ненасытный ))) они тебе теперь по гроб жизни должны будут курс евро никто не отменял )))
А про коробку- ты ещё не привык )))
Я спорт включаю только иногда на трассе когда трафик плотный, перед обгоном. Потом, когда обогнал выключаю. Работа в драйв привычна уже, все дело в работе с педалью газа )))
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
курс тут не помощник)
без спорта газ сильно продавливать надо ... пусть спорт "преднатяг" оборотов держит ... его же для этого воткнули как режим!
 
Последнее редактирование:

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Добрый день!
Уважаемый Серега30
Можно ли взглянуть на статус акции, двигателя машины XW8ZZZ5NZHG106268?
Во вторник должен забирать машину у дилера.
И интересует дата выпуска этой машинки?

Заранее спасибо.

21/11/2016 - дата выпуска
Акция не активна

Добавлено через 1 минуту
Привет всем. Купил Tiguan 2.0 TSI, полез искать информацию по двигателю и натолкнулся на эту ветку форума... Теперь вот не знаю что и делать. Серёга30 помогите, пожалуйста с датой и отзывными - vin XW8ZZZ5NZHG108435

20/12/2016 - дата выпуска
Акция не активна на ваш авто

Добавлено через 1 минуту
Серега30, и мой, пожалуйста, собираюсь покупать эту машину, а тут такие дела ..:mad:
XW8ZZZ5NZHG108100
Диллер говорит, декабрьская.

Дилер не врет. Дата 15/12/2016. Акция не активна
 
Последнее редактирование:

t3gger

Новичок
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Club
Большое спасибо, Сергей! :ay:
 

LDV54

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Octavia

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Сверху Снизу