передние Амортизационные стойки и аналоги

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Один вопрос то, что надо ставить или KAYABA 3358000 или SACHS, номер 314883 (удлиненный шток) я понял. Но вот когда опорники менял, мастер сказал, что в следующий раз отбойник надо менять - оранжевый он что ли. Есть ли его номер?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
deek, Привет. По моим сведениям шток Коней 1488 такой же как и у оригинальных амортов +- крошки. Номера правильные. Про остальное от Кони не слышал. Не вижу в этом какого то особого смысла.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
по каталогу коней на Тигуан вроде идут - 8741 1546SPORT - чем они отличаются от 1488? кто-нибудь знает?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Serёga,
Отличаются только длиной штока в правильную сторону
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1589540&postcount=448

Хотя по правде сказать с пружинами S&S и эти "короткие" штоки у меня не пробивались практически никогда.

Добавлено через 20 минут
Pote, Номер отбойника, одеваемого на шток амортизатора 1KO412303M
По крайней мере на моих так написано.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
полный аналог от Кони - Кони Спорт 8741 - 1488. Просто покупаем,ставим и забываем что такое стойки тысяч на 200. + возможность регулировки - это офигительно работает.


200 тыс. заманчиво но насколько они комфортны? Не жестковаты ли?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, А ты попробуй)) Хоть бы мои БУ. Тысяч на 100 работу гарантирую.
Регулятор отбоя позволяет сделать поведение машины от очень вальяжного, то полу спортивного. Ход сжатия не регулируется, но шток продавливается рукой без каких то особых усилий. Значит они точно не будут вытрясать из тебя душу.
Я собсно на Конях порядка 160 тысяч отъездил. Менял их только после завала в канаву года 3 назад (погнул). А так бы ходили самые первые как задние, которые не менял аккурат 160 тысяч. Недавно снимал, монтируя пневму, так ни намёка на замену или ещё чего, регулируются идеально.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Интересно стойки меняются по одной или только парами? Какая то стучит в мороз на кочках...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Регулируемые можно менять по одной. Перед установкой проверять только одинаковость работы обоих. Штатные я бы менял парой.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, А ты попробуй)) Хоть бы мои БУ. Тысяч на 100 работу гарантирую.
Регулятор отбоя позволяет сделать поведение машины от очень вальяжного, то полу спортивного. Ход сжатия не регулируется, но шток продавливается рукой без каких то особых усилий. Значит они точно не будут вытрясать из тебя душу.
Я собсно на Конях порядка 160 тысяч отъездил. Менял их только после завала в канаву года 3 назад (погнул). А так бы ходили самые первые как задние, которые не менял аккурат 160 тысяч. Недавно снимал, монтируя пневму, так ни намёка на замену или ещё чего, регулируются идеально.

Что за регулятор отбоя? Как регулируется жесткость?

https://www.koni.ru/absorber/10331/
http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1548/

вроде цена терпимая если они так хороши, как ты описываешь и хватит на 200 тыс. км.... И что они на Тигуан подходят? Вроде Тигуана нету в списке, есть гольфы и пассаты....

А сколько вообще оригинальные стойки стоят?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Скорость отбоя регулируется по маслу (скорость отстрела) барашком, надеваемым сверху аморта. Т.е разбирать и снимать ничего почти не надо.
Диапазон регулировки большой.
https://www.youtube.com/watch?v=-APThAlhKM8
Аморты 1546 как раз по всем каталогам на Тигу.
Новые аморты стоят по 10 тыс каждый. Сколько стоит оригинал не знаю, они вытекли у меня уже к 65000-м км))))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, Скорость отбоя регулируется по маслу (скорость отстрела) барашком, надеваемым сверху аморта. Т.е разбирать и снимать ничего почти не надо.
Диапазон регулировки большой.
https://www.youtube.com/watch?v=-APThAlhKM8
Аморты 1546 как раз по всем каталогам на Тигу.
Новые аморты стоят по 10 тыс каждый. Сколько стоит оригинал не знаю, они вытекли у меня уже к 65000-м км))))


А как их на машине регулировать, да еще и равномерно, что бы в унисон работали? Тут по идее стенд нужен, на котором прибор отображает силу при которой стойки начинают сжиматься...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Там всего 2 оборота барашка примерно. Стрелка есть. Не сложно отсчитать градусы от одного из крайних положений, чтобы выставить одинаково)))
И не сжиматься, а разжиматься. Сила сжатия не регулируется.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Serёga,

Добавлено через 20 минут
Pote, Номер отбойника, одеваемого на шток амортизатора 1KO412303M
По крайней мере на моих так написано.

Эх.. найти не мог а потом понял у тебя О а на 0. Правильный номер - 1K0412303M. Его надо же менять правда оригинал под 1000 круто.

Мне SACHS за 3100, а KAYABA 3500 привезти обещали. Стоит ли 400 переплачивать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Pote, КусоГ вспененного полистирола. Нахрена там оригинал?)))
Никакой Закс, никакая Каяба не будет служить столько, сколько Кони. + у них нет регулировки, а это действительно офигенская штука.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Понятно что отбойник неоригинал, я так для инфы ценик оригинала дал. Машина максимум на 1 год еще. Поэтому возьму Сакс за 3100.
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
168
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Ребята, прочитал всю тему, но так и не понял какие именно задние амортизаторы ставить на S&S рестайл:eek: Подскажите, пожалуйста, кто в теме...
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Женек161, если Вы так ставите вопрос, то ответ один - ставьте оригинал по VIN. Советовать не благодарное занятие. А в теме здесь все и каждый пытался найти альтернативу оригиналу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Женек161, Всё просто. С задними проблем вообще нет, вариантов масса. Если хочешь неубиваемые и регулируемые Кони, то открываешь каталог Кони и по машине подбираешь номера задних амортов. Физически они один в один с оригиналами. Номер для Тигуана там всего один.
 
Сверху Снизу