стук/щелчки спереди и сзади во время движения

Alex_best

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi 4motion
Такую вещь значит я услышал вчера на машине, а сегодня весь вечер катаясь по городу прислушивался: когда начинаешь движение (со светофора или просто трогаешься) или на очень маленькой скорости (вроде как после лежачего полицейского) нажимая на педаль газа происходит сзади то ли стук то ли щечек, буквально через секунду-две после нажатия и такой же спереди при нажатии на педаль тормоза но тоже на небольшой скорости...
Звук механический такой как стук или громкий щелчок, похож что ли как подвеска постукивает только с ним не ассоциируется какие либо ощущения в поведении машины, нет ни подергиваний ничего вообще, ни моих тактильных ощущений, просто как будто механизм какой-то щелкает и все... при этом не могу понять закономерность это и не похоже на колодки, не во время переключения передач. ошибок нет, машина едет так же как всегда

Может было у кого похоже?? Это может быть связано с коробкой, халдексом, карданом или редукторами??? Компьютер может чего показать, если не горит никаких предупреждений?

Tiguan 2010 2.0 AT TSI
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Может надо проверить и почистить пальцы тормозных супортов ?
 
Сверху Снизу