Сколько проехали, что ремонтировали (1.4/122)?

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Без вывешивания и разборки - 1774,50
Вот-вот - как так? у нас ведь даже смотрового окна нет.
по каким таким меткам они там выставлялись?

Добавлено через 2 минуты
мой ОД тоже мне мозги пудрил когда я к нему с таким же вопросом приехал: типа посмотрим в окошке.... а в конце, когда уже платить надо было, сознался что просто через комп что-то посмотрел, при этом никакой бумаги не предъявил с результатами.
Правда и взял за эту операцию 136 рэ.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Вот-вот - как так? у нас ведь даже смотрового окна нет.
по каким таким меткам они там выставлялись?

Добавлено через 2 минуты
мой ОД тоже мне мозги пудрил когда я к нему с таким же вопросом приехал: типа посмотрим в окошке.... а в конце, когда уже платить надо было, сознался что просто через комп что-то посмотрел, при этом никакой бумаги не предъявил с результатами.
Правда и взял за эту операцию 136 рэ.
Если не ошибаюсь, в отличие от 2,0 ТSI, на 1,4 (122) такая возможность (посмотреть через комп) отсутствует (по пояснениям партнеров клуба, пробовали-не получилось, пытались выяснить -получили ответ, что на нашем двигателе это невозможно)
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Тиг 2015г. 28 тыс пробег, при заводе, особенно сейчас, в холода, двигатель работает неровно, машину потряхивает. Потом, через секунд 20, все выравнивается. Не знаю, норм ли это? Подлил на всякий случай до верха поплавка Ликви Моли - уж очень нравится моему Тигу это масло. У кого трясёт также машину? В гараже дед вазовец говорит менять двигатель пора...
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Может свечи пора менять ???
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Может и свечи, еду на ТО2 через неделю, стоит сказать ОД так разведут на замену блин. Хотелось сэкономить(
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
я думаю 20 сек в мороз не показатель. На То-2 по регламенту свечи меняются
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi(122), 2011
Пробег 140 000. Масло не жрет (0,5 л за 15т.км). Лью Мотюль. Менял: косточки передние (на 40ткм правая, на 80 ткм -левая), 2 опорных саленблока на 120ткм, колодки (зад на 120ткм, перед на 130 ткм). Всё!!!
Машина нравится. Комфорт, управляемость, шумка, динамика (хотя всего 122 л.с.), расход (зимой 8,3 л, летом 7,8) - все прекрасно. Немного достает с самого новья звук слева внизу в холодное время года при проезде полицейских. Смирился)) Еще гложит тревога за состояние цепи, хотя ОД уверяет что все ОК. Кстати всегда ставлю машину только на ручник.
Задумываюсь о покупке новой машины, но начитавшись форум в сомнениях на счет надежности ФВ. Много нареканий вроде бы... То ли мне просто повезло, то ли хз)))))

135000 намотал, 11-й год. Цепь не менял. Масло не берёт (вообще не доливаю), цепь не стучит. ОД уверяет, тоже что ОК, говорит когда застучит, тогда и поменяешь. Интересно, на каком пробеге застучит? Есть такие, у кого застучала?
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Недавно отписывал про амортизаторы (поменяли на 15000), теперь снова левый под замену (37000 пробег). Как расходники получается....
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
отметиться тоже что ли. За 60 тыс поменял: герметизация кнопки задней двери (по гарантии) ,передние опорные подшипники 2 раза, задний правый амортизатор, стойка стабилизатора, сайлент-блоки в передней подвеске каждый год вылетали, со счета сбился, поменяли на какие-то от ауди - стало лучше. Уплотнительное кольцо на турбине, также поменял сайлент-блоки в задних поперечных рычагах задней подвески.
Масло не ест, но было один раз что за 500 км ушло примерно 0,7 л и сработала предупреждающая индикация на табло.

Что не могу победить - так это свист сзади справа. С первого года началось, появляется при трогании и медленном движении пока выруливаешь на дорогу. Километра 2 проедешь - пропадает. Но если постоишь - то все опять повторяется
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Что не могу победить - так это свист сзади справа.
Колодки проверял? После стоянки на тормозном диске образовывается не большой слой ржавчины под колодками и по этому первый километр, пока колодками ржа не отшоркается, может скрипеть. У меня во влажную погоду так бывает.
 

Jimmy

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
Tig
при заводе, особенно сейчас, в холода, двигатель работает неровно, машину потряхивает. Потом, через секунд 20, все выравнивается. Не знаю, норм ли это? .
Да, это нормально :cool: Спасибо гринписам - слишком бедная смесь при прогреве, потому мотор и колбасит, вряд ли замена свечей что-то изменит.
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А отзывов чипованных машин 1.4 122 л.с., прошедших по 50 000, что- то нету:confused: :)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Bender, до 50К еще не доехал...пробег пока почти 40К. Чип с 15К примерно. У меня лайт-версия такая (140 лс, 240 Нм), типа APR st1. Хотел прошить APR, но на мой блок в машине у APR нету. Гонку с этим двигателем вы не получите, но реакция на педаль и подхват стали намного лучше. В-общем, пока я доволен. ВРоде никаких косяков не вылазит, ттт.
С амортизаторами беда, но это вряд-ли от чипа )
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
передние опорные подшипники 2 раза

однако, это за 40 т.км, что там с ними случалось ?

Что не могу победить - так это свист сзади справа. С первого года началось, появляется при трогании и медленном движении пока выруливаешь на дорогу. Километра 2 проедешь - пропадает. Но если постоишь - то все опять повторяется

На авто шашечек нет ?)))
 
Сверху Снизу