Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Voyager_elite,
лично я не вижу смысла в замене колец на 1 -2 замене масла.
возможно после 2 -3 замен есть смысл купить ремкомплект и не лепить горбатого. себе дороже может выйти
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Я всего лишь удовлетворил свое любопытство и поделился наблюдением. Никогда не слышал о ремкомплекте для фильтра. Может кому-то везло и с фильтром приходила широкая вставка для тигуана. Можно делать так: а первый раз кольца не менять, а кольцо от Вольвовской вставки сохранить. На вторую замену будет уже 2 кольца от Вольвовских вставок, вот их и поменять.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а какой фильтр на 5 халдексе?))))
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Я пишу в теме про 4 халдекс, в котором есть фильтр.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
вопросики назрели:
- какая вероятность купить подделку масла для халдекс? кто попадал?
-можно ли просто все промыть спиртом?или нужен очиститель на спирт основе?
-фильтр менять обязательно ? или его можно промыть?
-после заливки масла обязательно шнурком прогонять? или достаточно поездить немного ,или можно просто подать 12 В на насос и его погонять?
Всем спасибо!
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
вопросики назрели:
- какая вероятность купить подделку масла для халдекс? кто попадал?
-можно ли просто все промыть спиртом?или нужен очиститель на спирт основе?
-фильтр менять обязательно ? или его можно промыть?
-после заливки масла обязательно шнурком прогонять? или достаточно поездить немного ,или можно просто подать 12 В на насос и его погонять?
Всем спасибо!

-так вот чтобы кто-то прямо написал - "Вот, я нарвался на подделку - вот заключение эксперта/такие-то последствия", - такого не было. Были на форуме несколько предположений (!) насчет некачественного масла, но никто не выяснял - в нем ли проблема. Да и редко используемое оно, чтобы подделывать.
-смысл промывки был в том, чтобы закачать ее под давлением в муфту через имеющиеся отверстия. Промывки на спирт.основе использовали как безвредные для резиновых уплотнений и быстро высыхающие. Если есть компрессор, то можно и просто спиртом брызнуть туда, разницы нет. Продуть потом все равно надо.
-фильтр не моется, он одноразовый.
-после замены масла шнурок не обязателен. Можно прокатиться пару км, кто-то крутит кардан на подъемнике, кто просто заводит и ждет, пока насос прокачает масло. Потом долив обязателен.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
- какая вероятность купить подделку масла для халдекс? кто попадал?
-можно ли просто все промыть спиртом?или нужен очиститель на спирт основе?
-фильтр менять обязательно ? или его можно промыть?
-после заливки масла обязательно шнурком прогонять? или достаточно поездить немного ,или можно просто подать 12 В на насос и его погонять?
Всем спасибо!

- Промывается очистителем тормозов на спирте. Wurth 100% не дает ни осадка, ничего. Главное, если промывать муфту, дать ему испариться и чуть промыть маслом.
Вот здесь я смешивал масла и очиститель. Никакого осадка или чего-то не обнаружено. https://www.drive2.ru/l/9857688/

- Фильтр на 4м Халдексе менять однозначно.
- после заливки надо просто завести машину. дать поработать и заглушить. Долить масло и выставить уровень.
- подделка - как и всего оригинального. Может встретиться легко, при покупке абы где. Мне в этом плане легче, источник у своих поставщиков я знаю
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
- Промывается очистителем тормозов на спирте. Wurth 100% не дает ни осадка, ничего. Главное, если промывать муфту, дать ему испариться и чуть промыть маслом.
Вот здесь я смешивал масла и очиститель. Никакого осадка или чего-то не обнаружено. https://www.drive2.ru/l/9857688/

- Фильтр на 4м Халдексе менять однозначно.
- после заливки надо просто завести машину. дать поработать и заглушить. Долить масло и выставить уровень.
- подделка - как и всего оригинального. Может встретиться легко, при покупке абы где. Мне в этом плане легче, источник у своих поставщиков я знаю

Спасибо
В разделе "барахолка" Ваш Питерский чел. "loon" продает масло за 1400руб. может кто то брал у него? что то подозрительно дешево ? может подскажите где гарантированно можно взять качественное масло( +фильт ) в Питере. Забрать не проблема из любого района Питера и Нижнего Новгорода.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
У меня к примеру, в ВАГовской поставке оно стоит 1700...1800 - поставка на ОД = 100% официальное масло и 1400 у других поставщиков. Это про G__055175A2 .
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
YY_78rus, официалам 055 не поставляется уже больше года. все, что ты берешь это остатки на складах и какой у этого масла срок годности можно посчитать от даты производства/бутелирования.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Гарантированно настоящее масло можно взять за 200км от Питера в Финляндии :) На Родине это всегда лотерея.

Спасибо
В разделе "барахолка" Ваш Питерский чел. "loon" продает масло за 1400руб. может кто то брал у него? что то подозрительно дешево ? может подскажите где гарантированно можно взять качественное масло( +фильт ) в Питере. Забрать не проблема из любого района Питера и Нижнего Новгорода.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
YY_78rus, официалам 055 не поставляется уже больше года. все, что ты берешь это остатки на складах

Может еще поспорим о возможности заказать у ОД масла как 055, так и 060?
Официальный склад ВАГ, Москва, есть и то, и другое.
Более того, даже у ОД в наличии и 055 и 060. :p
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Собираюсь поменять штатный предохранитель на 5А.
Если он сгорит, без шнурка как-то можно будет это понять? Будет что-то на приборке или только по ощущениям, что ПП пропал?
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Если сгорит предохранитель, то на приборке будет постоянно гореть значек курсовой устойчивости. Ну и не будет работать автохолд... Видел лично такое на Тигуане с 5 халдексом.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Если сгорит предохранитель, то на приборке будет постоянно гореть значек курсовой устойчивости. Ну и не будет работать автохолд... Видел лично такое на Тигуане с 5 халдексом.

Точно, забыл, тоже видел на 5 халдексе такое, желтый значок ручника тоже по-моему будет гореть, не?
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Voldemarchik, А ты вынь предохранитель и узнаешь)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
И отпишись по результату! Нам тоже интересно!
 
Сверху Снизу