Троит движок, мигает чек помогите советом.

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Что-то подозрительно дёшево чтобы и форсунки промывали, и впуск снимали, и клапана вручную чистили. Попроси чтобы сначала скинули и почистили. И самому поприсутствовать, убедиться что действительно чистили клапана. Увидеть лично результат до и после.
А винсом можно и не прогонять потом.
Меня знакомый недавно тоже лечил этой промывкой. Я ему сказал что клапана впускные почистил. А он в автосервисе работает, говорит мы бы тебе винсом промыли за 2700 все удовольствие и не надо было бы впуск снимать. Я говорю- у нас же непосредственный впрыск, как этот Винс впускные клапана почистит, форсунка же прямо в камеру распыляет! Он- да там облаком все омывает, на фольксвагенах это особенно надо делать регулярно, форсунка ого-го сколько стоит! Я на него посмотрел- а ведь человек и вправду верит во всю эту хрень что несёт! :D
 
Последнее редактирование:

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Max-31, ничего не разбирается, сняли шланг которая идет к ТНВД и подсоединили к нему длинный шланг и обратно в бак через заливную горловину, короче бензин качается по кругу обратно в бак, а к ТНВД подсоединили аппарат который качает ту самую жидкость винс, и машина работает на этой жидкости.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
То есть промывка форсунок вином и чистка клапанов совершенно разные процедуры. Одна от другой не зависит. Непонятно для чего их объединять в сервисе? Если за все 5 тыс. рублей, то промывка допустим 2 тысячи, тогда чистка клапанов будет стоить 3 тысячи. Ну пусть почистят за 3 тысячи клапана со снятием впуска.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
У них стоит спец апарат для винса, уточнил ещё раз- промывка винс, потом чистка впускного со снятием и клапанов. Планирую всю процедуру через пару недель, по итогу отпишусь.

Добавлено через 13 минут
Max-31, ничего не разбирается, сняли шланг которая идет к ТНВД и подсоединили к нему длинный шланг и обратно в бак через заливную горловину, короче бензин качается по кругу обратно в бак, а к ТНВД подсоединили аппарат который качает ту самую жидкость винс, и машина работает на этой жидкости.

Топливный насос вроде отключается , само авто молотит только на винсе.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
форсунки чистят только со снятием и только на спец стенде. будет и распыления видно и сколько они льют. все остальное развод на бабло.
я вот со своим снятыми так и сделаю....
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
форсунки чистят только со снятием и только на спец стенде. будет и распыления видно и сколько они льют. все остальное развод на бабло.
я вот со своим снятыми так и сделаю....

Если есть стенд с давлением 40-100 бар для промывки фси форсунок тогда ДА!
Если обычный 5 барный, то это еще большее разводилово на бабло. Толку от такой промывки НОЛЬ.
Уж лучше подать ВИНС на ТНВД и промывать на 3000 оборотах, когда давление в рампе порядка 90. Мотор в таком режиме будет работать минут 15 на литре винса. Вполне достаточно!
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Я мыл винсом без снятия, результата не заметил, так как у меня были засраны клапана, мне сказали что эта скорее профилактическая процедура и его желательно делать раз в 20тыс у нас это стоит 2тыс. Когда же разобрали впуск для чистки клапанов, я забрал форсунки и отдал их еще на чистку ультразвуком. При мне их диагностировали на стенде, у меня четвертая форсунка лила больше чем остальные это было очень заметно по уровню вылитой жидкости. Когда забирал сказали выравнивалось, но я не проверял. Чистка ультразвуком говорят губительна для наших форсунок, это я после узнал, и очень переживал, думал ставить обратно или новые брать, рискнул поставил, пока проблем нет.
 
Последнее редактирование:

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Вопрос на засыпку, на сколько хватает чистка клапанов?
 

Deo

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moskva
Автомобиль
Tiguan
зулум, это сильно от топлива зависит. Думаю первые звоночки появятся через 50000 +-.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Deo, я имею виду чистку клапанов, на сколько их хватит?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Тысяч на 50-60 должно хватить. Чистить нужно, когда конкретно появились проблемы с зажиганием. Если просто посмотреть при случае и ужаснуться)), то чистить нечего. Я с грязным впуском отъездил ровно 230 тысяч! Почистил а проблемка не ушла. А клубень почистил и доволен результатом. Вот и думай после этого, чистка клапанов это хорошая превентивная мера просто для того, чтобы было чисто. Но прямой однозначной связи засёра шляпок и ножек клапанов и проблемами зажигания нет.
 

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
Троит движек, мигает чек помогите советом.

Помогите. Приехал тут в деревню ночью. Все было ок. С утра завёл, проехал 5 км, замигал сначала чек, затем загорелось epc. Затем при старте двигателя чек сначала мигает, затем постоянно горит и появляется epc. Двигатель видно подколбашивает, выхлоп не равномерный. Но едет. Не сказать, что как и прежде, но едет.
До Москвы 300км, до Рязани 100км. Т.е. ошибку могу узнать только, когда доберусь до Москвы.
Может бензин, заправлялся за 70км до дома, но, по идее, оно бы через 20км появилось, а я проехал больше.
Чем грозит так ехать до Москвы?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Inferno-msk, Медленно, не газуя километров 30 в час можно ехать. Но езда на 3-х цилиндрах не есть хорошо в принципе. Я за эвакуатор или за Рязань по крайней мере.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: walerka

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Нужно найти катушку и заменить. Или хотя бы выяснить в каком цилиндре пропуски и отключить разъем с форсунки. Т.к. не факт, что ЭБУ сам ее отключит, хотя и должен. Ну и ехать в спокойном ритме мониторя температуру...
 

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
Троит движек, мигает чек помогите советом.

Тоже думаю, что катушка, т.к. когда летом была ошибка об пропуске, но как стер, больше не появлялась.
Наверное, придется в спокойном режиме ехать до Москвы , в Рязани, кроме официалов, ни одного сервиса не нашел по Vag.

walerka, т.е. можно поочередно поотключать каждую катушку, выяснить, без которой, он нормально работает, и доехать так?
Попробую, сейчас поискать, где купить завтра катушку.
 
Последнее редактирование:

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня с рыбалки ехал, на светофоре затроил движок, как до 800 об падает сразу мигает чек и вибрация, так ехал вроде норм. Заскочил к знакомым на сервис, оказалось подсасывает воздух через какую то хрень сбоку движка, вроде сделали, пока туда сюда помотался опять тоже самое началось(( Завтра опять в сервис, печаль однако.
 
Последнее редактирование:

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
Ещё такой вопрос, если на холостом ходе при троение показывает меньше расход топлива, это значит, что подача на эту форсунку отключена?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Inferno-msk, я бы сказал : без которой работа двигателя не изменится... И наверное сложно будет чисто разъем на одну катушку отключать...можно ее просто отворачивать от разъема в сторону.
 
Сверху Снизу