Болтает машину из стороны в сторону(((

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
--------------
Поменяй передние сайлентблоки на спортивные для начала
8J0 199 231

Добавлено через 19 минут
http://www.drive2.ru/l/288230376152703951/

думаю, начать с них. спасибо

Добавлено через 54 секунды
Ни разу не продавец))), но здесь тоже про раскачку
http://air.blackstone-russia.ru

Напомнило про теннисные мячи в пружинах

считаю это опасной и не нужной приблудой

Добавлено через 1 минуту
ИМХО штатные стойки мягкие по определению, какие и должны быть, по мнению инженеров VAG на паркетнике весом в полторы тонны.
....................
ну так раньше на штатных стойках такого не было...вот и думаю, что может дело в них, может умирают
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Гарантия закончилась:( За день до окончания составил список, всего чего только можно и приехал к ОД. В списке на всякий случай то же указал про раскачку на "волнах" на трассе, что бы на вибростенде тряханули,хотя как таковых не было. В итоге заднюю правую стойку приговорили к замене....хотя на ходу ни чего не ощущалось..
А по теме похоже стойки на подходе у ТС, так как за гашение колебаний вверх-вниз, именно они в большей мере отвечают.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
значит еще и на вибростенд запишусь
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Аналогичная ситуация. Стало раскачивать на тех дорогах, на которых раньше не качало. Машине 2 года с чуточкой и 30 000 пробега. Стойки абсолютно сухие, ничего не потеет не течёт. Никаких стуков в подвеске нет. Ездить стало не комфортно, пару раз на дорожных волнах на гружёной машине, после подпрыгивания ловил её несколько напряжённо. Прошлым летом, да ещё и весной, на тех же дорогах спокойно мог ехать 160, сейчас качает уже на 140. Крены в поворотах появились, мягкость излишняя, не S&S а T&Fild какой-то...
Зиму видимо ещё отъезжу, а весной стойки и сайленты под замену.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
не S&S а T&Fild какой-то...
Зиму видимо ещё отъезжу, а весной стойки и сайленты под замену.

Мне изначально казалось что на спорте стоит чересчур мягкая подвеска . Плюс четырёхдырочные задние с\б передних рычагов , в котором палец рычага болтается как г в проруби , что не добавляет четкости в управлении.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
у меня на предыдущей авто точно также начала плавать через 3года както странно, и на скорости в небольшом круге появились небольшие крены/завалы и сносы и как-то заноситься начала до срабатывания курсовухи, долго не мог понять в чем дело, а оказалось в итоге, что стойки кончились ЗАДНИЕ, подтеков не было, осматривал каждые полгода при переобувке и стуков на ямах тоже не было, просто както не заметно но они стали пустые -сухие уже, и работали только пружины, отсюда и завалы и плавание на скорости в виражах и в на колеях неадекватная раскачка...
просто нагрузку не держит подвеска и колебания не гасятся сразу...
 
Последнее редактирование:

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Заметил данную проблему когда поехал в Наб.Челны на ховосте был большой тентованый прицеп. При медленном разгоне с 60 до примерно 75-80 наблюдается очень сильная раскачка кузова вправо-влево. Вернувшись с Челнов заехал к дружественному ОД приговор- саленблоки продольных задних рычагов - ЗАМЕНИЛ. Проблема так и осталась. Из наблюдений - еси разгоняться ТАПКАВПОЛ то вибрации в кузов не заметны да и в руль в обоих случаях ни бьет ни вибрирует:(:(:(
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
передние сайленты меняли?
 

Zintl10tel

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чехия
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 4motion
Доброго вечера-ночи люди!
Есть вопрос. Авто на поворотах раскачивается из стороны в сторону. Но,к слову,при езде по поверхности типа гладильная доска вполне прилично себя ведет. Пробег большой - 190000 км,но езжу строго) по Европе,поэтому не пугайтесь.Еще,при развороте на полном повороте руля пропала стабильность этого действия,как будто подкидывает слегка. Понимаю что это подвесочные дела,и спрашиваю совета на что обратить внимание.Спасибо
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
168
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток. Вопрос к знатокам) начало немного болтать машину при проезде выкатаной колеи на асфальте.Пробег 32000км. Проверил развал - в норме, саленты все в норме, ни надрывов , ни смещений. задние сайленты передних рычагов стоят без дырок. единственное что нашел - это немного подпотел задний левый амортизатор. Вибростенд выдал, что вроде всё в норме. Может я загоняюсь, но как-то не по себе от гуляющей кормы. У кого какие мысли?
 

ROMAN1120

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
кемерово
Автомобиль
volkswagen tiguan
И у меня такая же проблема, машина плавает на скорости больше 70км/ч и приходиться постоянно подруливать даже на совершенно ровной дороге и болтать начинает по сторонам', причём вверх вниз особых раскачиваний не замечаю. Поменяли 4 передних сайлентблока, 2 задних продольных, остальное все в порядке по показаниям на 2ух сервисах. После этого развал делали дважды, проследи первого раза показалось что стало ещё хуже, поехали к другому развальщику- болтание по сторонам вроде по меньше, но плавает и подруливаю постоянно. Посторонних стуков нет, в рулевой люфта тоже нет, но на скорости такое ощущение что колеса рулят то вправо, то влево сами.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Меня когда начало раскачивать на скорости, поменял передние и задние стойки стабилизатора, все вернулось в норму. Хотя сами стойки визуально себя не выдавали.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
сьездил :) парни с монтажкой облазили всю машину...сказали рано еще:) поставил зиму...прокатился, болтанки нет...буду наблюдать;)
 

Apansik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
62
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0T
Заметил данную проблему когда поехал в Наб.Челны на ховосте был большой тентованый прицеп. При медленном разгоне с 60 до примерно 75-80 наблюдается очень сильная раскачка кузова вправо-влево. Вернувшись с Челнов заехал к дружественному ОД приговор- саленблоки продольных задних рычагов - ЗАМЕНИЛ. Проблема так и осталась. Из наблюдений - еси разгоняться ТАПКАВПОЛ то вибрации в кузов не заметны да и в руль в обоих случаях ни бьет ни вибрирует:(:(:(
Проверьте передние вн.ШРУСЫ
 

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
Приветствую. Такая же проблема. Поменял Передние Аморы, Стойки Стабилизатора, Все 4 сайлентблока, проверял рулевые наконечники и тяги(вроде в порядке). Но проблема осталась. Думаю менять задние амортизаторы. Посоветуйте что еще можно сделать? А тоездить невозможно. Думаю поменять стабилизатор, есть у кого номер.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
nikita334, а что с резиной(покрышками)? А сзади с подвеской что либо делали?
 

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
диски 16, резина нокиан хакка.
С задней подевской еще не делал ничего. Вот собираюсь ее перетрясти.
 

Apansik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
62
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0T
Приветствую. Такая же проблема. Поменял Передние Аморы, Стойки Стабилизатора, Все 4 сайлентблока, проверял рулевые наконечники и тяги(вроде в порядке). Но проблема осталась. Думаю менять задние амортизаторы. Посоветуйте что еще можно сделать? А тоездить невозможно. Думаю поменять стабилизатор, есть у кого номер.


На какой скорости? Под тягой или накатом тоже?
 

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
На скорости свыше 80. под тягой больше ощущается.
 
Сверху Снизу