Техобслуживание. Нормочасы. VW рекомендует.

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Что за ответ от ФГР "может быть дополнительно включена в счет на оплату услуг."? При втором способе должен был быть конкретный ответ: или включена в стоимость или нет.

может быть - на усмотрение ОД, а ОД от лишних денег вряд ли откажется. да и если не нравится такой ответ, то задайте вопрос ФГР ещё раз, сравним.

Добавлено через 5 минут
Платить не нужно.
Север, например, даже про оплату не заикнулся. Автоганза тоже без денег снимали. Автономия - если бесплатно, то только через щуп.
с Севером всё не так просто, т. к. вопрос им напрямую так же задавался:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=610276&postcount=558
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=610551&postcount=560
т. е. ветка в районе сообщения 558 и дальше:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=611771&postcount=570
 
Последнее редактирование:

TJames

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
К сожалению, в нашей стране один из лучших способов сэкономить нервы это завести дружеские отношения с одним из мастеров-приёмщиков, чем я и пользовался чрезвычайно успешно на протяжении почти пяти лет в одном из Рольф-ов. Я уж не говорю, что пропали всякие попытки навязать использование оригиналов запчастей. Из заказ-наряда как по мановению волшебной палочки исчезли снятие-установка защиты картера, расходно-смазочные материалы (должны входить в цену ТО, а не быть отдельной статьёй расхода), стали совсем без скрипа пропускать в ремзону (к сожалению, у нас это залог честно проведённого ТО), а потом и суммы за проведённые работы стали делиться пополам. Вот бы и с Тигой такого человека найти... Есть кто на примете?

У меня ровно такая же история с РОЛЬФом, куда я ездил к одному и тому же мастеру годами с разными автомобилями )) Подскажи пжлст, удалось найти подходящего человека на Тигуан? Ломаю голову куда ездить на ТО и чем больше читаю, тем меньше понимания (
 

Maggi

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Несколько раз делала ТО (последнее на прошлой неделе) в Атлант М и АвтоАлеа. Все ТО со своими расходниками и маслом. Никто не возражал ни при гарантийном авто, ни позже. Никаких лишних работ, расходников и т.д. никто не предлагал (и в счет не включал). Всегда проверяю соответствие нормочасов, рекомендуемых (на сайте представительства) и фактических у дилера. Один только раз в АвтоАлеа при замене масла в коробке вместо рекомендуемых 0,4 ч. они мне поставили 1,1 ч. Указала мастеру на несоответствие. Он куда-то позвонил. Потом исправил и сказал, что действительно при замене в рамках ТО это 0,4 ч., а если просто так приехать только на замену, то 1,1 ч. Но пока больше такого ТО не делала, поэтому, вероятно всем кто не обращает внимания они и дальше будут ставить повышенную норму часов. В Атланте на ТО можно присутствовать. В АвтоАлеа только интерактивная приемка. При этом машину бесплатно помыли, почистили. Один раз ездила на ТО не к дилеру (то же со своими расходниками). Никакой экономии нет. Качества особого не увидела. Может если бы был мастер - приятель, то тогда что-то было лучше.
 

Kenz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Тоже близится ТО, раньше ездил в Немецкий дом на Спартаковской.
Вроде всё устравило, но был косяк из-за которого пришлось переть машину на эвакуаторе через всю Москву. Подскажите пожалуйста хороший сервис в районе Юго-западного, Западного округов. Техцентр Кунцево не предлагать)
Заранее благодарю!
 

AlexanderProX

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

выдает:
http://www.volkswagen.ru/ru/tools/navigation/error/404.html
К сожалению, запрашиваемая страница не найдена
Предлагаем Вам воспользоваться следующими ссылками, чтобы найти то, что Вы искали:

Модели
Поиск
Карта сайта

Добавлено через 4 минуты
Правильная ссылка:
http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/?model=a:1:{i:0;s:4:1570;}
необходимо выбрать свою модель.
 
Последнее редактирование:

KUM

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
40
Благодарности
27
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Моя переписка с ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Я, … , обратился к официальному дилеру ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус ООО «АВТОРУСЬ Ф» Московская обл., г. Подольск, пр-кт Юных Ленинцев, дом №1И для проведения следующих работ:
- замена тормозной жидкости;
- замена масла для муфты Haldex;
- замена свечей зажигания.
Заказ-наряд № АФ………. от 28.06.2016
Количество нормо/часов, указанное в Калькуляторе ТО на сайте ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» для моего автомобиля составляет:
- замена тормозной жидкости - 0,7
- замена масла для муфты Haldex - 0,4
- замена свечей зажигания - 0,4
При цене нормо/часа 2500 рублей стоимость выполненных работ должна была составить 3750 рублей.
Количество нормо/часов, указанное заказ-наряде составило:
- замена тормозной жидкости – 1,2
- замена масла для муфты Haldex – 1,2
- замена свечей зажигания - 0,7
Фактическая стоимость выполненных работ, с учетом предоставленной скидки в 20% (по акции) составила 6200 рублей.
Вопрос: актуальна ли информация, размещённая в Калькуляторе ТО на сайте ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» по ссылке
http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/?model=a:1:{i:0;s:4:%221570%22;}
и имеет ли право официальный дилер ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус произвольно изменять количество нормо/часов для выполняемых работ, и если нет, то обязан ли он компенсировать переплату.


[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Уважаемый …![/FONT]
[FONT=&quot]Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.[/FONT]
[FONT=&quot]Спасибо, что привлекли наше внимание к Вашему вопросу.[/FONT]
[FONT=&quot]Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем о причиненных Вам неудобствах.[/FONT]
[FONT=&quot]Для выяснения обстоятельств сложившейся ситуации мы проинформировали руководство дилерского предприятия «Фольксваген Центр Подольск» и попросили уделить изложенному должное внимание. По полученной информации, для урегулирования вопроса с Вами установлена обратная связь и принесены извинения за допущенную ошибку. С сотрудником дилера проведена разъяснительная беседа и приняты соответствующие меры для предотвращения возможности возникновения подобных случаев в будущем. Как нам стало известно дилерский центр готов вернуть Вам переплаченную денежную сумму.[/FONT]
[FONT=&quot]Надеемся на Ваше понимание и на то, что данный случай не повлияет на Ваше отношение к марке Volkswagen.[/FONT]
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
У меня друг туда дважды на ТО ездил...постоянно жаловался, что впаривают доп работы......
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Моя переписка с ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Я, … , обратился к официальному дилеру ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус ООО «АВТОРУСЬ Ф» Московская обл., г. Подольск, пр-кт Юных Ленинцев, дом №1И для проведения следующих работ:
- замена тормозной жидкости;
- замена масла для муфты Haldex;
- замена свечей зажигания.
Заказ-наряд № АФ………. от 28.06.2016
Количество нормо/часов, указанное в Калькуляторе ТО на сайте ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» для моего автомобиля составляет:
- замена тормозной жидкости - 0,7
- замена масла для муфты Haldex - 0,4
- замена свечей зажигания - 0,4
При цене нормо/часа 2500 рублей стоимость выполненных работ должна была составить 3750 рублей.
Количество нормо/часов, указанное заказ-наряде составило:
- замена тормозной жидкости – 1,2
- замена масла для муфты Haldex – 1,2
- замена свечей зажигания - 0,7
Фактическая стоимость выполненных работ, с учетом предоставленной скидки в 20% (по акции) составила 6200 рублей.
Вопрос: актуальна ли информация, размещённая в Калькуляторе ТО на сайте ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» по ссылке
http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/?model=a:1:{i:0;s:4:%221570%22;}
и имеет ли право официальный дилер ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус произвольно изменять количество нормо/часов для выполняемых работ, и если нет, то обязан ли он компенсировать переплату.


[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Уважаемый …![/FONT]
[FONT=&quot]Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.[/FONT]
[FONT=&quot]Спасибо, что привлекли наше внимание к Вашему вопросу.[/FONT]
[FONT=&quot]Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем о причиненных Вам неудобствах.[/FONT]
[FONT=&quot]Для выяснения обстоятельств сложившейся ситуации мы проинформировали руководство дилерского предприятия «Фольксваген Центр Подольск» и попросили уделить изложенному должное внимание. По полученной информации, для урегулирования вопроса с Вами установлена обратная связь и принесены извинения за допущенную ошибку. С сотрудником дилера проведена разъяснительная беседа и приняты соответствующие меры для предотвращения возможности возникновения подобных случаев в будущем. Как нам стало известно дилерский центр готов вернуть Вам переплаченную денежную сумму.[/FONT]
[FONT=&quot]Надеемся на Ваше понимание и на то, что данный случай не повлияет на Ваше отношение к марке Volkswagen.[/FONT]



У меня тоже так было, только в Пулково, хорошо в телефоне посмотрел часы. Извинились, сказали ошибка. ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
На ТО-2 мне к замене топливного фильтра хотели пририсовать "прокачка топливной системы" 0,2 нормочаса.
 

игорь гайс

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Наро-фоминск
Автомобиль
VW
советую Дженсер
У специалистов РУС-лан руки из жопы при гарантийной замене сцепления не закрутили кпп через 1000 км оторвало кпп глушитель сгорела проводка и обгорел блок управления рулевой рейки
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
У кого-нибудь есть доступ к оф.информации ФГР по объемам и нормо-часам сервисного обслуживания. По старым ссылкам инфы никакой нет.
Дилеры стали писать все что угодно, вплоть до заливки какой-то присадки в бензин.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
У кого-нибудь есть доступ к оф.информации ФГР по объемам и нормо-часам сервисного обслуживания. По старым ссылкам инфы никакой нет.
Дилеры стали писать все что угодно, вплоть до заливки какой-то присадки в бензин.

http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/?model=a:1:{i:0;s:4:"1570";}
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
У кого-нибудь есть доступ к оф.информации ФГР по объемам и нормо-часам сервисного обслуживания. По старым ссылкам инфы никакой нет.
Дилеры стали писать все что угодно, вплоть до заливки какой-то присадки в бензин.



http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion
Предыдущий авто обслуживал в РУС-ЛАНе на ул. Островитянова. Посмотрел все свои ТО, а их было 7. Поживились они на мне прилично!!! Интересно, можно ли стребовать с них хоть что-то?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Раньше была ссылка на ВАГовский сайт с перечислением всех операций по ТО и указанием нормочасов на их проведение.
А сей в лучшем случае - калькулятор ТО, весьма общий, и то не с первой попытки:confused:
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Что-то ссылка не открылась
 

Dunser75

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Club 2016
Добрый день! Не могу найти информацию по нормо-часам, видимо очень секретная) Может у кого -то есть? Планирую делать 1 ТО со своими расходниками. И еще вопрос на первом ТО меняют только маслянный фильтр?
 

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion
Добрый день! Не могу найти информацию по нормо-часам, видимо очень секретная) Может у кого -то есть? Планирую делать 1 ТО со своими расходниками. И еще вопрос на первом ТО меняют только маслянный фильтр?

Вот ссылка http://www.volkswagen.ru/ru/service/tech-service.html
 
Сверху Снизу