Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Однако держак в моем тестовом повороте эта резина сливает даже боске - на 85 км/ч начинается посвистывание шин... Не ожидал.
А это показания спидометра или пересчитанные с учетом изменения высоты шины? Если по приборке, то реальная скорость 89-90 км\ч. Переходя на более высокую шину всегда теряете в управляемости (повороты, перестроения, высокие скорости на трассе, торможение), Вы это должны были учитывать.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Спасибо, за отзыв. О смене размера не пожалел? Меня смущают мизерные зазоры в арке при таком размере.

Нет, не пожалел, знал на что шёл.
А зазоры вышли не такие уж и мизерные. Да, небольшие, но не напрягают
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
А это показания спидометра или пересчитанные с учетом изменения высоты шины? Если по приборке, то реальная скорость 89-90 км\ч. Переходя на более высокую шину всегда теряете в управляемости (повороты, перестроения, высокие скорости на трассе, торможение), Вы это должны были учитывать.

Нет, везде написаны показания по спидометру.
Кстати, забыл указать, что на новом размере 225/65R17 показания спидометра полностью сходятся со скоростью по GPS +/- 1 км/ч.
На штатном размере скорость по спидометру - завышена, как и у всех, на 5-7 км/ч.
Кстати, если это учесть, то нивелируется разница с боско. Об этом я как-то не подумал. Благодарю)
По поводу потери управляемости - знал, но не думал, что такая смена даст ощутимую разницу. Склонен думать, что дело не только в смене размера.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
По поводу потери управляемости - знал, но не думал, что такая смена даст ощутимую разницу. Склонен думать, что дело не только в смене размера.
Толщина и материал в боковине конечно влияют (учитывая что у бриджа она одна из самых жестких). Но больше конечно высота профиля. Был тут на люфт-детекторе ( в обиходе вибростенд) и стоял наблюдал с наружи - так я поразился как деформируется и смещается резина при различных нагрузках.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вставлю свои 5 копеек по теме.
Юзал BFG на 120м Прадо. Не убиваемые, но тяжелые и не смотря на маркировку M+S нефига не зимние, по глине сильно мылятся, зимой скользят.Их стихия камни и песок.
На мой взгляд резина не для Тигуана. Расход заметно подрастёт, ресурс ступичных подшипников уменьшится.
Блокировок у нас нет,клиренс небольшой, куда нам такая агрессия?
Контики или Мишки.

Однако, на дустер Дакар их поставили...
И, правда, зачем???
 

WowTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига, 2013 дизель
Да, я использовал Гудричи на Гранд Чероки и НивеШевроле. Резина красивая, ничего не скажешь. Но тяжелая аки наковальня, её имеет смысл ставить, если нужна надежность на пробой боковин (грунт, разбитый асфальт, камни).
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Опять весна, опять грачи...
Надумал тут взять на лето АТ, пока склоняюсь к Куперу или возможно к Мишке.
Но вот смущает меня один момент, хочу 225\70\16 вроде как влезет, народ не жалуется, но тут вроде владельцы T&F собрались, а у меня S&S. Вдруг не влезет, просто смотрю я на свою зиму в штатном 16 размере и думаю, а место то там не много...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Разве есть Купер АТ под 16'?
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Разве есть Купер АТ под 16'?
Полно
https://market.yandex.ru/product/8230269/offers?hid=90490&track=tabs&deliveryincluded=0

Добавлено через 2 минуты
А разве есть Мишка АТ? (на нашем рынке)

Хорошо пусть будут не AT, все равно зубастее шоссейки.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ничеси! А я когда брал то только 235/60/17 для нас предлагали... Но с ними колесо в сборе на штатном диске ЛосАнжелес становится весом в 25кг! Тяжело даже дизелю с чипом такие тапки раскручивать
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Хорошо пусть будут не AT, все равно зубастее шоссейки.
Тогда посмотрите еще и BF Goodrich Urban Terrain, по ценнику выгоднее, боковина чуть крепче на порезы, по весу с Мишкой одинаковые (практически).
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Ничеси! А я когда брал то только 235/60/17 для нас предлагали... Но с ними колесо в сборе на штатном диске ЛосАнжелес становится весом в 25кг! Тяжело даже дизелю с чипом такие тапки раскручивать

Ценник только на них не самый гуманный.

Добавлено через 6 минут
Тогда посмотрите еще и BF Goodrich Urban Terrain, по ценнику выгоднее, боковина чуть крепче на порезы, по весу с Мишкой одинаковые (практически).

Видел, их и Мишлен смотрю если что-то позубастее в размере 225\70\16 не влезет, а в этом есть сомнения. Мне под рыбалку и дачу в основном.

Может ездит кто в этом размере, дайте тапок померить)
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Видел, их и Мишлен смотрю если что-то позубастее в размере 225\70\16 не влезет, а в этом есть сомнения. Мне под рыбалку и дачу в основном.
Самое зубастое, что будет гармонично с Тигой - Континенталь кроссконтакт АТ (ИМХО)
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Самое зубастое, что будет гармонично с Тигой - Континенталь кроссконтакт АТ (ИМХО)

В нужном размере нет, я повыше хочу, у меня клюв длинный, оторвать боюсь)

Добавлено через 1 минуту
Тут еще Bridgestone Dueler A/T 697 по 5 тр предлагают, тоже вроде ничего.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
можно ещё ёкогаму G12 глянуть
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Кто нибудь пробовал тою ОPАТ+225/65 на 17?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Кто нибудь пробовал тою ОPАТ+225/65 на 17?
У друга на диско, вроде доволен. Жаль нет 225/60, мне 225/65 кажется большевата и тяжеловата. Совсем места в арке мало остается.
 
Сверху Снизу