Стук передней раздатки (диференциала)

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Заехал в непрофильный дружественный сервис, пожаловался на стук при трогании и при резком наборе скорости, показали, что это стучит и слева, и справа раздатка, у нее люфт. Сказали, что ничего сделать нельзя, т.к. для замены надо разбирать коробку (АКПП-6), ездить так, пока сама коробка не рассыпется (типа с рестайла у всех так).

Подскажите, нет ли никакого решения этой проблемы? А то из-за этого, как мне кажется, еще и в движении при торможении или наборе скорости дергается. Пробег 63000, на 60000 заменили масло полностью с заменой фильтра и прокладки.

Создаю новую тему, так как точной темы не нашел, если есть - дайте ссылку, где это обсуждается.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Может быть вам стоит заехать еще куда-нибудь?! Только не навязывать диагноз, а попросить посмотреть что стучит! Может быть проблема вообще в чем-то другом, например в опоре?!
Была одна единственная подобная тема пару лет назад. Закончилась продажей автомобиля топикстартером.
Данная проблема явно не носит массовый характер, иначе обсуждалась бы тут регулярно.

Добавлено через 3 минуты
А люфт... так он у всех есть...
Триподы, шрусы проверяли?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Так стучит?
Это у всех...в большей или меньшей мере...на Ваш век раздатки хватит...
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так стучит?
Это у всех...в большей или меньшей мере...на Ваш век раздатки хватит...
Не очень понял, как там, там больше гул обсуждают, у меня же стук, как-будто колодки примерзли, тук и всё. Услышал, когда без музыки ехал.

Добавлено через 3 минуты
Может быть вам стоит заехать еще куда-нибудь?! Только не навязывать диагноз, а попросить посмотреть что стучит! Может быть проблема вообще в чем-то другом, например в опоре?!
Была одна единственная подобная тема пару лет назад. Закончилась продажей автомобиля топикстартером.
Данная проблема явно не носит массовый характер, иначе обсуждалась бы тут регулярно.

Добавлено через 3 минуты
А люфт... так он у всех есть...
Триподы, шрусы проверяли?

На подъемнике прямо показали мне, подергивая туда-сюда эту самую раздатку, стук был прямо именно такой же, люфт явно в ней. Заеду еще в Ваг-С, но летом, посмотрим, что они скажут.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
dimases, сори...а где менял масло полностью?
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimases, сори...а где менял масло полностью?

Сервис порекомендовали, они коробки делают, на Волгоградке, рядом с Vag-S практически. Думаете, проблема из-за этого может быть? Уровень масла проверили - все в норме, течет отлично, чистое.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да я хочу поменять полностью, а везде частично меняют:eek: есть их контакты?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Заехал в непрофильный дружественный сервис, пожаловался на стук при трогании и при резком наборе скорости, показали, что это стучит и слева, и справа раздатка, у нее люфт. Сказали, что ничего сделать нельзя, т.к. для замены надо разбирать коробку (АКПП-6), ездить так, пока сама коробка не рассыпется (типа с рестайла у всех так).

Подскажите, нет ли никакого решения этой проблемы? А то из-за этого, как мне кажется, еще и в движении при торможении или наборе скорости дергается. Пробег 63000, на 60000 заменили масло полностью с заменой фильтра и прокладки.

Создаю новую тему, так как точной темы не нашел, если есть - дайте ссылку, где это обсуждается.

Случайно не этот стук обсуждаете:

https://www.youtube.com/watch?v=K1e_bt4nj2w&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да я хочу поменять полностью, а везде частично меняют:eek: есть их контакты?
8 968 658 48 29. Как зовут - не помню.

Добавлено через 4 минуты
Ага, именно этот стук. Их при мне тогда и дергали. Меня больше напрягает, что, как кажется, коробка сильнее начала дергаться. Причем это то заметно, а то нет, чаще всего с первой на вторую переходит - такой ощутимый разгон получаю, а иногда вообще не чувствую. Причем так же дергается еще при нажатии или отпускании газа без переключения. Может это не коробка, рано ей на 63000 так вести себя? Подушки или еще что-то?
 
Последнее редактирование:

topov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Tiguan
По видео похоже где-то в приводе или я ошибаюсь?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
да фиг его знает что стучит, возможно это внутренний шрус, на тигуане он бывает разных типов, как на видео смотрел по Эльзе трипоид, который стоит 16 тыс. руб каждый.... хотя вроде тут на форуме написали что в движении все в натяг и стучать не будет

у меня после замены задних салентов на переднем рычаге стучать почти перестало, остался тихий глухой стучок (бряканье) на кочках и то не всегда, никакой системы нету, то брякает, то не брякает.... от температуры вроде не зависит
 
Последнее редактирование:

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
Конструктивная особенность! Это у всех так у кого внутренний шарнир типа трипоид. ) Можно для профилактики поменять смазку и пыльник, но стук не исчезнет.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Конструктивная особенность! Это у всех так у кого внутренний шарнир типа трипоид. ) Можно для профилактики поменять смазку и пыльник, но стук не исчезнет.

То есть с рывками это никак не связано? Рывки это на все 100% коробка или есть варианты?
 

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
Относительно рывков, причин может быть оочень много )
1. Проблема с топливной....
2. Проблемы с коробкой.....
3. Подушка двигателя (правая), нижняя тяга двигателя (сайлент-блоки в подрамнике)
4. ......
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Относительно рывков, причин может быть оочень много )
1. Проблема с топливной....
2. Проблемы с коробкой.....
3. Подушка двигателя (правая), нижняя тяга двигателя (сайлент-блоки в подрамнике)
4. ......
Чувствуется при плавной езде, при резкой никаких симптомов.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Конструктивная особенность! Это у всех так у кого внутренний шарнир типа трипоид. ) Можно для профилактики поменять смазку и пыльник, но стук не исчезнет.

ну а стук при проезде неровностей это от них?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Короче трипоид в бряканье на кочках не виноват, не смотря на то, что он стучит если его дергать как я на видео это делал, в движении он не стучит. Разговаривал с мастером на СТО, он говорит что какая то степень свободы у трипоидов это нормально, если вибрации при разгоне нету, то говорит трипоид не при чем.
 
Сверху Снизу