Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Поменял сегодня задние салейнтблоки на цельнолитые, помогло не до конца. Что-то все равно шумит в подвеске.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Где то 30-50 км/ч больше в повороты стараюсь не закладывать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Поменял сегодня задние салейнтблоки на цельнолитые, помогло не до конца. Что-то все равно шумит в подвеске.

Такая же ерунда, обблазил снизу машину, все что нашел притянул и закрепил, на СТО поменял задние салентблоки в передних рычагах и сам заменил яйца хотя те еще могли походить, стуки почти пропали, машина стала собраннее, но если прислушиваться - все равно что то тихо брякает, когда передок прыгает на кочках. Конечно стало значительно тише, все таки эти саленты были виной стуков, но видимо не единственным их источником. Пробег всего 29 тыс.км на четвертом году эксплуатации.

Может в этих же рычагах брякают передние саленты, такое часто бывает?
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Такая же ерунда, обблазил снизу машину, все что нашел притянул и закрепил, на СТО поменял задние салентблоки в передних рычагах и сам заменил яйца хотя те еще могли походить, стуки почти пропали, машина стала собраннее, но если прислушиваться - все равно что то тихо брякает, когда передок прыгает на кочках. Конечно стало значительно тише, все таки эти саленты были виной стуков, но видимо не единственным их источником. Пробег всего 29 тыс.км на четвертом году эксплуатации.

Может в этих же рычагах брякают передние саленты, такое часто бывает?

Есть один нюанс :) у меня машина новая. :D Я все таки склоняюсь к тому что это очень жесткие пружины и шумят амморты. :eek:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не пойму вы радуетесь, что машина новая, а уже как погремушка или огорчаетесь​? :) У меня стучать начало через три с половиной года и то я считаю что рановато еще с моим пробегом. Салентблоки (а может и подушка АКПП) скрипеть начали на второй год зимой.


Как понять- шумят амортизаторы? В новой машине в идеале ничего не должно стучать и скрипеть, только если запчасти бракованные.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Если с левой стороны, на стиральной доске, то это рейка. У меня брякает с новья.
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Не пойму вы радуетесь, что машина новая, а уже как погремушка или огорчаетесь​? :) У меня стучать начало через три с половиной года и то я считаю что рановато еще с моим пробегом. Салентблоки (а может и подушка АКПП) скрипеть начали на второй год зимой.


Как понять- шумят амортизаторы? В новой машине в идеале ничего не должно стучать и скрипеть, только если запчасти бракованные.

Какие тут могут быть радости, просто я начинаю смиряться что ваг кавно.
Амортизаторы могут стучать(на мерседесе так было)но что бы с новья :eek:
Теперь надо попробовать дилера трясти или ждать пока само вылезет. Дилер скорее всего ничего не услышит или скажет что так и должно быть, люфтов то нигде нет. А вообще мне кажется это все от ППД, чего то для России намудрили
Пы.Сы. задняя подвеска у меня тоже постукивает:mad:

Добавлено через 11 минут
Если с левой стороны, на стиральной доске, то это рейка. У меня брякает с новья.

Мне кажется что отдавало бы в руль. На втором фокусе вроде так было, уже не помню. И сзади тоже чего-то брякает, хотя и тише чем спереди.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
альфавиль форевер-путь тигуановода
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я поменял стойки стаба, сайленты перед. и зад и опору акпп. Все эти вещи стучали и гремели, но это не шары, это стуки, шары совсем другой звук издают. Осталось поменять втулки стаба и подтянуть рейку. Ну может быть еще на подрамнике болты поменять но в это я вообще не верю.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Я поменял стойки стаба, сайленты перед. и зад и опору акпп. Все эти вещи стучали и гремели, но это не шары, это стуки, шары совсем другой звук издают. Осталось поменять втулки стаба и подтянуть рейку. Ну может быть еще на подрамнике болты поменять но в это я вообще не верю.



А зря. Подрамник ещё как щелкает


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
А зря. Подрамник ещё как щелкает
Подтверждаю. У меня на Гольфе сильно щелкал, пока болты с шайбами не поставил.
А на Тигуан, интересно, такие же болты с шайбами? У меня остался комплектик.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ребят, именно "бильярдные шары", с левой стороны, по брусчатке или гребенке проселка, это рейка. Вроде уже давно установили. Конструктивная особенность, зимой в меньшей степени, т.к. смазка густеет. Лечится подтягиванием на пару рисок и набивки смазки.
У меня "шары" с салона, т.е. на новом авто, ни на что не влияет.
 
Сверху Снизу