передние Амортизационные стойки и аналоги

AlexxxUS

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
361
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011MY S&S. Переходной вариант
Парни, в VAG Service поставили SACHS 313053 на замену 5N0413031AC. Уверяют, что все норм, но по этому коду бьются Тураны, Г5, А3 и иже с ними. Катался несколько дней. Дискомфорта не ощутил, а стало наоборот чуть комфортнее. В сервис сегодня позвонил и заверили, что по каким-то кроссам идет ссылка именно на этот амортер. Вопрос знатокам, забить? И на что обратить внимание?
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Парни, в VAG Service поставили SACHS 313053 на замену 5N0413031AC. Уверяют, что все норм, но по этому коду бьются Тураны, Г5, А3 и иже с ними. Катался несколько дней. Дискомфорта не ощутил, а стало наоборот чуть комфортнее. В сервис сегодня позвонил и заверили, что по каким-то кроссам идет ссылка именно на этот амортер. Вопрос знатокам, забить? И на что обратить внимание?

если дискомфорта нет!! То зачем бабушку лохматить и мозг травмировать :D наслаждайся комфортной ездой и не бери дурного в голову , а тяжелого в руки
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Меня радует, что сервисы тоже озадачиваются данной проблемой, а не тупо ставят аналог из каталога. Кстати вышеуказанный вариант по цене ващьпе хорош!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я долго маялся с выбором, а теперь почемуто возникла уверенность что сделал правильный выбор.
Менять буду в середине апреля. У меня кроме амортизаторов еще сайленты менять, стабилизатор....... ДушУ жабу, каплю деньги)
Как заменю, сразу отпишусь.

Все привет.
Итак авто 2.0TDI T&F 2013 гв, пробег 124400 км
В пятницу заменил:
Амортизаторы передние были VAG 5N0413031AK стали SACHS 314883
Амортизаторы задние были SACHS 5N0512011BB стали SACHS 313252
Передний стаб был, стал VAG 3C0411303T
Стойки стаба (номеров не помню, стоял оригинал, заменил на Лемфордер)
Передние сайлентблоки передних рычагов (номеров не помню, стоял оригинал, заменил на него же)
Сайлентблоки продольных рычагов задней подвески (номеров не помню, стоял оригинал, заменил на него же)

Опорники были заменены тыс 15-25 назад, трогать не стал.......

В итоге, проехал 250 км, я с уверенностью могу сказать, по ощущениям получил новую машину)
Работа амортизаторов отличная. Пробоев, отбоев и т.д. нет.
Стало немного жестковато, но не в ущерб комфорту. Думаю, что после старых амортизаторов с 125 тыс пробега, любые покажутся более жесткими.

В общем все рекомендую.....

P.S. Старые амортизаторы живые, без подтеков. Если бы не следы эксплуатации на краске, то можно было принять за новые))))
Длину SACHS, высоту резьбы не измерял, визуально не отличаются от оригинальных.
У стаба, как я и подозревал, убитые резинки в кронштенах. Хорошо заметный люфт обоих кронштейнов.
Стойки стаба были ржавые, но живые. Что странно при пробеге в 125 тыс. Заменил просто так.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Каяба 3358000 сейчас чьё производство??
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Сегодня разговоривал с человеком из известной сети по продаже запчастей. Про сакс и боге очень много плохих отзывов. Шлак в общем, по каябам практически нет.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сегодня разговоривал с человеком из известной сети по продаже запчастей. Про сакс и боге очень много плохих отзывов. Шлак в общем, по каябам практически нет.
Как за неделю кардинально изменилась ситуация на рынке))))))))))))
Как раз неделю назад мне говорили, что на Каябу очень много нареканий, качество уже не то..... А вот Сакс очень хороши)))))

Думаю, что у этой известной сети, либо слишком большой сток Каяб, либо очень сладкие бонусы....

Думаю, пока не попробуешь не узнаешь.

А лучше бери оригинал- будешь потом VW ругать))))))
 
Последнее редактирование:

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Сегодня разговоривал с человеком из известной сети по продаже запчастей. Про сакс и боге очень много плохих отзывов. Шлак в общем, по каябам практически нет.
Перед тем как поставить сакс 314883, то же спрашивал в сервисах, так вот каябу практически все отговаривают ставить, мол из всех заводов только 1 в европе, остальное китай и вероятность попасть на европейскую каябу очень мала. Сакс ставил на предыдущие 2 авто и был НЕ доволен работой, поэтому то же склонялся на каябу. Но по цене сакс выиграл + мэйд ин германи, в итоге они работают так как должны работать без посторонних звуков, раскачек и клевков, в общем это первый сакс который действительно понравился.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Каяба 3358000 сейчас чьё производство??

Испания

Добавлено через 3 минуты
Сегодня разговоривал с человеком из известной сети по продаже запчастей. Про сакс и боге очень много плохих отзывов. Шлак в общем, по каябам практически нет.

Продаванов слушать - последнее дело. Про то что Каяба уже не та начал слушать еще несколько лет назад, после того как их практически перестали делать в Японии. Про Саксы вообще ничего не слышал.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
просто это как бы не посторонний продавец, ему все равно. Он мне сказал по своей практике возврата. Очень многие ставят на сертифицированной станции., и статистика есть. Кстати на каябу идет гарантия 100 тыс., условия чтобы остальные элементы как пыльник должны быть новые.
Даже я как юрист не знал этой фишки. На сакс и боге в общем больше всего нареканий.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Сегодня разговоривал с человеком из известной сети по продаже запчастей. Про сакс и боге очень много плохих отзывов. Шлак в общем, по каябам практически нет.

А я как человек из известной сети по продаже запчасте, могу сказать обратное. У нас возвраты только по кайябе, стараемся их не заказывать:confused:
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
А я как человек из известной сети по продаже запчасте, могу сказать обратное. У нас возвраты только по кайябе, стараемся их не заказывать:confused:
Тогда куплю пыльники.....поставлю где есть сертификат., и буду катать не парясь., вытекут. ....Пусть ставят новые.
Уверяю вас что никакие сакс и боге 100 тыс. пробега никто не даст. Смысл им левак гнать я не понимаю.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
а мне ещё ни разу не доводилось дважды менять BOGE на одной машине:)
Чего не могу сказать про KYB
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Вот вы перцы... прочитал сейчас вас и понял что нифига не понял про kyb. C одной стороны мои kyb на corolle уже 200т откатали с другой мне уже все говорят как производство перенесли то посыпались они, вот блин головоломка.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
никуда производства не переносили, но похоже на то, что для японских авто характеристики и параметры подобрать им удалось значительно лучше, чем для немцев
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
никуда производства не переносили, но похоже на то, что для японских авто характеристики и параметры подобрать им удалось значительно лучше, чем для немцев
Чем вы определяли.....лучше ...хуже, еще один знаток как с маслом. Типа на этом масле мне больше нравиться как работает двигатель?
Факт на лицо.....статистика противоречивая
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Чем вы определяли.....лучше ...хуже, еще один знаток как с маслом. Типа на этом масле мне больше нравиться как работает двигатель?
Факт на лицо.....статистика противоречивая

при такой манере общения и дискутировать желания не возникает, считайте, как Вам угодно
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
при такой манере общения и дискутировать желания не возникает, считайте, как Вам угодно
Никак не хотел вас обидеть, если чем то вас задел. Мне извиниться не сложно....:)
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Тогда куплю пыльники.....поставлю где есть сертификат., и буду катать не парясь., вытекут. ....Пусть ставят новые.
Уверяю вас что никакие сакс и боге 100 тыс. пробега никто не даст. Смысл им левак гнать я не понимаю.

Условия гарантии все прочитал?
 
Сверху Снизу