передние Амортизационные стойки и аналоги

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
он ставил Боге от таурана, помоему у него отбои были. Полистай вначале темы.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Вчера довелось проехать на Тигуане земляка, 13 год, пробег 86. По подвеске он ничего не делал, говорит всё отлично, не течёт не стучит. На мой взгляд - стойки у него мёртвые вообще. При торможении авто клюёт носом - это всё, передние стойки надо менять, а ему нормально... На скорости около 40 кмч делаем "змейку", т.е. руль влево - вправо - влево - вправо. Авто не должен наклоняться больше чем на 7-10 градусов после второго поворота, подвеска должна чуть собраться, "присесть" после первого "влево - вправо" и позволять автомобилю маневрировать без раскачки. А у него авто наклоняется градусов на 30. Там правда ещё и резина 16, и видимо ещё что-то "устало", после моей машины, ощущение что у его руля адский люфт.
Он проехал на моей - и я не смог ему объяснить, почему собрался менять стойки на Koni, на его ощущение у меня стойки "новые", хотя они у меня прошли уже 25 000 и размякли.
Так что по чужим словам невозможно составить мнение о ходимости стоек. Вот прочитаете: "Закс у меня прошёл 50 000 и всё ок" а что это значит в реале - кто его знает.

Первый год Заксы передние мне очень нравились, не было никаких опусканий морды при торможении, ни раскачек на змейке. При этом мелочь отрабатывалась отлично. А вот второй сезон - стало мягко. При этом зимой, особенно при -25 и ниже было идеально. А сейчас потеплело - и всё, опять мягко...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
подвеска должна чуть собраться, "присесть" после первого "влево - вправо" и позволять автомобилю маневрировать без раскачки.
И каким конструктивным элементом подвески платформы А5 этот эффект достигается?:confused:
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
соглашусь, что мнение о состоянии стоек весьма субъективное у всех. Пока новые не поставишь, все кажется супер)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
При торможении авто клюёт носом - это всё,
У меня также было когда родные 4х дырочные сайленты перестали работать на 30тыс и было ощущение что подрамник хочет обогнать корпус при торможении )) Поставил цельные и забыл, уже 67тыс и все ок ) Так что далеко не факт что именно стойки
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
хочешь сказать у тебя клевала из-за разбитых сайлентов? Поверь, это не те клевки)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
хочешь сказать у тебя клевала из-за разбитых сайлентов?
Да причем так реально и со звуком, тоже удивился учитывая что надрывов не было только трещины )))
Просто если человек ничего не менял вообще за почти 90тыс пробега, то там может быть букет проблем и самое простое начать с проверки/замены резинок
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
соглашусь, что мнение о состоянии стоек весьма субъективное у всех. Пока новые не поставишь, все кажется супер)))
Стиль вождения тоже большую роль играет.
Если водитель считает тигуан спорткаром, то стойки, сб, колодки, торм диски и т.д. для его машины - это такой же расходник как масляный фильтр.:)
Я лично на 1,4 поменял передние стойки на 100ккм из-за того, что правая застучала. Поставил по моему боги или сакс с 9-ти мм. кольцом. Стук пропал. Ни каких других отличий не заметил.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
В том то и дело, что пенсионеры ездят по 200 тыщ на амортах и говорят что все ништяк, а мы потом удивляемся - Вах какие надежные)))
Скажу так, для многих показатель кончины - это когда он потек, но это далеко не всегда так.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я не скажу, что вижу Тигуан спорткаром, нет конечно. Однако, единственное преимущество Тигуана перед "одноклассниками" это именно поведение на дороге. Тигуан позволяет динамично двигаться и маневрировать. Если бы не это - то я так и ездил бы на Аутлэндере, Колеосе или Мурано, на которых ездил раньше. Но ни один из них не даёт такого ощущения на дороге как Тигуан. И когда после двух лет и 25 000 пробега Тигуан начинает походить на Ниссан, Рено (что то же самое) или Мицубиси - это значит надо чинить.
А если не чинить, и ездить на мягких стойках, ездить не динамично, а по пенсионерски, то не проще ли сразу купить Рено, который дешевле, больше, богаче по фишечкам, комфортнее, и в разы надёжнее (простой двигатель, простая подвеска). Это моё мнение, которое я высказывал уже много раз, и оно не изменилось за 5 лет владения Тигуаном.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот я и кошусь в сторону КРЕТЫ.
Но пока не решаюсь хорошую машину за копейки продавать.:rolleyes:
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Добрый вечер! Форумчане подскажите, стал менять резину и заметил подтёк масла внизу на правом переднем амортизаторе, Надо менять или понаблюдать? или если потёк то всё равно будет течь?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
парение - следы масла, это ещё не криминал. Вот если течёт обильно, то тут и гадать нечгео
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
парение - следы масла, это ещё не криминал. Вот если течёт обильно, то тут и гадать нечгео

вытер насухо понаблюдаю, пробег всего 30000 км

Добавлено через 1 час 6 минут
подскажите код ваговских передних амортизаторов или ссылку?
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
их несколько вариантов, лучше всего подбирать по VIN,
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Саксы хорошие аморты? Стоит ли их ставить, долго проходят?
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Помогите пробить по VIN XW8ZZZ5NZEG103516 код амортизаторов передних. На EXIST выдаёт газовые , на EMEX вообще по вину не ищет.? Заранее спасибо.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
чем не нравится расшифровка от EXIST?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
а зря. Я уже давно не встречал чисто масляных амортизаторов в ВАГах
 
Сверху Снизу