какой vagcom купить и где?

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
dipo71, ну многое инфо просто не реализуется (или не реализуется намеренно) в паблик версии ;-) и я считаю это вполне обоснованным решением, но то, что открывается, приведите в удобоваримый вид.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
dipo71, вы являетесь дочерней конторой http://vcds.su ?
Или у вас собственные разработки?
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Ну если рассуждать правильно, то по Вашему патенту получается какой-то elm адаптер, ни слова про группу Vag, а у конкурентов хоть какое-то упоминание про то, что заточен под Vag, имеется ввиду в названии адаптера! А то что все это слизано с ростеха, так тут слепой и тот увидит! Просто надо называть вещи своими именами, данные предложения уцененные приборы дядюшки Сэма, с внесением изменений! Ведь даже версии как у оригинала, не больше ни меньше!!! Т. е. полный закос под оригинал. Никого не хочу обидеть, правильное дело делаете, ни каждый может купить оригинал. Для многих это спасение при ремонте и обслуживанию своей машины. Просто удивляюсь почему еще нет Пети - канпро какого нибудь в раз 10 дешевле оригинала, Китай не в счет. Сразу говорю, не камнями закидываю, наоборот советую покупать, сам пользовался кардиаговским адаптером, поэтому знаю что советовать!
 

Sap86

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г.Сургут, ХМАО (район приравненный к крайнему Севе
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Из перепалки выше, двух производителей я понял, что оба прибора хорошие.
Но есть какие-то принципиальные отличия?
Стою перед выбором какой приобрести?
Какое-то коммерческое использование не планируется.
Только для своего авто 2009 года
 
Последнее редактирование:

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Из перевалки выше, двух производителей я понял, что оба прибора хорошие.
Но есть какие-то принципиальные отличия?
Стою перед выбором какой приобрести?
Какое-то коммерческое использование не планируется.
Только для своего авто 2009 года

Всё это различные локализации программы VCDS. Принципиальных различий быть не должно.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ни какого... vasyadiagnost.com это мы
у меня то же вопрос.
в чем разница между вами и vcds?
ну кроме цены?))

Добавлено через 1 минуту
Всё это различные локализации программы VCDS. Принципиальных различий быть не должно
у них патент))
типа китай то же сделал себе местный патент, и штампует))
китай вообще родина патентов)))
 
Последнее редактирование:

Sap86

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г.Сургут, ХМАО (район приравненный к крайнему Севе
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Посмотрел в работе дилерский VCDS, подскажите где можно доступно почитать про работу VCDS.
Я конечно понимаю что ребята учиться этому годами, но чтобы что-то делать надо иметь какое-то представление
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Посмотрел в работе дилерский VCDS, подскажите где можно доступно почитать про работу VCDS.
Я конечно понимаю что ребята учиться этому годами, но чтобы что-то делать надо иметь какое-то представление
Простыми рассказами ютуб и драйв полны.
Более серьезно, ну например тут
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Есть прога VIS (VAG INFO SYSTEM) называется, за деньги продают, у кого оригинал - бесплатно, тоже много хорошего, прошу прощение за много букв - вот описание:
VIS (VAG INFO SYSTEM): интерактивная база данных по ремонту автомобилей концерна VAG, адресованная независимым автотехсервисам. Это электронный диагностический сервисный мануал, который поможет автодиагносту ориентироваться в правилах диагностики автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. Здесь вы найдете инструкции для кодирования, адаптации, основных настроек и конфигурации большинства блоков управления. Для блоков управления двигателем описаны процедуры контроля, например, контроль датчика массового расхода воздуха, датчики педали, контроль датчиков температуры и / или детальные процедуры для регенерации сажевого фильтра или системы электромеханического парковочного тормоза. Пользователь легко получает информацию о том, как например, правильно провести тестирование давления, установки интервалов обслуживания или программирования ключей. Система предлагает простой интерфейс пользователю для выбора марки автомобиля, модели, блока управления и, наконец, необходимую операцию диагностики. Информация, отображаемая об операции диагностики, также может быть распечатана. Кроме того, система даёт информацию о местоположении разъёма диагностики для всех поддерживаемых автомобилей.

База данных по ремонту автомобилей VAG полностью русифицирована и ее обновления для пользователей абсолютно бесплатны. Она регулярно обновляется, в нее добавляются новые разделы и информация по самым новым автомобилям. Пользователю достаточно приобрести лицензию и провести регистрацию, получив Логин и Пароль. Меню программы довольно простое. Поиск нужной операции происходит после выбора Марки, Модели и нужного блока управления
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Никакой. :) Большая часть в виде подключения шнурком по юсб. Есть вас, но все программы под винду. Есть ещё адаптеры елм, но они только сбросить некоторые ошибки (если повезёт с адаптером и он заработает)

Небольшой обзорчик работы VCDS Mobile:bp::ay:
https://youtu.be/Y1qRieoTjNo
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Простите, если задаю дурацкий вопрос, может и не в тему, но хочу понять, что мне необходимо прикупить для Тига 16 года, чтобы посмотреть/стереть ошибки. Шить/изменять ничего не собираюсь. Спасибо!
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Клоны VCDS.В зависимости от бюджета/кошелька..По возрастанию цены китайские с английским языком боящиеся инета, клон от Автоадаптер с обновлением (не боится инета),Вася-дигност.
Особняком стоят всякие сотфы работающие с телефона через ODB II блютуш адаптер.Не все блоки видят/умеют и ограниченно что могут сделать.Но цена входа подкупает.Особо если он остался от предыдущей машины ))) в этом случае например почитайте про софт Carista на 4pda
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Д_К,
обыкновенный китаец. с ПО и прошивкой не моложе 16 года)
теоретически и более старые прошивки 11 и 12 увидят ваши блоки и ошибки если они есть. но китайцы не скупятся на новые релизы))
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Простите, если задаю дурацкий вопрос, может и не в тему, но хочу понять, что мне необходимо прикупить для Тига 16 года, чтобы посмотреть/стереть ошибки. Шить/изменять ничего не собираюсь. Спасибо!
Это пока не собираетесь, потом все равно захочется что нибудь и самому, возьмите нормальный прибор с поддержкой типа Васи или автоадаптера, меньше вопросов будет, более менее разобраться с установкой и интерфейсом сможете! А всякие elm- ки оставьте парням с драйва на десятках! Да и вообще, Вы машину свою любите, так и купите для неё что то ординарное и один раз, а не Китай одноразовый с их проблемами!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вы имеете ввиду что то типа elm327?
я имел ввиду вот такой
не именно конкретно такой конечно.
их у китайцев полно)
а по сути я согласен с Sportyc,. если позволяет финансовая возможность, то лучше взять васю за 4500 - 5000
P.S. если надумаете покупать китайца, могу помочь (вдруг вы не обучены в покупках на али :))
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
всем привет, подскажите продавца на али чтобы купить шнурок
пытался найти с чипом атмега или ftdi для попытки русификации не получилось.
ну это не суть, можно просто английскую версию
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Данила Бодров,привет, а чем тебе автоадаптер не устраивает?
 
Сверху Снизу