Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Предпусковой нагревает машину до того как вы сели в машину. Основные преимущества для меня, это тепло как только сел в машину, не надо ждать пока все нагреется, так же будет проще заводиться двигателю, так как он уже будет немного прогрет, ну и не надо колхозить с автозапуском и ныкать второй ключ в машине. Я себе в этот раз заказал отопитель на бензин, так как все плюсы распространяются и на него.

Фен ставят на дизели не вместо отопителя, а что бы в машине хоть как то появлялось тепло, так как дизельный двигло почти не отдает тепла и в московской пробке можно окоченеть очень быстро не доехав до работы.
 

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
Форумчане внёс предоплату 100000 р. Машина дизель белого цвета максимальная комплектация, цвет белый, дополнительно: апп-коннект, Камера с омывателем, пакет техника и хранение. Цена с заводской скидкой как для сотрудника Вага. Скидку не могу сказать по этическим соображениям, но больше чем дилерская. Просто перед смертью не надышишься и хочется все узнать. Ни разу не было немцев, раньше Ниссан х трайл моде чеке потом раф 4 2014г. Производство яранг. Хочу отдать раф жене. Когда проехался на новом тигуане возникло сильное желание приобрести данный автомобиль пусть даже частично в кредит. Менеджер сказал, что в начале мая получу Ее. Дайте пожалуйста совет по эксплуатации тиги на дизеле, что лучше Лукойл или тнк ? Заранее спасибо.

Для меня дизель тоже первый автомобиль (забрал 06.04) , мой шеф рекомендовал только Лукойл. У него более капризный авто (дискавери), за 6 лет только 1 датчик поменял и фсё. Остальное расходники и плановое то. Итог ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ. Хотя поговаривают что Газпром нефть тоже норм. Я лично рисковать не стану.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Фен ставят ..., чтобы в машине хоть как то появлялось тепло...
То есть автомобильный фен на самом деле не может нормально (ощутимо, в достаточной мере) нагреть холодный воздух? Бытовой фен делает это сразу же...

Добавлено через 4 минуты
Правда, забавно, что в новом авто будет и подогрев руля, и обогрев стекла.. что уже не особо нужно с подогревателем)))
А еще подогрев сидений будет. То есть будет обогреваться все вокруг + фен. Вот я и размышляю, насколько в этой ситуации предпусковой нагреватель нужен.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
То есть автомобильный фен на самом деле не может нормально (ощутимо, в достаточной мере) нагреть холодный воздух? Бытовой фен делает это сразу же...
Вы сравниваете с обычным фенов который греет воздух изначально теплый....попробуйте в -20 нагреть его так же быстро.


А еще подогрев сидений будет. То есть будет обогреваться все вокруг + фен. Вот я и размышляю, насколько в этой ситуации предпусковой нагреватель нужен.
Если вам насрать на холодный запуск двигателя, нет маленьких детей и не лень посидеть 5 минут в холодной машине, то вам отопитель не нужен.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
так же будет проще заводиться двигателю, так как он уже будет немного прогрет

Тот догреватель, что штатно ставит фольксваген греет только салон. Двигатель не греется, так что вы сядете в теплую машину и поедете на холодном двигателе.
За 50 тысяч можно поставить вебасто в которой есть возможность выбирать, что греть, салон или мотор, или и то и другое.
 
Последнее редактирование:

Ищущий

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген
Наверное все решил, не буду отказываться от дальнейшего оформления покупки, надеюсь, что меня обойдут поломки, которые указывают в отношении тиги на других форумах. И как хочется пересесть от женского (со слов моего отца) Рафика. Ребят еще вопрос менеджер неоднократно предлагал продлить гарантию за 28или29 тыс. дополнительно до 4 лет, нужна ли она. Ведь скорее всего многие болячки проявится до 2 лет или не так ?.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Тот догреватель, что штатно ставит фольксваген греет только салон. Двигатель не греется, так что вы сядете в теплую машину и поедете на холодном двигателе.
За 50 тысяч можно поставить вебасто к в которой даже возможность выбирать, что греть, салон или мотор, или и то и другое.
А где можно про это почитать? Счастливые владельцы подтвердите))

Добавлено через 8 минут
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1608498&postcount=3165 тут говорят что греет, нужны отзывы реальных владельцев нового тигуана.
 
Последнее редактирование:

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А где можно про это почитать? Счастливые владельцы подтвердите))

Добавлено через 8 минут
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1608498&postcount=3165 тут говорят что греет, нужны отзывы реальных владельцев нового тигуана.

Тема, прошу прощения, полностью уже "избита". Поройтесь по форуму есть всё очень подробно. На ауди и таурегах, говорят можно принудительно открыть клапан контура двигателя, но возникают другие проблемы. Говорят, что это как-то связано с экологией.
Менеджер в салоне мне не поверил. Взял механика с огромным прибором и при минус 10 на улице мы это дело совместно проверили. Через пятнадцать, двадцать, минут в салоне было тепло, а двигатель был холодный как труп.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Тема, прошу прощения, полностью уже "избита". Поройтесь по форуму есть всё очень подробно. На ауди и таурегах, говорят можно принудительно открыть клапан контура двигателя, но возникают другие проблемы. Говорят, что это как-то связано с экологией.
Менеджер в салоне мне не поверил. Взял механика с огромным прибором и при минус 10 на улице мы это дело совместно проверили. Через пятнадцать, двадцать, минут в салоне было тепло, а двигатель был холодный как труп.

Так почему у этих людей выше греет? Я как бы не оспариваю, у меня бензиновый мотор и ему морозы не так кретичны, а для меня главное темло в салоне, просто интересно, так как в моем понимании должно греть все, единственное могут стоять настройки к примеру что бы двигло грелся до 20 градусов, а потом салон. Это логично по идее, в общем нужны владельцы нового тигуана с отопителем)
 

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
Тема, прошу прощения, полностью уже "избита". Поройтесь по форуму есть всё очень подробно. На ауди и таурегах, говорят можно принудительно открыть клапан контура двигателя, но возникают другие проблемы. Говорят, что это как-то связано с экологией.
Менеджер в салоне мне не поверил. Взял механика с огромным прибором и при минус 10 на улице мы это дело совместно проверили. Через пятнадцать, двадцать, минут в салоне было тепло, а двигатель был холодный как труп.

Дайте ссыль плиз или где посмотреть. мне манагер и не один в разных салонах говорил что греются оба контура. Кому верить хз
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Тема, прошу прощения, полностью уже "избита". Поройтесь по форуму есть всё очень подробно.
Как мне нравятся подобные заключения.. они для новичков очень полезны, особенно в теме _ Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ_
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Тема, прошу прощения, полностью уже "избита". Поройтесь по форуму есть всё очень подробно. На ауди и таурегах, говорят можно принудительно открыть клапан контура двигателя, но возникают другие проблемы. Говорят, что это как-то связано с экологией.
Менеджер в салоне мне не поверил. Взял механика с огромным прибором и при минус 10 на улице мы это дело совместно проверили. Через пятнадцать, двадцать, минут в салоне было тепло, а двигатель был холодный как труп.

Странно это слышать, т.к. несколько человек отписывалось что заводили машины зимой и температура двигателя была сразу выше 40 градусов.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Друзья, хотел бы еще раз поднять тему выбора дизеля. Казалось бы, что все с дизелем хорошо, но тут мне подлили ложку дегтя. Как выяснилось, дизель не любит короткие пробеги. Чтобы сажевый фильтр самоочищался, надо ехать не менее двадцати минут с горячим дизелем, то есть ехать, а не стоять в пробке. А у меня пробеги короткие, до работы всего-то 20 минут, пусть и частично по МКАДУ. И то далеко не каждый день. То есть машина может и стоять 3-5 дней. А по выходным, если не лето и нет выездов на дачу, пробеги короткие по району, магазины и т.п. При таком режиме, как я понял, сажевый фильтр будет быстро загрязняться и может возникнуть необходимость его замены (на БМВ, как мне сказали, это стоит 120 тыс. руб.). Вот я и думаю, при моем режиме езды хорош ли будет дизель?
Дизелисты, что скажете?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
может возникнуть необходимость его замены (на БМВ, как мне сказали, это стоит 120 тыс. руб.). Вот я и думаю, при моем режиме езды хорош ли будет дизель?

вот зачем за такие деньги его менять?
вырезать, отключить ЕГР и чипануть))) и будет огонь! (и значительно дешевле).
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
...вырезать, отключить ЕГР и чипануть))) и будет огонь! (и значительно дешевле).
С одной стороны да. С другой стороны этот фильтр предусмотрен конструкцией, он уменьшает вредные выбросы, что также важно, ведь хочется дышать чистым воздухом, а это зависит от каждого из нас. В общем, я пока хотел бы все конструктивно оставить как есть. Поэтому и задал свой вопрос.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Друзья, хотел бы еще раз поднять тему выбора дизеля. Казалось бы, что все с дизелем хорошо, но тут мне подлили ложку дегтя. Как выяснилось, дизель не любит короткие пробеги. Чтобы сажевый фильтр самоочищался, надо ехать не менее двадцати минут с горячим дизелем, то есть ехать, а не стоять в пробке. А у меня пробеги короткие, до работы всего-то 20 минут, пусть и частично по МКАДУ. И то далеко не каждый день. То есть машина может и стоять 3-5 дней. А по выходным, если не лето и нет выездов на дачу, пробеги короткие по району, магазины и т.п. При таком режиме, как я понял, сажевый фильтр будет быстро загрязняться и может возникнуть необходимость его замены (на БМВ, как мне сказали, это стоит 120 тыс. руб.). Вот я и думаю, при моем режиме езды хорош ли будет дизель?
Дизелисты, что скажете?

вот по схожей ситуации я и покупал себе бензин
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Друзья, хотел бы еще раз поднять тему выбора дизеля. Казалось бы, что все с дизелем хорошо, но тут мне подлили ложку дегтя. Как выяснилось, дизель не любит короткие пробеги. Чтобы сажевый фильтр самоочищался, надо ехать не менее двадцати минут с горячим дизелем, то есть ехать, а не стоять в пробке. А у меня пробеги короткие, до работы всего-то 20 минут, пусть и частично по МКАДУ. И то далеко не каждый день. То есть машина может и стоять 3-5 дней. А по выходным, если не лето и нет выездов на дачу, пробеги короткие по району, магазины и т.п. При таком режиме, как я понял, сажевый фильтр будет быстро загрязняться и может возникнуть необходимость его замены (на БМВ, как мне сказали, это стоит 120 тыс. руб.). Вот я и думаю, при моем режиме езды хорош ли будет дизель?
Дизелисты, что скажете?
Если во главе угла проблем у Вас стоит сажевый фильтр, то вряд ли получится собрать большую объективную статистику. Понятно, что VAG сам подлил масла в огонь сначала устанавливая, а потом убрав его. А сейчас те Тигуаны, что выпускались с сажевым фильтром имеют уже "не младенческий" возраст и сменили, наверняка не одного хозяина. И та статистика совсем не обязательно должна повториться на Т2. Так же очевидно, что возврат сажевика это не увеличение улучшателей, а, скорее, вынужденная мера( Лично я всё равно останусь на дизеле, а возможные проблемы буду решать по мере их поступления.ИМХО
 
Сверху Снизу