Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Уж года 2 или 3 не заходил в ветку, к счастью, ничего не меняется) Выдумывание проблем, и разговоры на разные темы :) ;)

Вот только не надо про всех говорить что проблемы выдумывают. Или по Вашему мнению типа кто пишет про поломки все поголовно сказочники?
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Вот только не надо про всех говорить что проблемы выдумывают
Полистал немного ветку - всё так и есть. Про поломки, наверное, нужно вычитывать. Если они есть - сочувствую! Какие они, кстати? Вообще, подумывал не поменять ли этот маломощный Тиг на что-то с автоматом, но нет, лучше прокачать этот, настроение вот такое. Автоматы надо изучать на предмет поломок (потенциальных), и быть готовым к ремонтам. А мне не хочется :)

Чиповать недавно предложили, но, думаю, нафиг такое не надо делать. Хочется мощи чуть больше - диски надо полегче.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
TIGman, Я тоже заметил что в ветке 122 л.с меньше всего каких либо проблемм, по сравнению с 1.4 150 л.с.
Сюда вообще редко кто пишет. Да и на других форумах так же и это радует.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Кто что думает за шток акутора турбины? На гольфе и Октавия с этим мотором, у всех подвисает. Народ разрабатывает для профилактики. Вот думаю стоит или нет, вроде пошевелил чучуть- стало казаться что резвее.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Моё мнение, ставить рем комплект раз в 100тыс.км ( если начнёт подвисать). Перевтуливания говорят ненадолго.
У меня сейчас 80 тыс. пока не подвисало ещё...
 

popov.i

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Кто что думает за шток акутора турбины? На гольфе и Октавия с этим мотором, у всех подвисает. Народ разрабатывает для профилактики. Вот думаю стоит или нет, вроде пошевелил чучуть- стало казаться что резвее.

Есть такая проблема, у меня заклинил шток. Колхозил вот так - https://www.drive2.ru/l/468160507308670982/
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Я на 80тыс. колодки ещё не менял. В этот раз резину менял спецом глянул миллиметров 7 ещё есть.
 

popov.i

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Demidok, чек не горел, не дёргалась, просто иногда пропадала тяга, особенно в горку, и были ошибки по передуву/недодуву
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Я на 80тыс. колодки ещё не менял. В этот раз резину менял спецом глянул миллиметров 7 ещё есть.

У меня 84ткм отходили. Вот и начал думать может турбина не додувает) никто не верит в такие пробеги колодок
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
У меня 84ткм отходили. Вот и начал думать может турбина не додувает) никто не верит в такие пробеги колодок

ну почему не верит.
На форуме есть те кто передние колодки поменял на 120, а задние на 130 т.км.
Сам передние поменял после 107 т.км
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Коллеги проясните ситуацию, тигуан пробег 5000 км , бензин 98, заметил следующее: если заглушил машину при одной температуре воздуха, потом когда ее заводишь через 4-6 часов и при этом на улице потеплело, мгновенный расход топлива взлетает до 5-6 л/ч, глушишь обратно ее заводишь расход становится 1,5 л/ч.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Коллеги проясните ситуацию, тигуан пробег 5000 км , бензин 98, заметил следующее: если заглушил машину при одной температуре воздуха, потом когда ее заводишь через 4-6 часов и при этом на улице потеплело, мгновенный расход топлива взлетает до 5-6 л/ч, глушишь обратно ее заводишь расход становится 1,5 л/ч.

Скорее всего двойной впрыск идёт, 30 секунд вроде. Экология катализатор в тёплую погоду прожигает или прогревает
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Скорее всего двойной впрыск идёт, 30 секунд вроде. Экология катализатор в тёплую погоду прожигает или прогревает

Не понимаю, почему тогда прогрев катализатора, требуется только в теплую погоду. Кто нибудь у себя на тиге замечал, данное явление.
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Последнее редактирование:

sabaf

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
14
Адрес
Бугуруслан
Автомобиль
Тигуан
У кого какая температура масла? В пробках на трассе?
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
У кого какая температура масла? В пробках на трассе?
В пробках, при температуре за бортом до +35 С - 98-100 С, если больше +40, то температура масла растет до 106 С.
На трассе от 105-115, в зависимости от скорости.
 

jkida

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI МКП 122л.с."Blue Motion"
Доброго времени суток.

Очень надеюсь с вашей помощью разобраться в проблеме с авто. Не нашел подходящей темы, решил брякнуть сюда.

В конце 2015 года я приобрел, у О.Д. в , Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 122 л.с. на палке (2014 года выпуска).
Все бы ничего , но через год эксплуатации авто я стал замечать некоторые странности при старте двигателя на холодную.
Изначально , это были единичные случаи (раз в месяц или два), на сегодня я имею эти проблемы до нескольких раз в день.
Суть проблемы такова:
При старте двигателя на холодную первые 30 секунд появляется не типичный гул мотора и при этом компьютер показывает расход топлива 5 (а то и с лишним) литров, обороты тоже завышены -1200, из выхлопной трубы при этом идет густой черный дым и при этом машину как будто трясет (есть ощущение, что троит двигатель), и это летом при +20С на улице.
По истечении 30 секунд эти судороги проходят, двигатель успокаивается и выходит на нормальную работу (обороты сначала подскакивают до 1500, а потом плавно падают до 800, расход бензина падает до 1,2 литра и тряска пропадает).
Пока двигатель теплый, то в последствии проблем нет.
В январе 2017 года у ОД, провел плановое (2-е) ТО с заменой всего по регламенту и свеч зажигания в том числе. Ошибок ОД на машине не обнаружил.
Бензин заливаю только АИ-95 ЭКТО (Лукойл), пробег 26000 км., хранение - только гараж.
Это данные на сегодняшний день: 08.06.2017.
Вопрос таков - как устранить эти конвульсии двигателя?
 
Сверху Снизу