Когда менять натяжитель цепи?

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Господа, а вот вопрос - обязательно ли менять вместе с цепью и регулятор фаз? Поскольку все-таки мне кажется он трещать не может - это скорей цепь, пока натяжитель не заполнится маслом, либо успокоитель. Потому что действительно, как заметили многие, после замены масла первые 2-3 тысячи треск не появляется. Да и не похож механизм регулятора фаз на то, что может так трещать.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а вот вопрос - обязательно ли менять вместе с цепью и регулятор фаз
думаю, что уж если мы туда полезли не по гарантии, то имеет смысл поменять "всё", что бы потом не было бы обидно....
представляешь: допустим поменял всё кроме фозорегулятора, а треск остался :), и что опять лезть опять всё разбирать?
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
думаю, что уж если мы туда полезли не по гарантии, то имеет смысл поменять "всё", что бы потом не было бы обидно....
представляешь: допустим поменял всё кроме фозорегулятора, а треск остался :), и что опять лезть опять всё разбирать?
Ну во-первых, так никто и не написал точно, что трещит именно регулятор, а во-вторых - стоимость только фазорегулятора больше стоимости цепи+ сопутствующих деталей+ работа. Я только что звонил нашим ОД в Туле. Вот что мне озвучили - 6000 детали и цепь, 6500 - работа, 17300 - стоимость только фазорегулятора и только на заказ. Согласитесь, кусается. Это не говоря о том, что у меня уже опорник второй накрылся, ступица задняя вторая, шрус левый передний, а еще и пропуски зажигания в 3-ем цилиндре и периодическая ошибка датчика положения распредвала (именно от него загорается ЕРС). У меня есть шнурок - он дает не только ошибку, но и время ее происхождения. "Чек" был после того, как долил ВР на трассе в Москву. Раньше ездил на Лукойле. Сегодня поменял местами катушки в 3-ем и 4-ом цилиндре - хочу узнать, свеча или катушка.
Правда, я про это еще в одной теме написал - модератор, не ругай. Хочется ответ пораньше услышать.
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Эксперимент закончился неудачно. Сегодня вдалеке от своего города (50-60км) стала моя машина. Вот просто встала и все. Загорелся сначала "чек", потом ЕРС и педаль газа стала ненужной. Вариантов у меня не было - я умудрился проехать это расстояние на 1-ой передаче с оборотами 1000 -1100 с аварийкой. Ну не стоять же посреди поля! Завтра прицеплю шнурок и гляну...
Как достал этот DAS AUTO! Вот честное слово - 15-летняя Ауди меня так не мучила, как эта четырехлетка...
Ни у кого мыслей нет на этот счет? Может это быть от растянутой цепи? Заводится идеально, на холостых троит, но работает, причем обороты повышены до 1000.
 

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
читаю и становится страшно. а ведь я с осени 14 года отъездил на этом аппарате... просто лучше не читать. меньше знаешь крепче спишь
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
читаю и становится страшно. а ведь я с осени 14 года отъездил на этом аппарате... просто лучше не читать. меньше знаешь крепче спишь
Езди и не мучай голову,нормальная машина.
 
Сверху Снизу