Новый Тигуан показан официально

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если сгорит один диод в фаре - менять всю фару?
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
230
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
У Насти один жизненный вопрос, научиться переезжать ЛП.
Из обзора узнал, что капот Al. Это так?
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
shpunt, где то читал что как раз это первые светодиодные фары, в которых реально что-то по отдельности заменить (надо посмотреть по ETKA кто умеет). У всех остальных (у той же Mazda CX-5) меняется фара в сборе.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Основные светодиоды меняются по-отдельности, как лампочки.

Кто-нибудь пробовал на ходу уже параметрическую т.н. "короткую" рейку ?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня сейчас со Светодиодами Машина , фара в сборе будет стоить приличных денег .
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
михаил 64, они практически не горят:ay:
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
если сгорит один диод в фаре - менять всю фару?
Видел на ютубе ролик на иностранном языке, где рассказывают, что на фаре есть специальные места (крышки напротив модулей), которые по "перфорации" выламываются и на их место ставится специальный ремонтный модуль в сборе, который закрывается идущей в комплекте крышкой на 4 саморезах под которые в корпусе фары уже есть штатные приливы. Так что у кого лед фары есть могут посмотреть на наличие этих приливов.

Вот подобный ролик про пассатовский LED
https://www.youtube.com/watch?v=ktduT9gWJRQ
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
оказывается у Тиги 2 не только 3 варианта головного света, но и 3 варианта приборок
у дилера сёдня, наконец-то, на аналоговую напал: хорошо, думаю, колодцы, дверь открыл, а там БК как у дорестайловых дорестайлов.... как так, оторопел?
манагер подоспел: этож Тренд, есть еще с нормальным БК, цветным, и сразу Три Д - для меня новость
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
оказывается у Тиги 2 не только 3 варианта головного света, но и 3 варианта приборок
у дилера сёдня, наконец-то, на аналоговую напал: хорошо, думаю, колодцы, дверь открыл, а там БК как у дорестайловых дорестайлов.... как так, оторопел?
манагер подоспел: этож Тренд, есть еще с нормальным БК, цветным, и сразу Три Д - для меня новость

Причем ни в одном из вариантов теперь нет DLA ;)
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Интересно. Можно ли стекло с подогревом с сеткой, заменить на стекло с подогревом с пленкой.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Ru241, От пленки толку никакого, сетка лучше!:ay:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
проверь магнитом
а ещё некоторые нержавейки не магнитятся
и это хорошо. только, вроде, стали пропадать уроды с колхозным ксеноном, вместо них начинают появляться гики с верой в автоматику
стекло с подогревом с сеткой, заменить
нет ничего невозможного, даже если разъёмы в разных местах
только вот если, судя по отзывам, плёнка имеет меньшую мощность - не факт, что автоматика не начнёт воспринимать её как обрыв (подобно светодиодам на месте ламп накаливания)
а то и сама плёнка поплавится..... ХЕЗ
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Интересно. Можно ли стекло с подогревом с сеткой, заменить на стекло с подогревом с пленкой.
Судя по тому, что у меня на Пассате заменено заводское с проволочным обогревом на так же оригинал, но атермальное с пленочным —*вполне возможно ))))

Электрически они полностью совместимы. Скорость отогревания чуть ниже с пленочным. В небольшой минус оттаивает не за 2–3 минуты, а за 3–4.

На Тигуане 2 в Европе вообще нет такой детали, как стекло с проволочным обогревом (код 4GX). Есть только с пленочным (код 4GW).
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Судя по тому, что у меня на Пассате заменено заводское с проволочным обогревом на так же оригинал, но атермальное с пленочным —*вполне возможно ))))

Электрически они полностью совместимы. Скорость отогревания чуть ниже с пленочным. В небольшой минус оттаивает не за 2–3 минуты, а за 3–4.

На Тигуане 2 в Европе вообще нет такой детали, как стекло с проволочным обогревом (код 4GX). Есть только с пленочным (код 4GW).

Спасибо.

Может конечно привыкну, но пока как-то не очень. Предыдущая была без подогрева стекла, как-то выжил.)
 

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
через стекло с пленочным обогревом не работают транспондеры, а через стекло с нитями работают. В новой Q7 даже изменяли пленочный обогрев, делали участок без пленки
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
через стекло с пленочным обогревом не работают транспондеры, а через стекло с нитями работают. В новой Q7 даже изменяли пленочный обогрев, делали участок без пленки
Всегда есть зона, за зеркалом без пленки. визуально эта зона видна по черному растру шелкографией. Это как раз для транспондеров.

ps. и еще, как сказал друг, за атермальным стеклом не работают радар-детекторы. Я сам не пользуюсь, но лучше заранее знать. )))
 
Сверху Снизу