Что выбрать: Оригинальные или неоригинальные запчасти?

Вы выберете на свой авто Неоригинальную зап.часть?

  • Только оригинал!

    Голосов: 117 19.4%
  • Может быть.зависит от цены

    Голосов: 369 61.3%
  • Выберу НЕоригинал

    Голосов: 88 14.6%
  • Еще не задумывался

    Голосов: 28 4.7%

  • Всего проголосовало
    602

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Добрый день.
Почитав сегодня рассуждения о стоимости ТО, а также все прекрасно знают, что у ОД зап.части всегда в полтора- три раза дороже номинальной цены и порой проще и экономически целесообразнее заранее купить и привезти с собой все расходники ,то у меня возник вопрос.

Готовы ли вы выбрать неоригинальную запчасть вместо оригинальной?
т.к. читая некоторые статьи в автожурналах я пришел к такому выводу, что оригинал отличается от неоригинала часто тем ,что "рождаясь" на одном и том же заводе, на зап.часть ставят или имя- производителя (Bosch, Valeo и т.д.) или марку авто, для которого идет данная запчасть.
после штампа марки авто- цена вырастает от 10 до 50%.

Обсуждаем, выбираем, советуемся.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
То что неориг от ориг часто отличается только упаковкой это известно всем и давно. Не новость.
Правда ориг. з.ч. все таки проходит доп. контроль, чем то что поступает на полки афтермаркет.
Считаю, что все что ставят и заливают на ТО д.б. оригинальное, ибо суета по закупке не стоит того. Выйгрыш копеечный. А надежность того что будет залито и прикручено выше. Да и за все это отвечает ОД.
Фильтр салона, колодки, диски, свечи покупаю неориг. (ест-но известных и авторитетных производителей у дистрибьютеров) и ставлю либо сам, либо в любом приличном сервисе. Сломать там особо нечего.
Эта практика оказалась проверенной годами.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Голосовать не буду, т.к. пока авто на гарантии ставить на него что либо неоригинальное - рисковать этой гарантии лишиться.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Добрый день.
Почитав сегодня рассуждения о стоимости ТО, а также все прекрасно знают, что у ОД зап.части всегда в полтора- три раза дороже номинальной цены и порой проще и экономически целесообразнее заранее купить и привезти с собой все расходники ,то у меня возник вопрос.

Готовы ли вы выбрать неоригинальную запчасть вместо оригинальной?
т.к. читая некоторые статьи в автожурналах я пришел к такому выводу, что оригинал отличается от неоригинала часто тем ,что "рождаясь" на одном и том же заводе, на зап.часть ставят или имя- производителя (Bosch, Valeo и т.д.) или марку авто, для которого идет данная запчасть.
после штампа марки авто- цена вырастает от 10 до 50%.

Обсуждаем, выбираем, советуемся.

Как правило до окончания гарантийного срока все устанавливают оригинальные запчасти. Вот покупают они их у дилера либо в другом месте это личное дело каждого.
После окончания гарантии некоторые запчасти можно заменить неоригиналом ( например на форде фокусе оригинальные тормозные колодки стоили стоили в 2 раза дороже неоригинала)

На самом деле интересная тема..... ибо нет желания переплачивать за лэйбл на коробке.
Можно составить табличку совместимости/взаимозаменяемости типа: -масло VW - это масло Castrol
-подшипник ступицы VW- подшипник SKF (не точно но с большой вероятностью)
Все желательно с указанием типа, или кода запчасти
 

Ane4ka71

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Интересно, где можно приобрести неогригинальные запчасти на Тигу? У меня проблема с ходовой была, з/ч нашла только у диллера, по магазинам их вообще нет... Да и цены очень отличаются у диллеров... Хотя, я голосую за оригинальные запчасти.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
да... гарантия сильный маркетинговый ход. которым можно играть в нужном положении...
товарищ приезжает к ОД с открытой душой и надеждой, а у ОД отмаза сразу первая. плохой бензин...
эт вообще финиш.
что хотят немцы от фольксвагенрус -? прибыли.
что нужно нашим? показать прибыль и навариться самим.
задача с одной неизвестной для наших топ-менеджеров диллеров ВАГрус - как поднять по-больше, больше на гарантию реально списать, и меньше потратить из своих бобов да чтоб ещё и место сохранить.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Как правило до окончания гарантийного срока все устанавливают оригинальные запчасти. Вот покупают они их у дилера либо в другом месте это личное дело каждого.
После окончания гарантии некоторые запчасти можно заменить неоригиналом ( например на форде фокусе оригинальные тормозные колодки стоили стоили в 2 раза дороже неоригинала)

Согласен на все 100!!!
Но сейчас сложилась такая ситуация, что оригинальные запчасти (мелочёвка) можно заказать только через ОД, тк политика ВАГ продавать оригинал только через официалов. И даже бывает, что оригинальные дешевле чем неоригинал:ay::ay::ay:
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Я так понимаю, речь идет про оригинальные или не оригинальные расходники и аксессуары? Ну там всякие жидкости, колодки. А то вот я, например, хочу поставить в двери фонари вместо отражателей и где для этого можно найти неоригинальные запчасти?
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
detali.ru, exist.ru и тд и тп.
А вообще магазинчики, которые работают через интернет. Я так и делаю.
Достаточно сказать свой ВИН - всё пробьют и закажут.
Недавно нужна была пластиковая деталюшка, так её неоригинала не делают. Заказывал через несколько таких магазинчиков и везде был отказ. Пришлось заказать через ОД: и дешевле, и быстрее, и без отказа.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва

Вложения

  • ob_+mil.gif
    ob_+mil.gif
    1 KB · Просмотры: 2,664

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Кстати, на ДЕТАЛЯХ.РУ есть ВАГ каталог (ETKA). Всегда там смотрю номера частей.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Оригинал от афтемаркета отличается гаранитей качества, соответствию требований VAGа при производстве и использовании сертифицированных материалов и технологий при производстве.

Продаваемые детали с запилеными знаками VAGa могут быть по нескольким причинам.

- брак
- используются закупленные или после использования при исполнении заказа от VAGa пресс-формы.
При этом никто не обещает, что БУ формы не изношены и применяются нужные материалы при производстве деталей.

Примеров этому можно привести много...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Если запчасти брать не у дилера, то разница между оригиналом и неоригиналом по цене минимальна. Мой выбор - оригинал
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
В какой мы стране живём?Напомните мне пожалуйста.Вы че смеётесь?А дилеры которые, мож даже масло не меняют,а что они же продают,в виде "оригинала"?Денис, тыж Сам там был,знаешь,расскажи честно!!!Да надо иметь очень большой опыт или быть пройдохой при выборе "оригинала" в "нашей необЪятной"!!!!
П.С.
А чет я не видел пометок в сервесной книжке,что оригинального ребята залили или поставили на ТО-1 (хотя привёз всё сам,они не обратили на это внимания)???
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В данный момент то же стою на распутье. Планирую поставить прицепное. У ОД цены на оборудование не совсем гуманные. Чем отличается тулевский фаркоп приобретённый у ОД, от точно такого же, купленного в другом месте, не понятно.
Но с зимней резиной и дисками, картина совершенно другая. Цена на всё это в салоне была очень адекватная, плюс шиномонтаж, балансировка. Так что седьмая хакка на реплике была приятным дополнением к покупке авто.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Пока гарантия - ОРИГИНАЛ. 100%- оригинал после гарантии топливный и маслянный фильтра. Остальное можно калхозить.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Как сказал мне один очень уважаемый диагност (от бога): все жизненно важные запчасти надо ставить оригинал.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Как говориться , Кроилово ведёт к ПАПОДАЛОВУ.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Например, топливный фильтр, пока на гарантии- оригинал. А потом, что получше(UFI- далеко не лучший постащик фильтров, даже на Фиат, вторая в семье машина, стараюсь использовать немецкие фильтра, а не родные итальянские)
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так разница между топливником оригиналом и неоригиналом кнехт 60руб какой смысл брать неоригинал тогда
если хороший качественный неоригинал которому доверяют будет стоить почти столько же
 
Сверху Снизу