передние Амортизационные стойки и аналоги

Spining

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! недавно стал владельцем тиги 1.4 TSI MT BlueMotion Trend&Fun 2012 г.в., брал у первого собственника-родственника, после 2 месяцев эксплуатации приказал долго жить задний правый аморт, пробег на авто 162 тысячи км (вообще кто нибудь накатывал столько???), перечитал драйв2, больше 80% говорят за билштейн в6, но как посмотрел стоимость, комплект выходит почти в 20к, за 2 аморта, не решился заказывать, почитав на форуме множество страниц, так и не разобрался какой именно производитель эфективнее и комфортнее, подскажите? если это зависит от комплектации,двигателя и привода все указал.
 
Последнее редактирование:

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw
Друзья, прочитал 30 последних страниц темы, так и не понял какие Sachs идут на замену 5N0413031AK с нормальной длинной штока?

Sachs 314883 или не они?

Менял той весной передние стойки на оригинал 5N0413031AK, сейчас бьет на маленьких неровностях очень громко, вчера сервисники два часа качали, трясли и катались на машине вместе со мной, итог - на правой стойке вышла из строя газовая камера, маслянная норм.

Вот стою перед делеммой, заменить оба на Sachs или один купить 5N0413031AK так как прошли новые стойки где то 30 т.к.



Или взять каяабу?

attachment.php



Заменить оба на sachs 314883


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Друзья, прочитал 30 последних страниц темы, так и не понял какие Sachs идут на замену 5N0413031AK с нормальной длинной штока?

лучше всего такие вопросы решать с помощью самого производителя. На их сайте есть расширенный поиск, где можно найти аналог, введя оригинальный номер. Если не выдаёт, значит прямых аналогов и нет
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Заменить оба на sachs 314883


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Согласен. Заменить на два новых сакса или каябы, по цене как один оригинальный. А свой живой оригинальный продай на авито.
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Согласен. Заменить на два новых сакса или каябы, по цене как один оригинальный. А свой живой оригинальный продай на авито.

Друзья, заменил оба на каяабу. Первые впечатления - намного жестче чем 5N0413031AK

P.S. Стук не пропал, заказаны сайлентблоки передних рычагов, передние и задние.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Что за стук? Отбой при съезде с неровностей или постоянный стук при движении?
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Что за стук? Отбой при съезде с неровностей или постоянный стук при движении?

Нет, стук при движении по мелким неровностям, как стойки стаба.
После замены линков стук не пропал, начали искать причину, проверили все сайлентблоки, прокатились с сервисменами по очереди, диагноз - спустила газовая камера на аммо.

Замена аммо на кайабу - стук остался (нужно заметить что диагностированный аммо имел ощутимый люфт после снятия)

Посмотрим сколько проходит каяаба, по нашим Ярославским дорогам, которые по весне как после бомбежки.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Я так понял, отбоя на новых каябах не наблюдаете.
Удачной эксплуатации. Просьба отписаться через 1000-2000 о впечатлениях.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Как же у меня сейчас хорошо на Koni Sport ! ни отбоев, ни стуков, ни раскачки ни клевков, мягко, тихо, не помню вообще чтоб у меня когда-либо так подвеска работала...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Какой номерок у этих кОней?
Шайбу от оригинальных подкладывал, или длины штока достаточно чтоб не бухать на отбой?
 

Roma-99

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
На побеге в 20 т.км. потекла права стойка.
Заменено:
1. Амортизатор передний 2шт. E7026 MONROE ДЛИНЕЕ НА 1.5 СМ !!!
2. Отбойник+пыл.пер.аморт.ком/кт. 2шт. PK163 MONROE
3. Подшипник опорный 2шт. 3176401 Lemforder
4. Опора пер.амортизатора 2шт. 2718401 Lemforder

Сейчас пробег 65т.км. полет нормальный. Под замену только стойки стаба и втулки.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
-xxx-, передние, по совету местных, поставил от пассата, у них шток длиннее, поэтому ничего не подкладывал и ничего не бухает. Номера: передние 8741-1488 и задние 8040-1395.
Подробно писал тут.
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Я так понял, отбоя на новых каябах не наблюдаете.
Удачной эксплуатации. Просьба отписаться через 1000-2000 о впечатлениях.

Нет, все ОК. Отбоя нет, шток сравнивали с оригиналом, каябы даже чуть чуть выше, где то на 0.5 см сказали сервисники, наверное просто подустали уже оригиналы.

Заменили сегодня сайленты - стук ушел, надеюсь каяабы со временем будут помягче, пока это главный явный недостаток, по крайней мере на рестайловом тигуане. При этом у меня дизель, как они ведут себя на 1,4 остается только догадываться.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, передние, по совету местных, поставил от пассата, у них шток длиннее, поэтому ничего не подкладывал и ничего не бухает. Номера: передние 8741-1488 и задние 8040-1395.
Подробно писал тут.
Слушай, а где ты их купил? Как оказалось ни Экзист ни Автодок не могут их привезти....
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Alexemir, блин, я цену увидел. 9630 за штуку! Не бюджетненько... Да и не целесообразно наверно для моего тигуана с пробегом в 175т... Наверно ж расставаться скоро...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
-xxx-, Я поставил на пробеге в 56, и надеюсь, что больше я стойками озадачиваться не буду, ну минимум лет 5. По крайней мере те, кто их ставил, ещё ни разу не говорили, что они сдохли, даже на пробегах за 100 тыщ. А я на 55 уже два комплекта сменил, и надоело мне стойки менять.
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
Месяц езжу на SACHS 313053 вместо Кayaba 335814 Excel-G. каябы оказались полностью рабочими но срабатывали на отбой. никаких проставок не стояло. ездить не возможно было. По началу саксы понравились но теперь кажется что я езжу без стабов, на одних пружинах. Очень большая качка чувствую все неровности особенно на малом ходу. Может дело в том что пружины не подходят именно под эти стаб. (стоят зел.кр.кр.) ? Я уже подумываю может попробовать вернуть каябы + проставки. Короче говоря не доволен я заменой.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Почему ставили не 314883???
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
На момент установки в наличии их не было только под заказ 7-10дней. Ремонт был срочный, на форуме читал что такие ставил кто то, вот и поставил.
 
Сверху Снизу