не работает омыватель лобового стекла

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

vlad174

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F CBAB S-Chip
Если зад работает нормально.
С задом нормально всё. При переключении клюшки взад - вперед - релюшка под рулем щелкает, как я понимаю - перекидывает полярность на мотор, но при дожатии на себя, чтоб брызгало на лоб, тоже слышно релюху, но ничего не происходит. Две релюхи 404х рядом стоят в блоке.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

vlad174

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F CBAB S-Chip
Голова кругом, поменял - всё по прежнему, только зад. с компа нормально включается перед. и такое чувство, что с компа верхняя(404) щелкает, а рычагом нижняя. Завтра ещё клемму сниму.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Голова кругом, поменял - всё по прежнему, только зад. с компа нормально включается перед. и такое чувство, что с компа верхняя(404) щелкает, а рычагом нижняя.
С компа должна одна щелкать (вроде), а рычагом две - первая позиция дворники (на них то же вроде реле стоит), вторая (когда до упора нажим) омыватель. Может в стрекозе дело?
 

vlad174

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F CBAB S-Chip
Разобрал подрулевой. Ничего особо сложного. Крайние контактные площадки были слегка потемневшие.
Почистил войлоком, смазал,чуть подогнул бегунки, собрал. Все заработало. Зря моторчик заказал, про запас будет.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Прошу совета. Купил самую вонючую не замерзайку Роснефть., не выдержал пока она закончится, литр.....может больше выбрызгал на стекла. .....залил 4 литра ликви моли, через день показывает низкий уровень, брызгал всего несколько раз.
Уровень сломался что-ли? или тупо долить?
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
сегодня утром не сработал омыватель, щетки пару раз махнули и остались в серворежиме.
пока ехал на работу думал, что делать, где искать предохранители.
все проще - капот не захлопнул вчера, блин..
чайник однако!
Но интересно, что щетки пару раз по дороге срабатывали-таки (без омывателя)
 

Pap

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
T&F 1.4/122
У меня была стандартная ситуация как у всех здесь:Замерз моторчик омывателя лобовухи, при этом на фары льет.Разморозил- откачал гадость шлангом, 3 раза нагревал в чайнике и лил обратно, поки теплая не стала откачиваться. Мотор не заработал. После сброса аккумулятора при попытке побрызгать включался задний дворник, затем передние.предохранитель целый.
В общем ничего не помогало, на улице +3....Сижу в машине,вспомнилось вдруг,что ошибки какие-то сбрасывал двойным включением зажигания и начал баловаться:
1)зажигание ВКЛ. Брызгаю- не работает
2)зажигание выкл.+ взмах дворниками-в сервисный режим.
3)зажигание вкл-выкл.
4)включают зажигание, брызгаю и мотор поливает как ни в чем не бывало!!!
Не уверен что все действия нужны, но про данный вариант нигде не читал. Так что думаю пригодится кому-то....
И ведь пригодилось! Спасибо тебе, добрый человек! +100 к здоровью и удаче! Маялся такой-же проблемой. Вася не сбрасывает, клемма не помогает, предохранители целые. Собирался уже было моторчик заказывать, но наконец-то добрался до сообщения многоуважаемого malex'а. Модератор - не спать! Прикрепить сообщение в начале темы, чтобы не потерялось в излияниях благодарности.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Лень читать всю тему :eek:, у меня одна форсунка брызгает на половину, забилась?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
похоже да. продуй в обратку насосом для начала.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Лень читать всю тему :eek:, у меня одна форсунка брызгает на половину, забилась?

К меня такое было. Не забивай голову этим, не надо там ничего продувать ковырять, это того не стоит. Купи и поставь новую, цена форсунки не стоит плясок с бубном и потраченного времени.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Снял, продул , поставил, заработала, минут 5 на все про все
 

pajer2001

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Сегодня звонил диагносту сказал что на омывайку лобового стекла нет реле у меня дворника с зади нет. Проводку у него буду смотреть.
Все предохранители целые. Лето жара ничего не могло замерзнуть.
Простите что не в тему Octavia a5 2008 год


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

pajer2001

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Сегодня звонил диагносту сказал что на омывайку лобового стекла нет реле у меня дворника с зади нет. Проводку у него буду смотреть.
Все предохранители целые. Лето жара ничего не могло замерзнуть.
Простите что не в тему Octavia a5 2008 год


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Короче говоря у меня реле на омывателе стоит, но расскажу по порядку.
1 проверили Кабель от моторчика до реле все ок.
2 проверили реле все ок.
3 проверили моторчик ну так просто а вдруг.
4 проверили предохранитель и обнаружили что на нем нет напряжения.
5 итог реле отключения доп оборудования Не работал.
Т.к. У меня из допов нифига нет я и не заметил.
Реле купил через дорогу за 100 руб (от Весты) спасибо что ты есть)

7243f2b2d737e9c94fad8c2072d1f6c7.jpg
c00655f717a771a52a5263d02a476bbd.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Skif777

Новичок
Регистрация
4 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI (CBAB)
Привет парни.
В общем помогайте, я уже весь мосг сломал) Короче, случилось тут намедни перегореть лампе ближнего в левой фаре, полез менять вечером, и по не досмотру в темноте поменял в дальнем, тот что был ближе под руку))), естественно в ближнем света так и не появилось) Понимаю что выгляжу как лошара, перепутал блин дальний с ближним, но есть и смягчающие обстоятельства, темнота, первый раз, расслабон пятница. Ну и по логике вещей полез в предохранители. Сначала под капотом передёргал все преды, а потом полез под рулевую колонку в потайной ящик. Предохранители ВСЕ оказались целыми!(чё бы им быть горелыми то, лампа горелая, света нет) Малость охренел, и пошёл думать. Утром начал с того что снял левую фару, и тут меня осенило что лампу то не там менял! Вытащил лампу из ближнего, она естественно горелая. Вставил новую, света вернулась!))) Ну естественно на радостях всё собрал обратно. Собрался скинуть ошибку по лампочке, и обнаружил вот ЭТО:

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 09: Блок управления бортовой сети Label:. 3C0-937-049-30-H.clb
Part No SW: 3C8 937 049 E HW: 3C8 937 049 E
Компонент: Bordnetz-SG H54 2602
Ревизия: 00H54000 Серийный номер: 00000009422291
Кодировка: 01888FA300041C0047190000140000000009FF475C400104420000000000
Мастерская #: WSC 00012 000 00000
VCID: 336EE3D5521DB7DE87-8066

Подсистема 1 - Part No: 5N1 955 119 Label: 1KX-955-119.CLB
Компонент: Wischer 130209 012 0203
Кодировка: 00038805
Мастерская #: WSC 00012

2 Найдены неисправности:
00156 - Подача сигнала управления на насос стеклоочистителей
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101001
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 238
Пробег: 84423 km
Отсчет времени: 0

Стоп-кадр:
вкл
Напряжение: 11.65 V
выкл
вкл
выкл
выкл
выкл

02398 - Подача управляющего сигнала на насос омывателя заднего стекла
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101001
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 238
Пробег: 84423 km
Отсчет времени: 0

Стоп-кадр:
вкл
Напряжение: 11.65 V
выкл
вкл
выкл
выкл
выкл


-------------------------------------------------------------------------------
Естественно попытался и эти ошибки сбросить, но не тут то было.
Ошибки по насосам стеклоочистителей не сбрасываются. Естественно насос не работает! Ещё обнаружил что прикуриватель и не одна розетка то же не работают. Полез обратно в преды, передёргал их всех, прозвонил прибором, ВСЕ рабочие, релюхи так же проверил, рабочие. Опять охренел, и пошёл курить форумы. Оказывается не я один такой "счастливчик" Но у остальных такая беда случалась по зиме, от замерзания воды в бачке и насосе. Все решали проблему разморозкой и сбрасыванием клеммы с аккумулятора на 5 минут. После этого ошибки можно было стереть, и всё работало как надо. Клему я скидывал и 5 мин и на 2 часа, ошибки всё равно не стерались, и насос с розетками так и не заработал. Насос я то же снимал, проверял он работает, на прямую от акума крутит в обе стороны. Сам блок управления бортовой сети J519, я тоже снимал, но там ни хрена не увидишь, дорожки целые, палёным не воняет.
Что делать и куда дальше копать, ума не приложу. Может кто сталкивался с такой проблемой? На форумах пишут разное, кто то ездил к ОД там предлагали менять блок целиком. Покупать новый блок, это пипец! Может кодировки какие слетели? Или адаптацию какую надо сделать? Что вообще произошло, не понимаю! Из-за того что я перецмыкал все преды, мог сгореть блок? И хоть убей не помню ключ я из замка вынимал или нет, но зажигание точно было выключено.
Помогайте парни! В субботу ехать в Ростов н/д, 1100 в одну сторону. Без розеток прожить ещё можно, а вот без омывалки лобового стекла уже проблематично.(((
Буду безмерно благодарен за любую помощь!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
а активации, теста (или как это там называется) устройств, применительно к насосу не нашёл?
 

Skif777

Новичок
Регистрация
4 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI (CBAB)
Есть тест исполнительных механизмов, на насосы ни как не реагирует. Включаешь, и всё, ни чего не происходит, и ни чего не пишет.
 
Сверху Снизу