Катушки зажигания на 2.0TSI

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Подскажите куда смотреть (тему прочитал всю)

вылетают 2 ошибки
000771 - Цил.3
P0303 - 000 - обнаружены пропуски воспламенения - Периодически

004874 - Отключение цилиндров
P130A - 000 - - Периодически

Поменял катушки местами, ошибка все равно вылазит только по 3 цилиндру при том про отключение цилиндров не сразу. Заменил свечи на новые (NGK 1675) вроде заработало ровнее но к вечеру опять ошибка.
Ошибка с отключением цилиндров выскакивает после поездки если машину оставить на холостых некоторое время поработать, загорается ЕРС но если заглушить и снова завести то на какое время все ок.

Пробег 75 т.км, бензин 95
 

DOCDRE

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
94
Благодарности
13
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Volvo XC60, D4
Подскажите куда смотреть (тему прочитал всю)

вылетают 2 ошибки
000771 - Цил.3
P0303 - 000 - обнаружены пропуски воспламенения - Периодически

004874 - Отключение цилиндров
P130A - 000 - - Периодически

Поменял катушки местами, ошибка все равно вылазит только по 3 цилиндру при том про отключение цилиндров не сразу. Заменил свечи на новые (NGK 1675) вроде заработало ровнее но к вечеру опять ошибка.
Ошибка с отключением цилиндров выскакивает после поездки если машину оставить на холостых некоторое время поработать, загорается ЕРС но если заглушить и снова завести то на какое время все ок.

Пробег 75 т.км, бензин 95
У меня такое было. Как вариант - отложения на впускных клапанах. После чистки все прошло.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А как чистили?


С тапка
 

DOCDRE

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
94
Благодарности
13
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Volvo XC60, D4
Со снятием впускного коллектора, заливают какой-то дрянью. На форуме есть тема, можно поискать.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Недавно читал статью как раз, что после 3х выкатов бака чистящего бензина аля Лукойл Экто-95 и тп, истема прочищается хорошо, после 60т км можно переодически уже пользовать чистящие бензины

Когда полетела 2ая катушка (на 60т км), хотел "красные" от Audi, только это как оказалось цвет, и ничем не отличаются от обычных металлически окантованных катушек, что по идее лучше тепло рассеивают чем штатные пластмассовые VAG, выбрал понадежнее японскую катушку метализированную от NGK, пришла, а собрана корява, металл тонкий, ну как подделка чес слово, глянул а Made in Turkey...
Кароче при выборе можете брать >>>любую металлическую<<<
Переплата не стоит уже надежности((
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
TurboFox, пластиковые уже давно не ставят, года три
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
У меня машина 14 года, тоже сдохла катушка, купил вот такие - https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZUENDSPULEN/VW/TIGUAN (5N_)/U5015/14854/
Все 4 поменял. Старые полез вытаскивать и офигел, были пластмассовые старого образца. Знакомые говорят могли официалы на ТО подменить, т.к. старый образец после 13 года не ставился.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
последний номер катушек 07K905715G
 

sypermen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
192
Благодарности
10
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0Т А/Т 220 л.с.
07K905715G - 1800 руб
07K905715F - 2300 руб
в данный момент стоят 07K905715F, но в 70 умерла одна, теперь умерла вторая...
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Интересно, почему так быстро мрут. У меня стоят еще старые с пластиковым изолятором. Пробег 91 ткм, из них 60 ткм на чипе.
 

sypermen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
192
Благодарности
10
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0Т А/Т 220 л.с.
наверно дело в бензине.
Раньше всегда лил АИ95 нефть-магистраль (АИ-95 - 38 руб на 29.05.2017)
Но после последней заправки (в баке было литров 5-10) машина начала троить от 1.5-2 тыс оборотов она вся тряслась.
И до этого на киа пробило провод и свечу....
Совпадение ?!
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Вполне возможно, с нуля заправляюсь только на луке 98-м. Если это из-за бензина,тогда заправка более дорогим бензином оправдывается увеличенным ресурсом системы зажигания.
 

sypermen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
192
Благодарности
10
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0Т А/Т 220 л.с.
ну так что, друзья. кто уже ставил катушку 07K 905 715 G ?
п.с. машина июль 2013, купил в 2014 а катушки стоят как оказалось старого образца 06Н905115В, а я почему то думал. что нового(
уже 2 заменил на 07K 905 715 F, остальные две хочу заменить на 07K 905 715 G т.к. они дешевле
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Вполне возможно, с нуля заправляюсь только на луке 98-м. Если это из-за бензина,тогда заправка более дорогим бензином оправдывается увеличенным ресурсом системы зажигания.

я на 95... пробег 160тыс.... катушки родные пластик
 

CraSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Что-то почитал тему и задумался... )
Не купить ли одну катушку и не бросить ли её в багажник?

Смущает целесообразность данной операции. Например, еду я себе, еду куда-нибудь в карельские леса или еще куда и тут бах - двигло, например, затроило или там еще что-то. Подозреваем, в общем, пропуск в цилиндарх.

Вопросы:
1) как в полевых условиях узнать, что проблема именно в катушке?
2) как тут же, не отходя от кассы, узнать в каком цилиндре катушку менять?
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
1) как в полевых условиях узнать, что проблема именно в катушке?
у меня например в багажнике постоянно лежит нетбук с большим аккумулятором и шнурком. Нетбук старый, маленький, больше ни для чего не годный(так бы валялся дома). аккумулятор заряжаю раз в пол года...
 

sypermen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
192
Благодарности
10
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0Т А/Т 220 л.с.
у меня например в багажнике постоянно лежит нетбук с большим аккумулятором и шнурком. Нетбук старый, маленький, больше ни для чего не годный(так бы валялся дома). аккумулятор заряжаю раз в пол года...
а шнурок вася или с алиэкспрес? (я вот думаю прикупить самый дешевый, чтоб проверять ошибки с али или может тут что найти...)
раньше был опель астра, так там постоянно появлялись ошибки.... очень удобно было с OP-com
п.с. Кто ставил 07k 905 715 g?

Добавлено через 4 минуты
Что-то почитал тему и задумался... )
Не купить ли одну катушку и не бросить ли её в багажник?

Смущает целесообразность данной операции. Например, еду я себе, еду куда-нибудь в карельские леса или еще куда и тут бах - двигло, например, затроило или там еще что-то. Подозреваем, в общем, пропуск в цилиндарх.

Вопросы:
1) как в полевых условиях узнать, что проблема именно в катушке?
2) как тут же, не отходя от кассы, узнать в каком цилиндре катушку менять?
1 только с помощью диагностики (но обычно это катушки если троит)
2 тут кто что пишет... кто советует поочередно на заведенном двигателе отсоединять провода с катушек, кто то прогреть и ватащить все катушки она будет холодной. Я делал методом тыка. Начал с дальней (4ой) и мне повезло, это оказалась она. до этого так же с четвертой, но оказалась 3ья. (заменил завел, проехал и так пока не будет все норм))))
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тут кто что пишет... кто советует поочередно на заведенном двигателе отсоединять провода с катушек, кто то прогреть и ватащить все катушки она будет холодной. Я делал методом тыка. Начал с дальней (4ой) и мне повезло, это оказалась она. до этого так же с четвертой, но оказалась 3ья. (заменил завел, проехал и так пока не будет все норм))))
вот вот.
так и делают.
главное пластиковую косу (шину) проводки на зажимах катушек и свеч не поломать, а то там такое чувтсво чуток не так и обломаешь на фиг.

тоже была мысль купить прозапас одну катушку, но т.к. далеко никуда не езжу, то оставил эту затею.
 
Сверху Снизу