передние Амортизационные стойки и аналоги

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ага, вот сейчас скопировал номер - пробился.
Наверное до этого буквы AK набирались кириллицей, а я так и копировал, так и вставлял в строку поиска

Добавлено через 1 минуту
Да сайте server error. Для 5N0413031AК какой по Вашему мнению заменитель ?

сейчас и сайт "заработал":)

выдаёт аналог - 314 883
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
ага, вот сейчас скопировал номер - пробился.
Наверное до этого буквы AK набирались кириллицей, а я так и копировал, так и вставлял в строку поиска

аналогично ) , взял с предыдущих страниц

Добавлено через 1 минуту


сейчас и сайт "заработал":)

выдаёт аналог - 314 883


Почему же народ с таким упорством ставит более короткие 312643 ? Свято верят экзисту и другим сайтам с неправильными кросскодами ?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Почему же народ с таким упорством ставит более короткие 312643 ? Свято верят экзисту и другим сайтам с неправильными кросскодами ?

не готов внятно аргументировать выбор людей, самостоятельно занимающихся поиском:)
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Почему же народ с таким упорством ставит более короткие 312643 ? Свято верят экзисту и другим сайтам с неправильными кросскодами ?

Ставили до упора, пока не вышел заменитель в виде 314883. То же и с каябой. Бытует мнение что 312643 хорошо встанет без доработок на европейский тигуан без ППП.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Ставили до упора, пока не вышел заменитель в виде 314883. То же и с каябой. Бытует мнение что 312643 хорошо встанет без доработок на европейский тигуан без ППП.
у меня калужский без ппд) все встало:D
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
3D_max, Заполняйте свой профиль немного поподробней, может отпасть много вопросов.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Задался вопросом. Был Тигуан 2012г. s&s поменял на Тигуан 2015г. S&s . По ощущениям подвеска мягче и как то плавней едет машина. Чтото меняли в подвеске ? Амортизаторы другую настройку имеют? Или были какието дороботки в подвеске, поиском поискал , ничего вразумительного ненашел.
Присоеденюсь к впечатлениям, был трек 11года подвеска была жёсткой на 16ых катках, практически зубодробильной несмотря на то что ход подвески в треке больше чем в спорте. На спорте 14 года и 18 каткахподвеска мягче , но и более валкая по сравнению с 11годом трека...

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
у меня калужский без ппд) все встало:D

Встать-то они все встанут без проблем.
а) либо ты не замечаешь отбоев
б) либо все же есть ППД
в) либо в переходный период любят ставить старые з/ч на новые модели и наоборот.
Пример: был кореец российской сборки, переходного периода. По всем данным должно было быть большое сцепление от "новой" модели, а в итоге стояло маленькое от "старой". Особенности национальной сборки.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Встать-то они все встанут без проблем.
а) либо ты не замечаешь отбоев
б) либо все же есть ППД
в) либо в переходный период любят ставить старые з/ч на новые модели и наоборот.
Пример: был кореец российской сборки, переходного периода. По всем данным должно было быть большое сцепление от "новой" модели, а в итоге стояло маленькое от "старой". Особенности национальной сборки.

а. возможно, но тут прям пишут что лежачие каждый чуствуют, а я их на 50 кмч легко прохожу
б. ППд точно нет, мой даже ниже на 3-5 см чем тот что с ппд
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
а. возможно, но тут прям пишут что лежачие каждый чуствуют, а я их на 50 кмч легко прохожу
б. ППд точно нет, мой даже ниже на 3-5 см чем тот что с ппд

А, ну собственно вот и ответ! Пружины другие, ход меньше, соответственно и аморты у тебя нормально работают.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Уважаемые гуру. Почти всю тему осилил, но рекомендаций к 1.4 (90квт) не нашел.
У меня 1,4 САХА, пробег 70. Из задних - один точно вытек. передние стали какие-то валкие. Авто клюет при торможении. Поэтом думаю менять все по кругу. Нужны комфортные аммортизаторы для максимально мягкой езды.
Стоит ли ставить удлиненные амортизаторы? И порекомендуйте передние опорные подшипники.
Кони, тем более оригинал, не рассматриваю ввиду ценника. Посему либо каябы либо саксы. Задние опоры стоит менять?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Каяба - это не про "мягко":)
Так что под описание хорошо попадают TRW, ибо Gabriele, которые лежат внутри, разрабатываются американскими инженерами под американский же рынок обычно, а это и есть самое "мягко", ИМХО:)
Ну а лучше всего - Сакс/Боге
 

craft75

Новичок
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Кемеровская обл
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2011
Друзья, а ни кто не рассматривал бильштайн? По опыту предыдущей машины( HONDA CR-V), что я только не перепробовал, пока не купил сие изделие. В комплекте были и пыльники и отбойники. Во истину я поставил и забыл.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Боб0007,привет. про опорники конечно спрашивают в теме про опорники, но тут отвечу разок без продолжения дискуссии по ним - купи оригинал и не парься(разница с неоригиналом крохотная).
а про аммо- наверное ребята не просто так ставят саксы + зачем тогда нужен тиг, если его подвеска настроена под четкую рулежку, а не "плавание" как на колеосе например/
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
После замены на 55 ткм передних штатных на сакс, теперь стало слышно как жопу на неровностях сносит. Раньше было тоже, но не так сильно. Видимо и задние устали. Так что не зря говорят, что менять лучше даже не парой, а сразу все четыре.
 

Максим86

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S
Доброго дня!
Помогите пожалуйста советом. Хочу поменять передние аморты. У меня Тиг 2010г. S&S, XW8ZZZ5NZBG100924. По комплектации стоят (или стояли. т.к. я не первый владелец) аморты ....АС (G34). Насколько я понял, ...AK - это аморты для рестайла. Вопрос: АС и АК это одно и тоже? Хочу взять АК так как они дешевле и быстрее. На АС какой-то умопомрачительный ценник свыше 10к. Саксы не рассматриваю, они что-то очень долго будут ехать, а АК чуть ли не в наличии.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Доброго дня!
Помогите пожалуйста советом. Хочу поменять передние аморты. У меня Тиг 2010г. S&S, XW8ZZZ5NZBG100924. По комплектации стоят (или стояли. т.к. я не первый владелец) аморты ....АС (G34). Насколько я понял, ...AK - это аморты для рестайла. Вопрос: АС и АК это одно и тоже? Хочу взять АК так как они дешевле и быстрее. На АС какой-то умопомрачительный ценник свыше 10к. Саксы не рассматриваю, они что-то очень долго будут ехать, а АК чуть ли не в наличии.

АС в свое время была замена артикула на АК, так что бери АК - это то что тебе нужно.
 
Сверху Снизу