Новый Тигуан показан официально

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Получается что комплектация SEL Premium 4Motion будет 2 154 805!!! Наконец то цена нормальная! Теперь можно брать!:ay:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ой не доверяю я этой информации, а рамблеру тем более! :rolleyes:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Получается что комплектация SEL Premium 4Motion будет 2 154 805!!!
Предположу, что такой цены у нас не будет НИКОГДА (при условии, что этот кузов вообще появится в России)! Во-первых, все эти пересчеты такое неблагодарное дело. В большинстве своём, они в дальнейшем полностью не коррелируются с неадекватным ценообразованием российского авторынка;
Во-вторых, ещё совсем недавно при сравнении цен разных авто мы грубо еврик умножали на 60, сегодня уже смело можно на 65( И чувствую я, что наш финансово-экономический блок на этом не остановится (что подтверждается постоянными комментариями). Поэтому неизвестно на какую цифру придется умножать, если это доберется до нас;
В-третьих, - Кодиак. Если сегодня стоимость чеха, в основном, аргументируют размерами, ну и ещё какими-то "умными решениями"), то в удлиненном кузове Тиг должен, как минимум, быть сравним по цене с Коди (про стоимость выше даже не хочется заикаться, хотя, вроде, иерархия ВАГа к этому подталкивает). И тут два решения: либо что-то делать с ценой чеха, либо Тиг двигать в сторону 2,5. Но по любому, не очень верится в копеечную разницу с обычным кузовом. ИМХО
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ДимонМСК, вы новости по теме откройте на том же Рамблере... Или иной источник посмотрите. Это цены для США озвучил VW America на Тигуан, который будет с тремя рядами сидений. В Россию его никто не обещал. Плюс не по таким ценам. :) В Европе даже он существенно дороже будет.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Вчера ехал в потоке с новым Тигом... Старый тиг, Йети и новый тиг... Новый смотрится меньше Йети даже... Все же первое знакомство на улице, когда он показался невысоким, было правдивым. Аналогичные ощущения были от Х1. Сам по себе очень смотрится со всех сторон кроме морды, там все же есть претензии. А в потоке не могу отделаться от ощущения, что машинка маленькая, как Кашкай или ASX. Обидно. На самом деле тиг2 по габаритам нормальный, а вот пропорции и линии создают у меня такое впечатление. Может, потому что он заметно ниже и Йети, и Тига1, а высота как раз то, что в потоке первым отмечается глазом.



Я как раз с йети перешел на тигуан. Йети в сравнении с новым тигой просто малыш! И "старый" тигуан супруги рядом тоже кажется маленьким, узкий капот и дверь багажника и так далее, только чуть выше. Видимо у вас особое восприятие))
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Я как раз с йети перешел на тигуан. Йети в сравнении с новым тигой просто малыш! И "старый" тигуан супруги рядом тоже кажется маленьким, узкий капот и дверь багажника и так далее, только чуть выше. Видимо у вас особое восприятие))
Отчего же.
Тоже присоединяюсь к тому что Тигуан 2 завис между универсалом и кроссовером, не иделизируя Тигуан 1.
В первом как раз присутствует нелепый внешний вид, короткий скошенный капот и мизерный багажник, что не скажешь о втором. Но второй, из за своего низкого построения в потоке трудно отнести к кроссоверу.
Некий чужой среди своих.
По крайней мере из окна наблюдаю Тигуан и Аутлендер, Тигуан- пузотёрка по сравнению с ним.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Да у всех свои фломастеры, мне Т2 в потоке видится полноценным кроссовером, никакой универсал не напоминает, вид сзади просто ужасен,некрасиво и несуразно, а вот перед и боковая часть очень клевая.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
wolfok, там скорее "дутость" аутлендера. А вот 7см разницы высоты по сравнению с первым тигом ощущается. Тиг2 ниже Йети, если не ошибаюсь, на ~6 см. Это куда больше в глаза бросается, чем подросшая длина.

Грубо говоря, я подошел к Тигу2... А что он такой низенький-то? Самое первое впечатление. Он не маленький, нет. Он ощутимо ниже. :) Но это может быть плюсом - снег удобнее счищать. А вот в потоке солидности убавило. :) Профиль для меня стал ближе к универсалам, чем к большинству одноклассников-паркетников.

Vortex163, именно, меня морда тигуана2 просто в уныние повергает... На картинках особенно. Без оффроад бампера это жутик. :) Для меня.
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Йети - высота 1691 мм
тигуан - 1703
новый тигуан - 1673
аутлендер - 1680

Кому-то надо работать лазерной рулеткой, увидеть 1-3 см разницы это надо быть профи :ay:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sorex, куда вы 4см прибавили тигуану? На рейлинги? Они на ощущение высоты никак не влияют. :) Старый 1703 без рейлингов должен быть, но сохранилась только картинка предварительных продаж, там может быть неточность.

img.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sorex, это габарит, включая рейлинги и антенну...
Если рестайл от дорестайла не отличался по высоте, то дорестайл без рейлингов 1686 мм (из немецкого прайса, где рейлинги опция), т.е. разница 54 мм по крыше...
А картинка Тига2 эта висит на volkswagen.ru :)
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
sorex, это габарит, включая рейлинги и антенну...
Если рестайл от дорестайла не отличался по высоте, то дорестайл без рейлингов 1686 мм (из немецкого прайса, где рейлинги опция), т.е. разница 54 мм по крыше...
А картинка Тига2 эта висит на volkswagen.ru :)


Может эта картинка какого-нибудь заниженного европейского, там и клиренс меньше чем у нас ))

Я одно скажу. Не вдаваясь в миллиметры, новый тиг смотрится больше, серьезнее, современнее и круче. Езжу по очереди на старом и новом, уж могу сравнить. Старый более дедовский вариант, новый более молодежный, в новом внутри места больше, визуально когда стоят в гараже новый и старый, старый воспринимается исключительно как младшая модель. Грубо говоря старый это ауди ку3, а новый что-то среднее между ку3 и ку5))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sorex, вряд ли. Я каждый день свой тиг от листьев чищу с крыши, новый явно ниже. Ощутимо. :) Исключительно с точки зрения высоты. У нас теперь во дворе новый паркуется рядом. Просто он длиннее , и в целом массивнее выглядят морда и зад. Плюс дизайн иной элементов. Потому и смотрится новее ощутимо.

PS: Q3 рядом с тигом 1 ощутимо меньше выглядит. :)
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
sorex, вряд ли. Я каждый день свой тиг от листьев чищу с крыши, новый явно ниже. Ощутимо. :) Исключительно с точки зрения высоты. У нас теперь во дворе новый паркуется рядом. Просто он длиннее , и в целом массивнее выглядят морда и зад. Плюс дизайн иной элементов. Потому и смотрится новее ощутимо.

Это оптический обман)) ПРосто новый шире и длиннее, вот пропорции в глаза новые и бросаются, кажется что он низкий

VW-Tiguan-alt-gegen-neu-Impression-fotoshowBig-abdb3d0d-914667.jpg


Посадка один в один, что в старом что в новом. А вот в йети, хоть она и выше немного, сидишь ниже, что-то среднее между тигуаном и легковой
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sorex, я не могу обманываться, когда смотрю на крышу ниже моей. :) Я своим ростом измеряю. На картинке так хорошо фотошопнули, что новый тиг выше старого. :)))
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
sorex, я не могу обманываться, когда смотрю на крышу ниже моей. :) Я своим ростом измеряю. На картинке так хорошо фотошопнули, что новый тиг выше старого. :)))


Так это вроде фото. Вот остальные, можно полистать

http://www.auto-motor-und-sport.de/news/vw-tiguan-im-generationenvergleich-10255219.html

Добавлено через 1 минуту
В общем, я сам могу такие фото сделать) Выберусь с женой куда-нибудь, и в профиль засниму)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу