1.4 (150) впечатление.

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Может хватит?:az:
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Так а мы что?! Расстояние - не помеха, сейчас скайп наладим и рюмку мира скурим в философских обсуждениях о делах ВАГовских :D.
Лан, не ругайтесь сильно, мы так больше не будем :eek:
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
Завтра еду на тест драйв 150 и 180 лошадей. Позже отпишусь. Возьму с собой сестру на заднее сиденье, чтобы оценила подвеску. Она как раз у меня пухлая и её пятая точка с отменной точностью определит степень трясучки)
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Автомат-робот ... в прайсах дилеров АКПП..... поржал от диалогов
тема вообще то про 1,4(150л.с)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Ни кому конкретно не обращаюсь...


Ситуация, которую я довольно часто наблюдаю в своих поездках на дачу по трассе:
Трасса. По одной полосе в каждую сторону. Все едут нормально, т.е. порядка 120-140 км\ч. Никто никого не обгоняет, т.к. не требуется, и так нормально едим.
Далее все дружно гуськом упираются в фуру (или новичка, или барана, который всегда ездит по правилам и ни-ни, или ещё в кого... неважно).
И надо сказать, что на этом участке трассы довольно часты запреты обгонов. И вот весь этот ряд по очереди начинает эту фуру обгонять. И мне, с моим текущим разгоном в 7,5 секунд до сотни, приходится ждать пока люди по очереди на своих далеко не скоростных "10+ сек до сотни"-машинах, смогут обогнать эту фуру. И это всё ОЧЕНЬ затягивается. И довольно сильно выматывает морально.

И как бы ладно. Закон не запрещает покупать машины "10+ до сотни". И я это понимаю. И в общем-то без претензий.
Но, блин, при этом не надо говорить, что 10+ хватает для обгонов.
Ну да, вы обогнали. А люди за вами, которые долго-долго ждали пока вы обгоните, и не смогли обогнать пока был безопасный момент, теперь плетутся позади фуры. А "10+ до сотни" едут дальше 140 довольные собой, не понимая, кому надо эти "7- секунд до сотни", если вон я и так обогнал!

А потом все ещё раз упираемся в ещё одну фуру.
И всё.
"10+ до сотни" просто бутылочное горлышко. Перед каждой фурой.

Если говорить про нормальных водителей, а не лихачей, отморозков и тупых хамов, то: одна машина 10+ на трассе, мешает всем другим машинам с нормальной динамикой.

Понятно, что если среди этих 10+ и 7- соберутся уроды, то там все друг другу будут мешать. Я про это не говорю. Я только про нормальных людей.

О кстати очень трезвая ситуация, но я чуть чуть по другому поступаю, просто сразу на встречку и попер всю колонну разом. И вот тут то как раз мощность оооочень важна. Когда было 400 сил вообще в лет проходил, сайчас конечно сложнее но тоже ничего. Было б у меня сил 150 я бы на такие вещи вобще бы не решился
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
zelh, смех смехом - главное, чтобы никто не влез по пути или неожиданная встречка не появилась. Был у меня такой случай, еле влез назад - больше на обгон колонны не лезу :)
---------------------------
Так что, возвращаясь к теме, 150 сил лично я и не брал для обгона колонн. Под аккуратную езду моей Жены - этого двигателя за глаза и за уши хватит :)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Буду я ждать тихоходов :p

А среди этой колонны не только тихоходы. А просто вежливые люди, которые дают шанс машинам ПЕРЕД ним начать обгон. Далеко не всегда можно понять насколько перед тобой динамичная машина. Вон Октавии есть и 1,6MPI, а есть и 2,0TSI.
А ты подобным манёвром ("пришёл лесник и всех выгнал") и "хорошим", и "плохим" не даёшь выполнить обгон, т.к. полез без очереди.

Плохой Всеволод, плохой! :)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
У меня сейчас тигуан 150лс. Пользуюсь с 13 года, пробег 65ткм. Динамика отличная, на трассе обычно иду быстрее основного потока. Обгоны стараюсь делать аккуратнее, т.к. всегда с семьей, но изредка бывают ситуации нежданчики, когда запас по мощности лучше все же иметь. Жизнь дороже. А так, в принципе, хватает мощности, в городе так вообще с избытком.
И еще момент - мне кажется со временем мощность двигателя понизилась (при движении в пробке отчетливо различаю включен климат или нет в данный момент и обгоны чуть тяжелее даются, чем в первые года). Так что имейте ввиду и это.
Новый буду брать 220лс и обязательно полный привод.
 

Brandis

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
28
Благодарности
18
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan II HL 1,4 (150) DSG
Ветка постепенно ушла в обсуждение неочевидных нарушений правил.
- обгон фуры которая идет 110 (при разрешенных для нее 70)
- свой разгон при этом до 130+ (при разрешенных 90)
- обгон всех сразу (тут дилема, пока пойдешь на обгон из последних рядов - кто-то может из первых выйти на обгон со своим видением скорости опережения) и надо ждать пока он закончит обгон.

А все из-за желания показать какой "Я" предусмотрительный, машину выбрал с запасом мощности.
 

Ocean

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
36
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
Ветка постепенно ушла в обсуждение неочевидных нарушений правил.
- обгон фуры которая идет 110 (при разрешенных для нее 70)
- свой разгон при этом до 130+ (при разрешенных 90)
- обгон всех сразу (тут дилема, пока пойдешь на обгон из последних рядов - кто-то может из первых выйти на обгон со своим видением скорости опережения) и надо ждать пока он закончит обгон.

А все из-за желания показать какой "Я" предусмотрительный, машину выбрал с запасом мощности.

И еще такое ощущение, что больше тему просматривают, обсуждают и доказывают не сами владельцы а/м с двигателем 1,4, а товарищи с большей мощностью, как бы себя уверяя, что сделали правильный выбор, и дополнительный расход на топливо, з/ч и налог, не говоря уже про безопасность обгона фур на трассе, оправдан с лихвой :))))
Владею уже третий месяц данным авто, устраивает как на трассе, так и в городе, проблем с "обгонами фур":rolleyes: не возникало (даже с включенным климатом:bp: и подогревом задних сидений!!!!:cool:), расход радует и не выходит за 10 литров при активной езде по городу, масложора замечено не было )
 

Deemaze

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Колпино
Автомобиль
VW
Для тех кто обгоняет колонну: безопасность маневра должна быть превыше всего, да Вы можете контролировать свои действия, но можно ли ручаться за других участников, которые могут пойти на обгон не глядя в зеркала (они же думают, что по очереди).
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
А я на дальняк самолетом предпочитаю, а в городе и 144-вариаторных вполне хватает!
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Можно и на верблюде в принципе перемещаться.... тоже не дорого.
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Можно и на верблюде в принципе перемещаться.... тоже не дорого.

Надо тоже сходить в тему 180 или 220 и пофлудить:), просто многие уже не торопятся, все и так хорошо!:az:
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
И еще такое ощущение, что больше тему просматривают, обсуждают и доказывают не сами владельцы а/м с двигателем 1,4, а товарищи с большей мощностью, как бы себя уверяя, что сделали правильный выбор, и дополнительный расход на топливо, з/ч и налог, не говоря уже про безопасность обгона фур на трассе, оправдан с лихвой :))))
Владею уже третий месяц данным авто, устраивает как на трассе, так и в городе, проблем с "обгонами фур":rolleyes: не возникало (даже с включенным климатом:bp: и подогревом задних сидений!!!!:cool:), расход радует и не выходит за 10 литров при активной езде по городу, масложора замечено не было )

Не верю ни единому слову!
Пересел с 2.0 на 1.4 исключительно из за денег.
Ездил на 2.0 , мирился с расходом и ничего, отличная динамика, когда это надо, стоит того.
Да расход радует, но не более того.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Не верю ни единому слову!
Пересел с 2.0 на 1.4 исключительно из за денег.
Ездил на 2.0 , мирился с расходом и ничего, отличная динамика, когда это надо, стоит того.
Да расход радует, но не более того.

на 2.0 чип был? Без чипа старый 2.0 медленнее, разве что резвее набирает после 140-150
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
С чипом конечно!

Добавлено через 2 минуты
Этот наверно тоже чипану, но позже)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу