Крым, Севастополь есть на сайте?

Parma

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
12
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW
Parma, посмотрел. Вода 27С тоже бывает? Неожиданно для меня.

Бывает, но редко. Когда жара долго стоит. Но купаться прямо скажем неприятно, да и всякой живности при такой температуры в избытке.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Не понял. Что это? Типа "заграница дешевле"?
Это замануха и откровенная брехня.
Крым стоит столько же сколько заграница или же дороже.

Исходные данные:
двое взрослых+ ребенок 12 лет, отпуск 2 недели (с 12.06 по 25.06 либо с 19.06 по 02.07)

Греция. о.Крит
Отель 4* 14 ночей
Все включено
Перелет
Визы
Бронь в апреле
Стоимость 130 тыс руб + 600 евро там (аренда машины 4 суток+ мелочевка)

либо
Крым, поселок Утес (между Алуштой и Гурзуфом) 13 ночей
Отель без звезд, но очень приличный.
Завтрак
Дорога на машине (дизель) с ночевкой
Общий пробег 4500 км
итоговая стоимость поездки 150 тыс руб

или Гостиница Ялта Интурист 4*
на то же время с ранним бронированием 150 тыс руб на завтрак обед и ужин (но не все включено)
и плюс дорога)

Добавлено через 1 минуту
Бывает, но редко. Когда жара долго стоит. Но купаться прямо скажем неприятно, да и всякой живности при такой температуры в избытке.
мы были с 17.06 по 30.06
вода от 19 до 21 градуса
температура от 21 до 26

Короче Крым это хорошо, грязнее чем заграница, но климат прикольный и много чего посмотреть можно.
Ездить туда можно и нужно, но никак не для экономии.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кто был в Римини, лучше поедет в Крым, даже если там дороже. Не все Европы одинаково красивы и сказочны. Некоторые места больше напоминают Балашихинскую свалку
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Кто был в Римини, лучше поедет в Крым, даже если там дороже. Не все Европы одинаково красивы и сказочны. Некоторые места больше напоминают Балашихинскую свалку

Я был в Римини. И полностью с Вами согласен!!! :ay: Ща отель даже вспомню... А! Отель Дуе мАри. Типа 4 звезды. Почти на берегу моря. Цены, чтоб сориентировать, бутылка минералки 0,5 литра - 2 евро. :p Еда вся включена. Ешьте сколько хотите, но там это не принято. Принято орать после как поел "мольто кустоза" и крутить пальцем в щеке. :)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Крым стоит столько же сколько заграница или же дороже.
К сожалению, это пока почти везде так. В России почти любой бизнес не может работать на той же минимальной марже, как в недорогих странах ЕС (типа Греции) или Юго-Восточной Азии. Тут и стоимость кредитных ресурсов, и общие издержки НА ВСЕ, и все риски, которые нужно заложить в итоговую стоимость, и особенности русского/российского менталитета.
В результате пока тот же отдых на наших курортах получается дороже чем в Турции или Греции при худших условиях и наполнении. И это при меньшей стоимости перелета и меньшей стоимости рабочей силы.

Но есть нюансы:
1. Не требуется заграничный паспорт (а у всех силовиков его просто отобрали в 2014), нет затрат на визы, можно самостоятельно планировать свой отдых.
2. Нет всяких культурно-гастрономически-языковых барьеров, нет смены часовых поясов, нет резкой смены климата.
3. Природа Крыма, кстати, на мой взгляд намного интереснее той же Турции.

Я был в Римини. И полностью с Вами согласен!!! Ща отель даже вспомню... А! Отель Дуе мАри. Типа 4 звезды. Почти на берегу моря. Цены, чтоб сориентировать, бутылка минералки 0,5 литра - 2 евро. Еда вся включена. Ешьте сколько хотите, но там это не принято. Принято орать после как поел "мольто кустоза" и крутить пальцем в щеке.

Пляжный отдых в Италии очень своеобразен, особенно в Римини. Дорого, грязновато, за все евры нужно, вся береговая линия приватизирована. Однозначно нафиг...
 
Последнее редактирование:

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Не понял. Что это? Типа "заграница дешевле"? :)
Это замануха и откровенная брехня.
Боюсь, что нет. В Крыму дорого. И это печальный факт. Если бы не наличие жилья, отдыхал бы заграницей. Для меня Крым интересен только при наличии автомобиля (каждый день открываю для себя что-то новое). Если же сидеть в каком-то пансионате или на съемной квартире, но без колес - это 100% деньги на ветер, лучше к туркам на недельку.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Боюсь, что нет. В Крыму дорого. И это печальный факт.
В Крыму и будет дорого, пока туда не придут очень большие отельные сети, которые понастроят очень больших отелей с низкой себестоимостью отдыха и вокруг них не появится очень большая инфраструктура. В миниотельчиках на 12 номеров отдых не может быть дешевым, увы..
Только вот когда они туда придут, эти большие отельные сети, пока неведомо - санкции и прочая политика надолго.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В Крыму и будет дорого, пока туда не придут очень большие отельные сети, которые понастроят очень больших отелей с низкой себестоимостью отдыха и вокруг них не появится очень большая инфраструктура. В миниотельчиках на 12 номеров отдых не может быть дешевым, увы..
Есть опасность по причине, описанной выше, что крупные отельеры зайдут через Китай и тогда пиши пропала вся Крымская уникальность. Понастроят, как в Санье страх и ужас.
Я в 2007 году был на Хайнане в отеле Интайм. Очень нам все понравилось и решили мы с женой вернуться туда в 2013 году. Просто посмотрите, как изменилась обстановка и все сразу станет понятно, что китайцев пускать в свой огород никак нельзя.

0b7acac72e88.jpg


Отель Интайм (на переднем плане три корпуса со скошенными крышами) был один в этом месте. и это было самое высокое здание. За ним был маленький одно-двухэтажный очень колоритный райончик на фоне гор. Все, что сейчас возвышается за ним было построено недавно.

c84ff43d1ee9.jpg


Как говорят во Вьетнаме, который уже страдает от нашествия китайского капитала : китайцы - это саранча, а вьетнамцы - муравьи.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Как говорят во Вьетнаме, который уже страдает от нашествия китайского капитала : китайцы - это саранча, а вьетнамцы - муравьи.
У вьетов с китайцами терки уже вторую тысячу лет по очень простой причине - китайцы считают северные провинции Вьетнама своей исторической территорией, а вьеты против. Тут уж не до нашествия капитала, тут проблема тысячелетиями складывалась. При всем этом во Вьетнаме полно китайцев и в больших городах китайские кварталы даже на Юге.

Есть опасность по причине, описанной выше, что крупные отельеры зайдут через Китай и тогда пиши пропала вся Крымская уникальность. Понастроят, как в Санье страх и ужас.

Так вроде китайцы только у себя такое страхолюдье строят, ибо китайцам даже нравится. В других странах я не слышал, чтобы такой китайский строительный и экологический беспредел имел место быть. Строить если что все равно турков наймут, пусть и на китайские деньги, и архитекторов нормальных купить не сложно.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да тут и строить-то не особо надо. Все побережье в недостроях, стоят никому не нужные.
Таки и ненужные.......)))
а ты попробуй купить или взять в долгосрочную аренду хоть один - сразу будешь послан......
Инвестиционные компании туда придут не скоро, т.к. они сами деньги берут заграницей и оочень бояться санкций.
Либо Крым будет развиваться за счет инвестиций России, в смысле государства, но очень медленно, т.к. лишних денег нет
Либо за счет возможных инвестиций Китая, а он уже активно зондирует почву.
Ну и самый фантастический вариант- люди в Крыму сделают работу над ошибками и Крым начнет развиваться за счет собственных сил.

Мои любимые страны Хорватия и Черногория. Прежде всего за климат и природу.
Они тоже не богатые, но люди там приветливые. Они ухаживают за тем что имеют. И туда всегда приятно ездить.

В Крыму я был в первый раз. И природа там так же чудесна.
Но слишком много грязи и не ухоженности, с сервисом беда.

Нет поймите меня правильно, я не пытаюсь как то очернить Крым. И мне понравилось там. У меня появились новые знаковые из местных- чудесные люди. и персонал в отеле из кожи вон лез, что бы сделать наш отдых лучше и комфортней. Просто я пишу о несоответствии цена/качество. Цены должны упасть процентов на 30.

Скорее всего я туда вернусь, но место для отдыха буду выбирать ближе к западному Крыму...

P.S. Мож кто знает почему в Крыму все ЮБК в волнорезах? Я понимаю, что волнорезы строятся что бы защитить берег от размывания, но почему ни в Испании ни в Хорватии, ни в Греции и Турции такого нет?
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Таки и ненужные.......)))
а ты попробуй купить или взять в долгосрочную аренду хоть один - сразу будешь послан......
Да мне как-то не очень-то и надо. Я себе уже купил, что хотел :cool:
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
P.S. Мож кто знает почему в Крыму все ЮБК в волнорезах? Я понимаю, что волнорезы строятся что бы защитить берег от размывания, но почему ни в Испании ни в Хорватии, ни в Греции и Турции такого нет?
В Италии есть, в районе Римини, хотя вроде не в таких количествах. Но там море другое - Адриатическое, может Черное море посуровее будет.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
P.S. Мож кто знает почему в Крыму все ЮБК в волнорезах? Я понимаю, что волнорезы строятся что бы защитить берег от размывания, но почему ни в Испании ни в Хорватии, ни в Греции и Турции такого нет?
Потому что осенью бывают такие шторма, что без волнорезов вообще все прибрежные постройки разнесло бы вдребезги.
Вот такие камни, выброшенные на берег после ночного шторма в октябре 2011 наблюдал в районе Фороса. Высота там около 3-х метров.

5f9ffd951829.jpg
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Потому что осенью бывают такие шторма, что без волнорезов вообще все прибрежные постройки разнесло бы вдребезги.
Вот такие камни, выброшенные на берег после ночного шторма в октябре 2011 наблюдал в районе Фороса. Высота там около 3-х метров.
я в шоке....
неужели черное настолько суровое....
 
Сверху Снизу