Моторное масло для дизеля

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Рецептура традиционная база у синтетики HC-гидрокрекинг присадки металлосодержащие буржуйские.
ТАК их и нет нашых то пакетов присадок........ну разве что в авиамаслах и в довоенных м6-12г....
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вся линейка допусков есть, Пузырек добротный, под крышкой хитрая целка, я таких ни у кого не видел, по запаху и виду вполне... осталось бы понять, что по содержанию. Навряд ли будут на буржуйский рынок дерьмом торговать. Среднее так масло не ах но и не палево.
Не реклама а вопрос кто лил ?

Ну и ценник порядка 1800 за четыре литра вполне позволяет менять через 7.5 не задумываясь об утрате свойств от нашего топлива и воздуха.

ТАК их и нет нашых то пакетов присадок

Глядя как у нас агрессивно рекламируют сюпротек и еэр и иже сними может и есть уже чего-нибудь импортозамещающее. Газмяс масло в Омске тоже миксует но речь не про него.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
ACIDKAT, вы снова здесь? С возвращением!:rolleyes: по поводу тарабарского языка опустим, походу дела это у вас врождённое. По поводу масла и всяких там присадок в него - какой у пробег у вашего тигуана? Вместо тысячи слов, разберите мотор по винтикам и покажите, наверно даже убедите, что ваш мотор отличается от наших как небо и земля и это заслуга лм и присадок от них. Я сам лично на предыдущем моторе, тоже дизель, тоже фольксваген, отъездил честных 200.000 по Москве, по пробкам, никогда не парился по поводу моточасов, просто не знал об этом, менял через 10.000, катал обычный кастрол 5/30, и при продаже авто двигатель не дымил, масло не ел ни грамма, от замены до замены максимум 200 грамм доливал. Всё! Машину продал и знаю хозяев даже, до сих пор они ездят на кастроле, пробег под 300 и ничего не ест. По поводу масла и его качества на прилавках - южный порт знаете? Много масла оттуда продаётся на Москву и регионы - так вот докладываю, любая канистра ЛЮБОГО масла стоит "в заходе" 1.000₽. Все голограммы, этикетки, бутылки всех цветов и типов - от оригинала можно отличить разве что на вкус. Продукцию лм у них можно взять не опасаясь палева - единственный производитель, чьи представители ходят и смотрят за своим знаком. Единственный. Почитал тут за него - думаю надо попробовать - незнаю какое, но 5/40 вроде, ценник что то около 4.000₽ за 4 литра. Залил, вроде хорошое, через 5-6 тысяч пробега, мотор стал громче работать, заметно громче и пропало "желание ехать". Слил его на хер, залил мотюль, вроде не левый, заказывал у друзей, и что вы думаете? Масло на порядок лучше, тише, даже по запаху приятнее. Уже две замены на мотюле и желание его менять на что-то ещё просто нет. Да собственно, не на что его менять. Везде палево.
Ps. По поводу текста ваших смс - ну серьёзно, пора бы покультурней быть, просят уже не в первый раз!

Я вот тоже хотел сказать, слегка ты опередил меня, по вопросу вскрытия. В теме данной баталии уже не первый год по поводу чего там лучше моет и как быстро умирает, а по факту ни один мотор еще не вскрыт даже у тех кто за 300. В теме капиталки 2,5 человека и то до 100 тыщ.
ACIDKAT люблю читать про твои опыты, серьезно, но к сожалению как подметили выше - покажет только вскрытие, а пока это только догадки все и субъективные ощущения.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Соглашусь, первые 500-1000 км на свежаке по-приятнее урчит, но это не имеет никакого отношения к моющим и сберегающим свойствам, а так же ресурсу дрыгателя за которые тут все отчаянно бъются.
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Глядя как у нас агрессивно рекламируют сюпротек и еэр и иже сними может и есть уже чего-нибудь импортозамещающее. Газмяс масло в Омске тоже миксует но речь не про него.
это все неболее чем покупки разработок причом корявых и недопиленных ТАМ у них. в лубризоле оронайте инфиниуме и афтоне. может не напрямую а с лабораторий маслоблендеров. яхз. ну и как следствие агресивные продажи всяких там супер-теков и .т.п. негатива по ним полно в инете порыскай почитай -если оно тебе нада :) про лм тоже негатив есть . ровно как и по касторке шелу мобилу и печеночному мотылю :)

Добавлено через 2 минуты
Соглашусь, первые 500-1000 км на свежаке по-приятнее урчит, но это не имеет никакого отношения к моющим и сберегающим свойствам, а так же ресурсу дрыгателя за которые тут все отчаянно бъются.

можеш смеятццо но у меня урчит и плавно едет до 8 ткм. на добавке мос2 ( пока только еврол и вальволин на этом авто. ну и лм) на других также было примерно.. потом масло принимает скажем так стандартный образ и этого хватает докатать ешшо 2 ткм до замены :) а то и больше. :cool:

Добавлено через 2 минуты
У меня после замены конкретно затихает (почти как таз после регулировки клапанов), это нельзя не заметить.

кстати советую. моет тонкие магистральные маслоканалы

http://liquimoly.ru/item/3919.html

можно вливать на любом пробеге но желательно до 3 ткм. чтоб толку было больше. а то некоторые заливают за 1 ткм до слива... пустая трата денег выходит. присадка на эстерах.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
У меня после замены конкретно затихает (почти как таз после регулировки клапанов), это нельзя не заметить.

Согласен полностью. У меня первые 1000-2000 км двигатель работает очень тихо, хорошо тянет, нет проблем с зимним запуском. Но сцуко, после 5.000 пробега всё возвращается как до замены:aq: менять каждые 5 тыс пробега - накладно однако.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Лил супротек три замены масла (как и рекомендовано), негатива не заметил. Двигатель в самом деле работал мягче а масло стало угорать меньше. 8т назад при очередной смене масла залил присадку от ЛМ, которая размягчает "уставшие" маслосьемные колпачки и резиновые прокладки. Все заливал ради интереса и для профилактики. Скоро опять замена масла, уже ничего из присадок лить не буду
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
-xxx-, ну как сальники себя чувствуют?;) получше им стало? Хочу попробовать присадку разок, ту что для гидриков и вот терзают меня смутные сомнения - стоит ли!?:confused:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, ну как сальники себя чувствуют?;) получше им стало? Хочу попробовать присадку разок, ту что для гидриков и вот терзают меня смутные сомнения - стоит ли!?:confused:
Дык кто ж их знает :)
Попробуй, за один раз движок не ушатаешь. :) Если что, мой тига уже 178т проехал, из них на масляных присадках тыщ 40
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
-xxx-, ну как сальники себя чувствуют?;) получше им стало? Хочу попробовать присадку разок, ту что для гидриков и вот терзают меня смутные сомнения - стоит ли!?:confused:

я раз в 30 ткм ее лью для промывки магистралей и сальники она также размяхчяет.

вобще лью ВЕСЬ ЛМ с 98 года.... негатив был тока на 2112 масло синтойл хатек 5х40 за день все павытекло совсех щелей. и на тиге в том году тот же синтойл хатек 5х30 тоже нашол дырку. все....
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
ACIDKAT, а сколько стоит баночка такого размягчителя-очистителя?

Добавлено через 2 минуты
ЛМ меня очень радует своей продукцией в плане очистителей, аналог WD-40 только в разы мощнее и лучше, смазки тоже отличные делает. Но вот с маслом у меня с ними не срослось...
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
после 5.000 пробега всё возвращается как до замены менять каждые 5 тыс пробега - накладно однако.

Может пора к недорогому среднячку (джиэерджи сунт Ф 5W40) 502\505.00, его нет соблазна больше 7.5 катать.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
-xxx-, возможно уде был такой вопрос, но на каком масле такой пробег? :)
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
ACIDKAT, а сколько стоит баночка такого размягчителя-очистителя?

Добавлено через 2 минуты
ЛМ меня очень радует своей продукцией в плане очистителей, аналог WD-40 только в разы мощнее и лучше, смазки тоже отличные делает. Но вот с маслом у меня с ними не срослось...

по маслам я тожэ их отослал с ихними ценами... жаль конешно масла отличные и не подделка!!! к томужэ знаю ихнюю схему контроля качества и поставок... но 4 тыщи за масло както ай...... фтанг... за 4 тыщи я 8 литров несте куплю и откатаю с такимжэ успехом :) вот от присадок никак неотказатся.....

емех показывает 484 рэ

Liqui Moly
3919

Liqui Moly
3919
2 1 дн.
484 ₽

Добавлено через 5 минут
Стажёр, вот это линейка братьев близнецов (почти) база эстеровая. но составы разные с определенными уклонами по направлениям профилактики. вязкость масла в мороз не повышают.

эт навсякий.
сервисные присадки короче. рекомендую :)

http://liquimoly.ru/item/1996.html

http://liquimoly.ru/item/1995.html

http://liquimoly.ru/item/3919.html
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, возможно уде был такой вопрос, но на каком масле такой пробег? :)
Сначала лил оригинал, потом мотюль, потом равенол. Потом 100т минимум на ЛМ топтек 4100, и вот последняя замена -
4c37ad5a4be72189ea77eeb8bd572ffe.jpg
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Хз ребят, я на оригинале 230 проехал, никогда ничего не доливал. До сих пор не понимаю зачем это вам????
Да, и на первом тиге 164 на оригинале,,,
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
shatrov, я был того же мнения.
Но дело в том что у ОД оригинал может запросто быть лукойлом, а не у ОД контрафактом.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
shatrov, я был того же мнения.
Но дело в том что у ОД оригинал может запросто быть лукойлом, а не у ОД контрафактом.
Ну не знаю, у ОД никогда не брал, с 09 года беру в одном месте (партнера клуба) ни разу не подвели,,,,
Зная лично Ацитката, хоть понимаю зачем ему,,,,а вот какую цель преследуют остальные, в голову ничего не приходит)))

PS: последние 120 тыс машина на чипе, масло меняю раз 10-12 тыс.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
не знаю как вы сканите эти кляксы)))
вот что получилось у меня
пробег 6100
масло LM TT4100 , EGR-off
обычная офисная бумага А4, пролежала часа 4-5...

что можно сказать о них?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 35
  • 1.jpg
    1.jpg
    23 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Сверху Снизу