Поговорим про Skoda Kodiaq

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
84
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
Дизельный Тиг 2 вес 1792 кг.

Добавлено через 2 минуты
Соренто Прайм вес 1849кг.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Дизельный Тиг 2 вес 1792 кг.
скорее 1700кг. разница в 100-150кг ощутимая.Но даже при такой разнице,при гидрике и при большем лобовом сопротивлении у Прайма очень хорошая динамика.
 

Baron1976

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 (150) 4WD, механика
Если бы у этого медведя была другая КПП - можно рассматривать. А так - шляпа. DSG на всех комплектациях.
 

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
84
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
Baron1976, Есть примеры повальной ломучести DQ500? Сам впервые езжу на ДСГ, работает прекрасно,нравиться больше чем гидроавтомат.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Есть примеры повальной ломучести DQ500? Сам впервые езжу на ДСГ, работает прекрасно,нравиться больше чем гидроавтомат.

Да тут ДСГ в любой теме обсуждают, даже если это Юмор или Барахолка.
Традиционно две категории - тех кто ездит и нравится, и тех, кто не ездил, но "говно". Мизерная категория тех, у кого был реальный опыт ремонта ДСГ, еще более мизерная категория с негативным опытом по 500ке. Вот, помнится, был тут человек, который выехал из салона и почти сразу коробка накрылась, лень тему искать. Видимо, брак производственный не иначе. Ну так это, видимо, один случай на 1000 или хз насколько там. Точно также и 6АКПП Айсин не прямо идеал надежности, и с ней всякое бывало, хоть и редкость.

п.с. Открываю другую тему и вижу сообщение:

Предложите или посоветуйте где отремонтировать коробку мкпп на тигуан?

Естественно, не знаю в чем там суть, может это даже рекламный пост (1 сообщение у человека на форуме) и сейчас последует ответ самому себе, но можно уже запускать слух о ломучих МКПП на Тигуане.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Baron1976

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 (150) 4WD, механика
Baron1976, Есть примеры повальной ломучести DQ500? Сам впервые езжу на ДСГ, работает прекрасно,нравиться больше чем гидроавтомат.
Я ж не спорю. Просто для себя решил - надежней механики нет ничего.
Были и со стандартным автоматом (РАВ-4) и с роботом (Аутлендер XL). Автомат по зиме (-50) провернуло фрикционы. ремонт вывалился почти в 50 тыр. (было это давненько - лет 10 назад). На Ауте всё нравилось. Всего 2 года прокатался на нем и продал. Так что негатив по роботам и ДСГ - сугубо личное мнение. А так - удачи Вам на ДСГ. Пусть никогда не ломается.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
В ауте сроду робота не было, вариатор ставили или автомат на мощные версии
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Я ж не спорю. Просто для себя решил - надежней механики нет ничего.
Были и со стандартным автоматом (РАВ-4) и с роботом (Аутлендер XL). Автомат по зиме (-50) провернуло фрикционы. ремонт вывалился почти в 50 тыр. (было это давненько - лет 10 назад). На Ауте всё нравилось. Всего 2 года прокатался на нем и продал. Так что негатив по роботам и ДСГ - сугубо личное мнение. А так - удачи Вам на ДСГ. Пусть никогда не ломается.

Техника, как математика, любит точность, поэтому давайте не будем вариатор называть роботом, всё-таки мы по-разному воспринимаем эти две КПП. А провернуло фрикционы у Вас при -50 не потому, что КПП гуано, а потому, что не прогрели коробку, а уже начали интенсивное движение. При таких низких температурах прогрев двигателя и КПП очень важны!
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Вопрос: "А чем определяется класс? Габаритами?"
Размером в том числе и колесной базой и массой. А главное платформой, на которой они сделаны. Как правило платформы для седанов/хэтчей А,В,С,D,Е класса используют и для кроссоверов. Вот по платформе и нужно судить о классе. Из европейских брендов:
Тигуан, Ку3, х1, кодьяк это база гольф класса С
Ку5, х3, ХС60, ГЛС, Макан другой класс D
х5, ГЛЕ, Каен, туарег - это платформа бизнес седанов Е-класса. Из-за большой колесной базы и массы имеют очень плавный ход, полноразмерные двигатели и лучшую шумоизоляцию. такж в линейке присутствуют достаточно мощные моторы. У туарега, например, был дизель и бензинка 4,2 литра.
Как правило кроссоверы первых двух классов имеют свойство козлить и прыгать из-за небольшой колесной базы. У меня был тиг1 два года, потом фрил. Оба подкозливали ощутимо. На тесте такое же поведение отмечено мной и у Ку5 и у х3. Туарег едет ну совсем по другому.
 
Последнее редактирование:

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Baron1976, был у меня симакс на механике. Коробка получила масляное голодание и по дороге на работу рано утром я остался посреди дороги с пробитым кожухом кпп. Очень надежно, да
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
У всех свои желания к новому автомобилю ,мои под туарег не подошли,новый понравился,именно экстерьером -интерьером .а нынешний-уже староват,морально и технически .и если не ошибаюсь нормальный атмосферник не позволит далеко отъезжать от заправки)при езде по Москве )
Бак 100 литров и километров 500 легко (это до лампочки), даже в режиме пробок, понятное дело не глухих. Это на бензине 3,6. TDI уедет подальше.

Добавлено через 4 минуты
Купить такой автомобиль за три с лишним миллиона и экономить на топливе- верх скоболыжности.
И потом нужно помнить, что на Кодьяке дохлый 150 дизель и едет только благодаря ДСГ. Даже корея суёт на свои авто под 200 лошадей.
Позор.
VW тоже. Есть же версии 190 и 240 конёв. Правда не про нас и это печально. Корея "выезжает" на отметку 200 за счёт того, что там 2,2 и возможно нормы не евро6.
 
Последнее редактирование:

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Бак 100 литров и километров 500 легко (это до лампочки), даже в режиме пробок, понятное дело не глухих. Это на бензине 3,6. TDI уедет подальше.
У тура бенза расход макс 15-16 в городе с пробками, а в среднем 12-13 литров. У меня дизель, бак 100 л. Бака хватает на 1000 легко
PS у меня тиг1 170 л.с. кушал чуть меньше, где-то 13-14 л по городу
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,не забываем,что эта тема про Кодьяк.
 

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
84
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
Gariksson, Корея выезжает на отметку 200 на бумаге,а дальше ползет по трассе:)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Почему не правильное?Во первых про чип речь не идет,во вторых,130 и 140 разница не большая.Что касается меня,я спокойно обгоняю фуры со 120 до 140.Мне больше и не нужно.


Вы не забывайте о массе и классе машины.Какие 7,7?Это семейный кросс,опомнитесь.Что за манера у некоторых ВАГовцев считать эти секунды.)

Добавлено через 2 минуты

Букс был буквально полсекунды,потом задние подхватили и поперла.Говоря о пробуксовке на старте,я имел ввиду прежде всего большой запас мощи.Так что не стоит корейца недооценивать и ждать от него мифических 7,7сек.

Добавлено через 3 минуты

Я о Прайме говорю,он на 300кг тяжелее Тига.

Добавлено через 1 минуту

Ну тут говорить особо не о чем.Остается пожелать дожить хотя бы до пенсии и не гробить остальных участников движения.

Добавлено через 1 минуту
Но,друзья,мы очень сильно отклонились от темы Кодьяка.)

Вот когда попадаются всякие на дороге считают секунды они, а я еду))
 
Сверху Снизу